Автор Тема: Ультралайт спиннинг  (Прочитано 43226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Люби природу-не загрязняй воду!
    • index.php?topic=133.msg4096#msg4096
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=93
  • Любимое место рыбалки: Река
  • Любимый вид рыбной ловли: Raubfischangeln
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #45 : 21 Июль 2010, 11:49:32 »
Вот эта неаккуратность сборки у ГЛумиса меня и бесит :angry:Даже в спинингах за 3 сотни такая фигня.Я в своё время,когда джигом увлёкся,загорелся себе тож ГЛ приобрести.Денежки начал копить,а потом случайно увидел такой в магазине.Сразу передумал :no: Сам бланк мож и хорош и чуйка на уровне.Но сборка... :sad1:
2 Роман :Счас заметил-ты свой ник сменил :confused_1:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #46 : 21 Июль 2010, 18:52:08 »
а я думаю,кто это с Роминым аватором под ником Fishinger,пока на количество сообщений не глянул,потом в'ехал-хто это :sad1:

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #47 : 21 Июль 2010, 19:25:09 »
Да... хреноватая у Глумисов ручка и держак, спору нет. Но бланки -  :then:... Если есть возможность чистого бланка и знакомого билдера, то на заказ будет песТня...

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #48 : 21 Июль 2010, 19:34:40 »
А что ник не нравится ? Fishing in Germany Fishinger

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #49 : 21 Июль 2010, 19:48:50 »
G.Loomis Escape Travel Rods то что в начале темы ,вот что случилось


повело пластик куда крепится катушка

думаю пробку перед пластиковой вставкой вообще убрать

Нужно поставить туда обычный держак, причём гайкой назад, как положено, а не кверху опой.


Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #50 : 21 Июль 2010, 20:02:54 »
А что ник не нравится ? Fishing in Germany Fishinger
Ник в порядке :thumbup:,непривычно только :no:
С пионерским орденом тебя  :aliki:
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2010, 13:06:56 »
Коллеги кто в курсе где в данную секунду ангебот есть хороший на УЛ палочку проверенную,времени не хватает всё просмотреть,туда зашёл,здесь посмотрел-бац снова на работу бежать надо :wall:

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #52 : 23 Сентябрь 2010, 02:25:36 »
,туда зашёл,здесь посмотрелРебята может кто знает где сейчас ангебот есть на УЛ палочку?Хотелось бы более-менее универсальную под разные методы ловли,но в основном для ловли окуня.


http://www.fishingtackle24.de/product_info.php?language=en&pName=RONTHOMPSONFLEXIDE
по окуню,я бы тебе эту палку предложил!!!!
сам,первый сезон с ней отрыбалил...
доволен...другую не хочу!!!!!!!!
лёгкая,по моему грамм 90 весом...мягкая вершинка..
чувствельна к любой поклёвке!!
не один десяток,а может и сотню(не считал поголовно) окуней,в этом году на неё выхватил...
повторюсь,доволен ей,по самые помидоры!!! :thumbup:

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #53 : 23 Сентябрь 2010, 12:30:28 »
Alex777   вроде её я тогда на кэмпинге видел?Цена у неё уж больно привлекательная :thumbup: и проверенная в деле что очень важно.Ты её только под дрот шот пользуешь?Первая 1,65  2-7гр. мне нравится больше по граммам.Вторая 1,90   4-12гр. по длинне,так как только с берега рыбачить.Я тут присматриваюсь к одной речушке недалеко от дома с форелью,интересно подошла бы эта палочка  и для для этого дела тоже?Местами она довольна заросшая ,местами открытые места.Какой длинны была бы палочка лучше?   
  Fishinger  "твой" вариант я расматривал самым первым так  как она  мне показалась более менее универсальной палочкой,и цена 80 евро это то что я готов отдатЬ.Блин вот засада, как то года полтора назад когда был ажиотаж на рыжики35 подцепил и я этот вирус и прикупил.А теперь думаю а когда же ты братан думаешь нести их к воде купать и чем ты их закидывать будешь? :wall:
   Ну и смотрел я на это чудо http://www.daiwa-cormoran.info/co/de/produkte/forellenruten/carb-o-star_ul_ultraleichte_spinnrute/5,1,62,63,1,1__products-model.htmhttp://  ,вот только Edik сильно ругался на слишком маленькое первое кольцо,может он что добавит теперь?
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 12:43:48 от praktikant »

Hamster

  • Гость
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #54 : 23 Сентябрь 2010, 15:25:03 »
Я про все эти УЛ вот что думаю. Подбирать катушку по УЛ спецом не надо. Подумаешь, весит ли катуха 200 или 300г, рычага там никакого практически нет, сама катуха на баланс практически не влияет, вернее даже та которая потяжелее по этому параметру ещё и в плюсе. А вот зато диаметр шпули очень важен и тут маленькие катушки курят бамбук. Я на свою УЛ буду 2500 Твинпауэр ставить. А может даже и Арк 4000-ый. Звучит конечно дебильно, мол на УЛ такие мясорубки здоровые, но я так думаю, не масса катухи здесь играет первую скрипку, а другие ТТХ.

Hamster

  • Гость
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #55 : 23 Сентябрь 2010, 16:11:04 »
Ну мне кажется это уже больше от самовнушения. Я не Илья Муромец, но держать ли в руке 200 или 300 мне по барабану. Зато при большем диаметре шпули лескочка легче слетать должна, а это в нашем нелёххком деле аграменный плюс. Ну ничего я должон вскорости палку собрать, попытаю её на разных катухах. Но серце чуед, что Твин будет туда в самый раз. Но всё как гриццо аццкое имхо.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #56 : 23 Сентябрь 2010, 16:41:22 »
Hamster , что за палку собираешь ? Я для  своей (Cabela's XML GS 601)  прикупил 1000ую Шиману, но первое кольцо планирую 25 АТ, так сказать с запасом. ( Совет компетентного в этом деле человека )  :) Если что, то можно и 2500 поставить. А вообще по моему, главнее в снасти не катушка а баланс. Я это понял когда собрал свою первую палку. Хоть косяки и присутствуют, но палка легкая, около 100 грамм, при тесте до 21 грамма, сбалансирована, кидать одно удовольствие.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 16:50:02 от riesaer »

Hamster

  • Гость
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #57 : 23 Сентябрь 2010, 16:42:33 »
дело не выносливости..
 при "перегруженном" у комля спине - "чуялка" несколько страдает..
А разве на вобах чуялка такая уж важная вещь. Я вообще монкой собираюсь кидать, а какая на монке чуялка. Никакая.Самое главное дальность заброса, а всё остальное в топпку.

Hamster

  • Гость
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #58 : 23 Сентябрь 2010, 16:51:10 »
Hamster , что за палку собираешь ? Я для  своей (Cabela's XML GS 601)
Да я уже несколько месяцев назад разжился ИМ7 кабылосовским тоже 601-ым. Да бедность не давала всё фурнитуру прикупить.

Примеряюсь терь, какие колечки прикрутить к нему. Есть два варианта, Кланг подсказал. Мол конус из Y 25, 16 и 10 или же 25, 12, 8. Раннинги в обоих случаях шестёрки, ну и тюльпан соответственно. Зырю как раз на CMW как бы дешево и сердито сие изобразить.

А по балансу на УЛ это уже от лукавого. Чего там балансировать на этой пушинке. Я помнится несколько лет джиговал дубиналом телескопическим композитным от ДАМа а аццкой разбалансировкой и ничё, рука при обычных условиях почти не уставала. На унитазе да, там сидеть не очень удобно и от той дубины у меня кочепатки отсыхали малость.  :under_table:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Ультралайт спиннинг
« Ответ #59 : 23 Сентябрь 2010, 17:00:38 »
На CMW, дешево не получится. Хотя и ипонцы цены раряжают.  :wall: Полюбому кольца и тюльпан, 50 отдай. А отбалансировать по моему и его можно, кольцами не перегружать, и рукоятку подлиннее, не как на заводских. Но мне кажется на палках такого веса, если баланс будет не идеален, то это ничего страшного. ИМХО конечно. :)