Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости, анонсы, объявления

Автор Тема: А чем "хороший" поппер от "не очень хорошего" отличается?  (Прочитано 1084 раз)

Оффлайн Koscha

• Рыболов-здешний..
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Володь, а как бы немного по убедительней?
 я ить того,  "колебаюся" ..  :girl:
Дело в том, что при ловле попером рыбу привлекает создаваемый им звук. А правильный "бульк" делают все поперы абсолютно, просто одни булькают при несильных, коротких рывках а другим нужны рывки более сильные, резкие. Пропробовав разную скорость и интенсивность рывков можно подобрать идеальную проводку для любого попера. Единственное, что играет роль это размер приманки, в основном для того чтобы по возможности отсечь мелкую рыбу (или привлечь).
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 20:42:15 от Koscha »
С уважением, ко...

Оффлайн Koscha

• Рыболов-здешний..
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
В эту приманку я теперь верю и это самое главное.
Тут ты прав. Любая приманка будет уловистой, если в неё верить. :thumbup:
С уважением, ко...

Оффлайн praktikant

• Рыболов-любитель
  • *
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
  Koscha:
Дело в том, что при ловле попером рыбу привлекает создаваемый им звук. А правильный "бульк" делают все поперы абсолютно, просто одни булькают при несильных, коротких рывках а другим нужны рывки более сильные, резкие.
     Надо будет потренироватся...у меня есть 2 попера не помню фирму ,не разу у меня не было "ни булька ни ...нифига короче)

Оффлайн paulw

• Пользователь
  • **
    • index.php?topic=133.msg8136#msg8136
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=86
  • Любимое место рыбалки: Reihn,Mosel
  • Любимый вид рыбной ловли: feeder,spining.
У меня есть  Мегабасс POP-X GG пробывал на Sare булкает как квок но не всегда новерное надо ещё учится , кстати у него есть тоже два канала  выходящие гдето со стороны жабр  ещё не разловил наверное правельной рыбы небыло  :P

Оффлайн edik

• Рыболов-любитель
  • *
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Ловил на поппер и в России и здесь. Правда там делали их сами. Чичас осталось в коробочке 2 штука. Оба 5-6 см длиной. Коша прав что они все издают звук, тока правильно дёргай. Правда одним этого достичь проще  а другой не такой послушный. Да ещё и от течения зависит, один и тот же ведёт себя по разному. Поэтому с выбором поппера сиЛъно не заморачивайтесъ. Да вот ещё что. Знаю точно - Попперы от рапалы = гафно, выглядит красиво а не ловит (это не только из моего опыта, отзывы ещё 2 коллег). А вот невзрачный сальмовский или еффцет как ни странно фунциклирует.
Есть одно хорошее правило (ИМХО) - поппер пользуем когда: вода - чистая; глубина - ну максимум 2 метра, время года - лето, осень. В случаем если под поппером 4,5....метров глубины всё будет....ну скажем делом случая (окунёвые "котлы" - не в счёт, под ними может быть и 30 метров! Тут тока успевай.... :laugh:).
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 08:41:56 от edik »