Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Серебряный ручей.  (Прочитано 2685 раз)

Оффлайн alexejb

• Постоялец
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #45 : 24 Март 2021, 19:46:09 »
Мы не занимались продажами за пределы стран СНГ. Просто нет такой логистики.
По логистике. Одна из немногих возможностей, это отправлять посылку с почтой России. Есть там у них опция Экспресс отправление EMS. И любая сторона не больше 150 см. При условии Сумма длины и периметра  наибольшего поперечного сечения не больше 300 см. Но дороговато, посылка до 3кг - 3400руб да еще растаможка. Интересен такой момент, как там выглядит с возвратом НДС есть ли шансы-варианты? Вроде как товар отправляемый за рубеж не должен облагаться НДС?  Так -20% - уже интересней.

Оффлайн alexejb

• Постоялец
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
« Ответ #46 : 24 Март 2021, 19:57:24 »
Юрий Заславский

Юра, так на сайте lovi.ru в разделе дополнительная упаковка предлагают сантехническую трубу диаметром 120мм. У нее какой вес погонного метра.
Извини, что с таким вопросом к тебе приходится обращаться, но в интернет-магазин достучаться не могу. не отвечают ни на E-Mail, ни на вопрос на сайте. Может я не на те кнопки жму? :confused_1: :doh:

Оффлайн Юрий Заславский

• Новичок
  • *
  • Любимое место рыбалки: Север России
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
« Ответ #47 : 25 Март 2021, 11:44:21 »
Интересно, а сделал-ли Юрий Заславский видео, про "супер дальний" заброс микрухи с силиконовой приманкой 5см,. и на джигголовке 4гр., на типа 50метров+ О котором он там много писал на форумах и фесбуке и о котором было много разноворов и прозбь о том что бы он снял видео с замерами?! Скорее всего видео нет и скорее всего и не будет, пиар дело тонкое, да Юрий Заславский.  :laugh:
Слухи великая и непревзойденная вещь!
Именно так и рождаются многочисленные небылицы, по принципу , - "я свидетель! А что случилось!
На канале СР в Ютубе я снимал обзор по спиннингу Harius 602 и там он был оснащен не совсем обычно, катушкой Тайфун 3000 с очень тонким шнуром 0.4РЕ
На экране очевидно видно, что заброс был далеким, где то в районе 50 метром.
Когда мне задали вопрос, я так и ответил , "В районе 50 метров...", забыв о том что в интернете очень много людей, для которых важен не смысл и суть, а некий скандал.
Начали требовать, осуждать, обвинять и почее, свойственное части рыболовного сообщества.
Вот это видео, если ссылка сработает:

HARIUS - тестируем возможности... - YouTube
Каждый сам может визуально определить для себя дальность, а главное понять, что ДА действительно столь малые приманки, можно на КСУЛе отправить в дальний полет.
Но есть повторюсь люди, кому важнее некий элемент скандальности, чем сам факт, причем не важно что не во дворе, на во время съемок на водоеме, что там не 5 см силикон , а крошечная силиконовая козявка. Ну прям как в песне ВС Высоцкого "И бродют слухи тут и там и беззубые старухи их разносят по углам...!" :)
  Тем не менее кому интересно некоторые подобные опыты мы ставили с грузами 4 грамма и силиконом, там так же нет рулетки , независимых наблюдателей у оптимальных условий, но кому интересно могут посмотреть:

3 ГРАММА ПО СВИНЦУ НА 50 метров ВОЗМОЖНО или НЕТ!? - YouTube

Оффлайн Юрий Заславский

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : 25 Март 2021, 11:49:23 »
Юрий Заславский
У меня несколько изменилась ситуация, благодаря одному хорошему человеку, могу купить спиннинг в РФ.
Посему вопрос...
Нужен спин для охоты на судака с берега, на мелководье. Глубины от 2х до 3х метров.
Джига на 20 грамм это предел. Плюс, скажем, 3х дюймовая резина.
Рыба стоит в 70-80 метрах от берега...
На что, из продукции СР, стоит обратить внимание при таком раскладе???

Заброс у меня достаточно жёсткий...
Добрый день.
Есть такая очень интересная серия Тайфун 2020
В ней есть удилище 732 5-30 очень изящный инструмент, все ничтожно мал в призме теста, и заброс приятно удивит.
Я сам рыбачу в подобных условиях , именно им! :udochka:

Оффлайн Юрий Заславский

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 25 Март 2021, 12:03:11 »
Юрий Заславский

Юра, так на сайте lovi.ru в разделе дополнительная упаковка предлагают сантехническую трубу диаметром 120мм. У нее какой вес погонного метра.
Извини, что с таким вопросом к тебе приходится обращаться, но в интернет-магазин достучаться не могу. не отвечают ни на E-Mail, ни на вопрос на сайте. Может я не на те кнопки жму? :confused_1: :doh:

Так как это не СР как таковой , а дилеры, сам СР в розницу не торгует, то допускаю, что они не имея возможность отправки за рубеж, просто оставляют без внимания обращения из Европы.
К тому же у СР круглый год очень много заказов и по сути политика компании, в том числе и в розницу зациклена на внутреннем рынке, где дела идут не плохо, настолько не плохо, что мы уже в рамках возможностей нашего производства не справляемся со спросом.
Что касаемо сантехнической трубы, то 1 погонный метр весит около 850 грамм.
Проблема в том, что нет интернет магазинов сориентированных на продажу за рубеж. Все интернет магазины внутреннего рынка. Потому надо искать оказии с отправкой, через друзей в РФ.

Оффлайн Юрий Заславский

• Новичок
  • *
« Ответ #50 : 25 Март 2021, 12:08:23 »
alexejb,

Привет Лёшь. Не торопись чёт покупать от СР. Пoковыряй инет, форумы,... на тему ТД "СР".
PS. Покупайте японское моторное масло "ТAKAYAMA"!  :doh: :clap_1:

По СР всю информацию в инете можно разделить на две группы, первая, те кто ловит, и там сплошной позитив. Вторая сплошной негатив, при том что в руках не держали, просто банальная антиреклама от начина торговцев, до просто рядовых срачуров.
СР единственная компания в России владеющая собственным производством, расположенным в Южной Корее. Это ставит нас в привилегированное положение в периоды кризисов, а кризисы у нас сменяют один, другой уже последние 25 лет. Естественно , что такое конкурентное преимущество вызывает раздражение , и соответствующую реакцию в инете... Но это ... :wall:

Оффлайн Igor

• Рыболов-любитель
  • *
« Ответ #51 : 26 Март 2021, 02:34:58 »
Добрый день.
Есть такая очень интересная серия Тайфун 2020
В ней есть удилище 732 5-30 очень изящный инструмент, все ничтожно мал в призме теста, и заброс приятно удивит.
Я сам рыбачу в подобных условиях , именно им!

Юрий спасибо за совет! Буду думать...

ЗЫ: Для меня, короткие удилища или короткая рукоять и дальний заброс несколько разные вещи пока...
5-30г.  в размере 220 см это не то что я себе представляю! Ещё раз - рыбалка с берега...!
Смотрел на "Jig Communicator JGC 902 M" , но терзают смутные сомнения... вес конечно другой итд...

ЗЫ2: я не ищу что-то, что хорошо и дёшево, я хочу для души! :)
        Про цену я вообще не поднимал вопрос!  :wink2:

Хорошая река - Эльба!