Транспорт > Транспорт

Пора менять резину - зимнюю на летнюю

(1/9) > >>

Вахтёр:
Что-то жаба задушила отдавать по 20 € за сезон при смене колёс..
Купить что ли заветный ключик..  или ну его нафик?

sicross:
waxter

Привет.
У меня есть дремомент, я его экспропреировал с моей старой фирмы когда та развалилась, по виду простой как 3 коппейки но работает на ура и точно такой видел в магазине за 15 Евро. Чесно сказать применяю его очень редко, все по руке делаю. Все-же больше 20 лет с машинами на автостанциях был связан, так что затянуть колеса рукой на 12 кг. сможет каждый. Но вообще-то, дремомент штука нормальная, можно и купить.
(P.S.. на сигареты тратим больше, те кто курит.)
С Ув.

asiat:
всегда пользуюсь стандартным ключом из комплекта машины, замена колес занимает максимум 40-50 мин, один нюанс- на ауди ,фольксвагене, шкоде- диски плотно одеваются на буртик ступицы, и бывает-после долгой эксплуатации прилегающие поверхности как бы прикипают друг к другу,что затрудняет демонтаж, чтобы этого не происходило-я смазываю эти поверхности медной смазкой(бывает в тюбиках и в виде аэрозоля) только ни в коем случае нельзя смазывать резьбу на болтах и внутри ступицы , на следующий день можно проверить затяжку

montana:
Drehmomentschlüssel очень полезная и нужная штука , но покупать дешовые лично я бы не стал .  Хороший ключ стоит от 50€ .
Очень хороший и удобный раздвижной ключ !!! При откручивании колёс выдвигать, при закручивании задвигать !!! В задвинутом состоянии
рычаг получается небольшим и перетянуть в принципе невозможно . Особенно для дисков из лёгких сплавов следует уделять большое внимание ! При перетягивании и воздействии тепла ( при торможении ) может произойти деформация  диска .... иногда бывает , что обрывает болты или шпильки ..... особенно у нашего брата которые по привычке болты на колёсах ногами затягивают ( сколько раз наблюдал )
Закручивать коротким ключом руками ( вернее одной рукой ) до конца , потом все подтянуть !!!

Коста:
Причём тут короткий/длинный ключ???
У дремомент ключа срабатывают щелчки на выставленное усилие,
ключём пользуюсь давно.А вообще если заглянуть
в летературу по ремонту любой модели ауто,написано
ясно для каких узлов и какое усилие выставлять.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии