Автор Тема: Немного о рыбалке с поплавком  (Прочитано 29840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Regensburger

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=16
    • Лучший в мире!
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #30 : 28 Февраль 2012, 19:11:55 »
С сберулино все понятно,а если какая то особеность с поплавком или кугелвасерем
Никакой разницы в этих двух причандалах нет. Точнее: второе- худшая разновидность первого. Поэтому и не прижилось. Летит плохо, поводок путает. Плавучесть как и у плавающей или нейтральной сбиры (как наполнишь). Без поплавка-пилота ловить почти нереально, если только с проходным монтажём в безветрии с натянутой леской.

Оффлайн dort

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • родился с удочкой в руке
    • index.php?topic=133.msg1291#msg1291
    • thumbnails.php?album=lastupby&uid=44
  • Любимый вид рыбной ловли: марлин или белую
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #31 : 28 Февраль 2012, 19:29:55 »
Сберулино однозначно‚ лучше экспериментировать с насадкоѝ‚ чем заморачиватся над оснаскоѝ
труд из обезьяны сделал уставшую обезьяну

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #32 : 28 Февраль 2012, 20:02:15 »
Сберулино однозначно‚ лучше экспериментировать с насадкоѝ‚ чем заморачиватся над оснаскоѝ




Для сбиры площадь нужна,а кады лужа 20-20 и вокруг десять человек...... :doh:



Всем! Кто не прошёл мимо--Большёе человеческое СПАСИБО :pivo:
Теперь разберусь :dril:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн dort

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • родился с удочкой в руке
    • index.php?topic=133.msg1291#msg1291
    • thumbnails.php?album=lastupby&uid=44
  • Любимый вид рыбной ловли: марлин или белую
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #33 : 28 Февраль 2012, 21:43:23 »
лужа 20-20 и вокруг десять человек
В таких случаях я пользовался простым пером‚ удобно расчитать заброс
труд из обезьяны сделал уставшую обезьяну

Оффлайн viktor rudi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
    • index.php?topic=133.msg31092#msg31092
  • Любимое место рыбалки: Реин,Липпе.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #34 : 28 Февраль 2012, 21:46:27 »
По поводу рыбалки на маленьких платниках.Михаил я уже лет 10 как ловлю на одном таком пуфе с 5 небольшими прудами :dril:.Может тебе кое что прогодится из моего опыта.Если там разрешено использовать 2 удочки то одну,основую-которая практически всегда в руках  я монтирую след.образом-на основную леску в качестве поплавка перо сантиметров 12-15 длинной на резинки или на изоленту так что бы перо скользило если ты рукой меняешь глубину,затем бегающее грузило каплевидной формы 2-3 мах 4 грамма,вертлюг с карабином и крючек с поводком 50-60 см.Этого достаточно т.к. водоём дальних забросов не требует.Эту удочкуя использую на "шлеп"для теста, бинен мадде или маленьких твистерков. :spin:
Вторую,стоячую монтирую как можно проще,она тоже должна ловить но используется больше в"стратегических " целях.В первые полчаса час после запуска рыбы,когда необходимо как можно быстрей выловоть активную форель и желательно тебе а не соседям ,если рыба стоит в твоём секторе.я как бы отгораживаюсь удочкой от назойливого соседа слева или с право перекрыв ему зону заброса в мою сторону.Может это и не совсем порядочно но ,маленький платник это прежде всего заготовка мяса (для меня лично соревнование)а потом уже рыбалка.Поэтому снасть как можно проще-если запутается,что иногда случается чтобы быстро обрезать и собрать новую.Я монтирую так:-на основную леску в качестве поплавка круглый или овальный пилот,закрепляю стопорными резинками,карабин,поводок с крючком и дробинку в качестве грузила.
Послетого как активная форель выловлена или не  активна ,и не клюёт,можно быстро её переделать под необходимые условия...
Всё написанное конечно же ИМХО и касается небольших платников. На больших по площади водоёмах несколько другая тактика.
Надеюсь что моя писанина поможет тебе чем либо.Успехов! :son:
Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #35 : 29 Февраль 2012, 09:52:50 »
По поводу рыбалки на маленьких платниках.Михаил я уже лет 10 как ловлю на одном таком пуфе с 5 небольшими прудами :dril:.Может тебе кое что прогодится из моего опыта.Если там разрешено использовать 2 удочки то одну,основую-которая практически всегда в руках  я монтирую след.образом-на основную леску в качестве поплавка перо сантиметров 12-15 длинной на резинки или на изоленту так что бы перо скользило если ты рукой меняешь глубину,затем бегающее грузило каплевидной формы 2-3 мах 4 грамма,вертлюг с карабином и крючек с поводком 50-60 см.Этого достаточно т.к. водоём дальних забросов не требует.Эту удочкуя использую на "шлеп"для теста, бинен мадде или маленьких твистерков. :spin:
Вторую,стоячую монтирую как можно проще,она тоже должна ловить но используется больше в"стратегических " целях.В первые полчаса час после запуска рыбы,когда необходимо как можно быстрей выловоть активную форель и желательно тебе а не соседям ,если рыба стоит в твоём секторе.я как бы отгораживаюсь удочкой от назойливого соседа слева или с право перекрыв ему зону заброса в мою сторону.Может это и не совсем порядочно но ,маленький платник это прежде всего заготовка мяса (для меня лично соревнование)а потом уже рыбалка.Поэтому снасть как можно проще-если запутается,что иногда случается чтобы быстро обрезать и собрать новую.Я монтирую так:-на основную леску в качестве поплавка круглый или овальный пилот,закрепляю стопорными резинками,карабин,поводок с крючком и дробинку в качестве грузила.
Послетого как активная форель выловлена или не  активна ,и не клюёт,можно быстро её переделать под необходимые условия...
Всё написанное конечно же ИМХО и касается небольших платников. На больших по площади водоёмах несколько другая тактика.
Надеюсь что моя писанина поможет тебе чем либо.Успехов! :son:





Виктор! Спасибо :pivo:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #36 : 20 Март 2012, 12:19:11 »
Ребята подскажите кто как  борется со сносом поплавка...Речь идёт о стоячем водоёме.Вот мы место подкормили,ну и ясный перец туда и забрасываем.Но дующий иногда даже небольшой ветерок всё время сносит поплавок.Приходится всё время делать перезаброс,что иногда просто бесит,и удовольствия от того что на рыбалке побывал какое то остаётся не то....      Да вот ещё вопросик-если ловим плотву,но лещ тоже присутствует но редко ловится..Как подманить к месту лова леща? Может в корм готовый добавить что-нибуть?Например семена конопли молотые?

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #37 : 20 Март 2012, 12:49:50 »
Несёт обычно леску которая лежит на поверхности воды,утопи леску и опусти кончик уды в воду .Я когда то так делал.Что за поплавки ты используешь?
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #38 : 20 Март 2012, 13:21:13 »
.Что за поплавки ты используешь?
    Да всякого барахла набрал вначале от не знания... :wall:Ну типа такого  "люблю",так как и в темноте можно....http://www.ebay.de/itm/Posen-Rox-5-Stck-Knicklichtposen-6442-2g-6g-Neu-/200577143513?pt=Angelzubeh%C3%B6r&var=&hash=item746b102fe8#ht_1162wt_952   Правда у меня вроде цельный,внизу с колечком.Надо будет наверное в Angel Domäne  посмотреть тонующая леска почём.Кто-нибуть берёт в этом магазине что-нибуть для поплавочной и фидерной рыбалки?

Оффлайн Regensburger

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=16
    • Лучший в мире!
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #39 : 20 Март 2012, 13:25:09 »
.Приходится всё время делать перезаброс,

Купи тонущую (матчевую леску). По прикормке. Прикормка работает так, что собирает всю бель какая есть в округе. От верхоплавки и до карпа. Точнее работает та мелкодисперсная составляющая корма, которая практически растворяется в воде. Может разная прикормка работает чуть -чуть поразному. Но это на рыбалке проверить практически невозможно. На пачке написано "Для плотвы" а пришёл подлещик..... А потому, :) как небыло в том месте плотвы. Больше экспериментов с насадкой. Вот здесь вкусы рыб несколько отличаются.
И ещё. Поплавок это хорошо, но с кормушкой эффективнее. Осваивай тонкости фидера :pivo:

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #40 : 20 Март 2012, 13:38:21 »
Правда у меня вроде цельный,внизу с колечком
Есть WAGLLERы уже огруженные со сменными вершинками ,туда можно и книклихт вставлять если по начам рыбачишь.Монтаж "бегущая оснастка"- думаю знаешь что это такое.позваляет ловить на достаточном удалении от берега, на приличной глубине.
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #41 : 20 Март 2012, 13:40:25 »
Где то у меня в машине уже пол года лежит баночка кукурузы-тиоа такой,из магазина-http://www.ebay.de/itm/CarpZoom-Premium-Mais-Angelmais-220ml-Knoblauch-/260834178404?pt=DE_Sport_Angelsport_Köder_Futter&hash=item3cbaedb564#ht_3501wt_   Правда какая арома уже и не помню,только помню что ещё семена конопли добавлены.Вообщето интересует есть ли такая арома которую лещ обожает,а плотва терпеть не может...

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #42 : 20 Март 2012, 14:00:28 »
Поплавок это хорошо, но с кормушкой эффективнее. Осваивай тонкости фидера
В каждом виде ловли есть своя прелесть.В своё время на Родине, ловил бель только на поплавок и ловил не плохо  :thumbup:По приезду сюда,начинал тоже с поплавочной на озёрах,когда стал ездить на Везер перековался в дубинщика  :)лет шесть ловил,пока не увидел как один старичёк на один фидер за 4 часа поймал больше, чем мы в троём на 9 донок за 12 часов :wow: с тех пор и я фидером увлёкся.Но поплавок тоже не забываю ,хотя рыбачю на него очень редко  :sad1:
Хочу чтобы всегда......


Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Немного о рыбалке с поплавком
« Ответ #44 : 20 Март 2012, 17:30:40 »
здесь на поплавок но с донным монтажом

Schleien-Angeln mit Matze Koch (Teil 2)