Общие вопросы > Общие вопросы

Газовый балон

(1/5) > >>

sinulis:
Привет. Надоело готовить на рыбалке на маленькой горелке. В подвале валяется газовая плитка на две конфорки. Родилась мысль прикупить небольшой  газовый балон на пару кг. Но посмотрел цены на них немалые. А возможно ли к обычной плитке прикрутить разовые баллончики? Есть у кого такое?

vvik:
газовые баллоны идут 2 типов (отличаются цветом) - купить в собственность или взять в аренду (пфанд как у бутылок). Я взял "пфанд" , кажется, 50 евро, не помню, потому что три года прошло, газ еще горит :laugh: Пользую на терассе - рыба, плов...

Бытовая газовая плита для рыбака не лучший вариант. Необходимы ветрозащитные стенки. Где-то висит на ютуб ролик, там мужик с таймером кипятит воду на открытом воздухе, в ямке и с ветрозащитными стенками. Разница большая.

 Температура горения газа около 800 град а бензин почти в два раза больше. Соответственно, в прохладную погоду на газу хрена чаю дождешься

sinulis:
Для холодной погоды у меня есть бензиновая.Приобрел на Украине.А это надо для теплых дней.Просто хотел взять небольшой.5 килограммовый у меня есть в гриле.Но он большой и таскать его в машине не хочется.Поэтому и смотрю на 2.5 или 2.75 кг думаю что для пару лет для рыбалок летом хватит .Не хотелось бы покупать ег за 60...и так далее.Вот и возникла мысль а нельзя ли одноразовые использовать.

zwakush:
в Германии нет таких холодов ,чтобы газ не горел.
Пользуюсь в лкв  и на рыбалке обычной одноконфорочной плиткой ,на каждом тред еле по 10 евро продают,болонка в инете  заказываю 12 штук около 15 евро  стоят.На год за глаза хватает.Мы борщ не рыбалке не готовим , а чаю кофе, банку тушенки без проблем можно сварить и разогреть.

vvik:
+8 ночью было. Утром вскипятить воду не удалось, слишком слабый огонь. Газ тупо не испарялся из баллончика в горелку, хотя плескался. Похер. Собственный опыт - тоже опыт. Или баллончик на ночь за пазуху...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии