Транспорт > Транспорт

"Achtung, super E10"

(1/8) > >>

-lax2001-:
Сегодня нечаянно заправился не тем бензином , т.е. подъезжаю , вижу цену (1.48..€)... заправляюсь... смотрю цена другая (1.43.. €) и на колонке стоит  "ahtung,  super E10"... Двадцатку всёже успел влить , ну думаю пипец :wall: На заправке спросил... , говорит этанол10 % , и не всем машинам пасует , дал бумажку с телефонами , звоните узнавайте.....
вот здесь об этом http://www.tipps-tricks-kniffe.de/e10-vertraglichkeit-diese-autos-vertragen-das-neue-e10-benzin-biosprit/
В общем , проехал 90км (на рыбалку и обратно) по "протоптаной" дорожке ... Расход вместо (6.4-6.7) на этом участке стал 5.4-5.9 По "пээсам " вроде как без изменений , но вот на малых заметно меньше "колбасит" , т.е. по городу на 4ой как до этого на 3ей... ИМХО

kostjan:

--- Цитата: -lax2001- от 19 Февраль 2011, 18:55:10 --- заправляюсь... смотрю цена другая (1.43.. €) и на колонке стоит  "ahtung,  super E10"...
--- Конец цитаты ---
обращал я тоже внимание на этот бензин,думаю что за гадость?это после того,как Benzin Normal отменили.

Bambuk:
Ага,я тоже разок чуть не залил Е10.Хорошо что вовремя увидел.А то моего ниссанчика 98 года рождения не рекомендуют кормить таким топливов.

kostjan:
vergaser карбюратор и  direkteinspritzer  не могут на этом бензине,остальные должны кушать.как правило это машины более 15-20 лет от роду.по крайней мере так пишут СМИ

Коста:
Создавайте новую тему!!! :bye1:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии