Автор Тема: Готовим корм.  (Прочитано 8868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Готовим корм.
« Ответ #15 : 05 Май 2010, 16:44:40 »
кто сколько добавляет соли и сахара на килограмм кукурузы при варке?Может кто ещё что добавляет?
Добавляю только тогда, когда  использую в качестве корма только кукурузу. На кило кукурузы 2 столовые ложки сахара и 1 чайная соли. Можно добавлять мёд, 3-4 столовые ложки, соль не надо. Если сварить с сахаром и солью и с мёдом, то с сахаром идёт на корм а с мёдом на крючок.
С уважением, ко...

Basshunter

  • Гость
Re: Готовим корм.
« Ответ #16 : 12 Февраль 2011, 13:22:05 »
Дык самому замешивать даже при старых ценах было намного дешевле, а теперь тем более.

Я на леща рыбачу только весной в запрет, ну или когда едем именно погриллить, что нет времени одному бегать со спином, если в компании с нерыбаками.

Кроме всего ловить на собственно приготовленный корм намного интереснее чем на купленный. Это то же самое, как и на самодельную блесну поймать.

-lax2001-

  • Гость
Re: Готовим корм.
« Ответ #17 : 12 Февраль 2011, 13:23:22 »
Только что с магазина... Офигеть , кормёшка подорожала. То что раньше стоило 3, ..€ теперь 6,  .. €
 Корма хорошие по 1,6€ за кг вообще исчезли :confused_1: есть только 3,5 € за кг (там где я закупаюсь) Дороговато однако
 Так вот интересно это только у нас или везде? Как ау вас с ценами на корм?
Думаю вот брать большие пакеты по 5 кг : панирмель , бисквитмель , цвибельмель, майсмель   и т. д. и по цене 1-1,5 €  за кг И уже самому смешивать

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Готовим корм.
« Ответ #18 : 12 Февраль 2011, 13:47:05 »
Я в прошлый год, брал готовый корм в Fisherman´s Partner ‎,за 1,69евро.В этом году был в начале января в магазине,корм стоил так же.
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Готовим корм.
« Ответ #19 : 04 Март 2011, 22:29:33 »
Я в предыдущем посту ошибся,корм в фишерманне стоит 1,99.Сегодня был в магазине, взял вот этот:

[ Guests cannot view attachments ]
Я его развожу с паниермель и гриес,примерно 50*50.
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Igor

  • Гость
Re: Готовим корм.
« Ответ #20 : 06 Март 2011, 02:50:27 »
Я его развожу с паниермель и гриес,примерно 50*50.
Нафига тогда покупать??? :wall:
Проще самому сделать! :pivo:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Готовим корм.
« Ответ #21 : 06 Март 2011, 07:40:48 »
В Польше корм дешевый. Пару лет назад брал упаковку 2,5 кг за примерно одну евро.

Оффлайн Regensburger

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=16
    • Лучший в мире!
Re: Готовим корм.
« Ответ #22 : 06 Март 2011, 10:58:15 »
Кроме всего ловить на собственно приготовленный корм намного интереснее чем на купленный.

Мне тоже. Есть простор для экспериментов.
Готовый корм покупаю в редких случаях. В основном когда нет времени заниматься самому его приготовлением. Вдвое дешевле (а иногда и втрое) делать корм самому. В магазине кормов для животных покупаю соевую муку (sojamehl) кукурузную дроблёнку (maisschrott) семечки и коноплю. Дроблёнка и мука ок 40 центов за кг. Семечки ок евро. Конопля около полтора. Точно цены не помню. В русском покупаю перловку. В супурмаркете - самый дешёвый какао и панирмель. Ну а дальше, смотря у кого какие предпочтения,  -локштофы и ароматизаторы. А теперь дайте волю фантазии, но не забудбте подключить мозги :) Жарить семечки и коноплю лучще на открытом воздухе. И ни в коем  разе не жарьте коноплю в микроволновке.