Автор Тема: Самоделки для УЛ и не только  (Прочитано 69378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #210 : 17 Сентябрь 2011, 16:12:11 »
на бородатых лежит. прямой ссылки почему-то не существует. набери латинницей  в гугеле vlasenko.ru,
  слева колонка коричневая и в ней разделы: патенты, мастерская палок, мастерская приманок........
Чем-то мне этот сайт напоминает брошенную деревню (много их у нас в моем детстве было) - так же много ценного, интересного, но устаревшего.

sicross

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #211 : 18 Сентябрь 2011, 17:55:26 »
Всем привет. :funny3:
 Народ, ловит кто нибудь спиннингом в заброс на самодельные снасточки для мертвых рыбок? Очень хотелось бы узнать про проводку, как и что делать, ну и посмотреть на ваши творения тоже было бы класс. Я пробывал ловить на систему "Драшковича" классика для рыбок до 8см., очень муторно все это дело соединять, нужно что попроще но и по крепче, что бы на забросе неслетало. Проводку делал простую, на дно и 2 раза поддеогивал и снова на дно, типо медленного джига, работала и иной раз очень хорошо.  :pivo:

ПыСы. Сегодня первый раз попробывал половить на Рейне с попловком кларуссо боло, вещь, работает просто супер. Попловок не мой, но скоро в коробке будет 100%. Если немного придержать и натянуть леску и чуток приподнять удилище то поплавок идет против течения или пости стоит на месте. Рекомендую любителям ловли с поплавками на Реках.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 18:08:42 от sicross »

Оффлайн igor7

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=79
  • Любимое место рыбалки: озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: карп
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #212 : 21 Сентябрь 2011, 19:33:39 »
:funny3:
воблеры. с верху в низ. 1 и 2 погружаются на 1-1,5 метра. после остановки, всплывают. внутри полости шарики. 3-й погружается на 2 метра примерно. имеет две полости, в каждой полости по шарику. после остановки идёт ко дну :bye1:

Spack

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #213 : 22 Сентябрь 2011, 17:49:39 »
igor7
Лопатки не вклеены, а выструганы вместе с воблером? Или это не буратинки?
Ещё не разловил? Расскажи пож. как делал камеры для шариков

Оффлайн igor7

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=79
  • Любимое место рыбалки: озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: карп
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #214 : 22 Сентябрь 2011, 19:01:33 »
Spack
Сама идея сделать воблер пришла случайно. Воблер сделан из оркстекла. Из трёх пластин. Вторая пластина имеет внутри оверстие, блогодаря чему воблер плавает, тамже и шарики. Форму выбрал произвольно. Склеил три пластины, а дальше напильник и фантазия. Лопатка литая.
Как закрою сезон на карпа, буду пробовать в дейсвии. Пока только на плавучесть да на погружаемость испытал. Ходовые качесва не охти :no: буду надеяться на случай :spin:

Spack

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #215 : 23 Сентябрь 2011, 17:21:54 »
igor7
Я видел на многих форумах воблеры из оргстекла, сделанные по такому принципу как у тебя,
тоесть из трёх и более пластин, с воздушными камерами. Некоторые были изготовлены из материала
разного цветом. Довольно таки интересное занятие.

Вот ещё пара интересных "инструкций":

Часть 1
Часть 2

Изготовление чудесного поверхностного воблера из оргстекла




« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2011, 17:33:48 от Spack »

Оффлайн igor7

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=79
  • Любимое место рыбалки: озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: карп
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #216 : 25 Сентябрь 2011, 09:52:26 »
Spack
Спасибо за сылки, кое что нового приобрёл (покраска) на будущее. А принцип изготовления как и у меня. Я делал их на работе, пауза коротковата. Как приобрету инструмент буду дома мастерить. Если есть какие ещё идеи буду рад попробовать съделать :pivo:

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #217 : 25 Сентябрь 2011, 11:46:16 »
Spack
Спасибо.  :thumbup: Классные ссылочки. Навевают на размышления.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #218 : 26 Сентябрь 2011, 08:48:02 »
Подумывал серьёзно заняться изготовлением приманок.
Посмотрел на ручки мастеров в ссылках Spacka
Теперь раздумываю.
Не хочу пугать женщин мыслью о возможном прикосновении такими пальчиками и желаю продолжать играть на щипковых инструментах :no: :wall:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #219 : 26 Сентябрь 2011, 08:50:19 »
Sicross
Женя, ну их эти рыбьи трупы на проволоке.
Не жиганское это дело :bye1:

sicross

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #220 : 28 Сентябрь 2011, 20:01:39 »
Всем привет. :funny3:
 Володя(Klang), ты прав, возится с мертвичиной неохота. :) Так что останемся на старом добром джиге. :pivo:

 Зделал "цикаду", размером 5см и весом 10гр. Крыло по типу мепса лонга но выпуклое с одной стороны, при выбивки выпуклости нужно быть внимательным, много будет уходить в сторону, мало будет вибрация только на сумашедшей скорости. Вибрирует на всех скоростях подмотки, да так ,что на любой дистанции слышно и на любом спине. :wow: Единственный недостаток(ну это наверное только у моей самоделки пока) на падении не вибрирует но тонет покачиваясь очень прикольно. Уже несколько рыбалок приносила мне окуней, обловленная так сказать пока только ими. Сорри за качество фото.


Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #221 : 28 Сентябрь 2011, 21:29:53 »
Уже несколько рыбалок приносила мне окуней, обловленная так сказать пока только ими.

Если ловит, значит удачная. С успехом.  :funny3:

sicross

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #222 : 16 Октябрь 2011, 16:46:35 »
Всем привет. :funny3:
 Уровень воды в Рейне постепенно поднимаясь гонит мусор и сама вода выгледит как какао, это говорит о том что про рыбалку можно забыть. Но ведь хочется поймать судаковского который жирует то там то тут. Из за того что водичка не очень прозрачная нам нужно провести приманку очень медленно, только в этом случае стоящий в засаде(камни) судак ее увидит и атакует. Хочу представить вам вариант оснастки "Spinner rig". Он пришол к нам из Америки, где тамошние раболовы его используют как донный тролинг на дрейфующей лодке. Я применил его с "канадским червем и силиконовым червем(так-же можно применить с мертвой рыбкой)", на течении вариант просто потресающий. Сегодня пуст хоть и был один судачек(45см) но он был из всей толпы у меня единственного. Значится так, из сталистой проволоки выгибаем боунчер( вес моего в данном случае 10гр) от него идет отрезок флюрика длинной 1 метр, на конце привязываем крючек а от него на растоянии 7-10см еще один( у меня 2-ва мини тройничка). Принасаживании ТАУ червя на простые крючки нужна трубочка которую применяют для насаживания червей при морской ловли, с тройниками гораздо проще. Далее стоят бусенки по длинне точно такие=же как сама длинна лепестка. Все. Заброс перпердикулярно течению и очень медленное волочение оснастки по дну. Если ловить с бюн то можно делать остановки на течении когда оснастка вытянется паралельно берега, при этом лепесточек будет вращятся только от силы течения и переодически сбиватся с игры что тоже очень хорошо сказывается на поклевках, ну а если червяк то его вид и плюс запах выделения несомненно заставять судака или окуня попробывать это чудо-юдо. Вроде все. :pivo:



Spack

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #223 : 16 Октябрь 2011, 19:21:17 »
sicross
Меньше зацепов? Как на счёт перехлёстов за основную леску(шнур)?

sicross

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #224 : 16 Октябрь 2011, 19:42:42 »
Цитата: Spack
Меньше зацепов? Как на счёт перехлёстов за основную леску(шнур)?

По правде сказать перехлест был один раз, но это при резком и сильном забросе, а при плавном небыло. Зацепов небыло, так как я все время подматывал медленно, ну а если в камнях остановить и там скажем течение не сильное то оснастка думаю упадет в камни и зацеп будет. Со сбирулиной вообще класс работает, но проводку со сбирой на течении все-же медленную незделать, ее несет сильней. Пробывал в варианте отводнова, груз в камнях все-же сильнее застревает и проводка получается смазаная, рывками, а вот с баунчером все ровненько идет, он вообще при проводке скользит как по маслу, нужно только скорость контролировать.

ПыСы... К моему посту, забыл добавить, при насаживании настоящего червя, убедительно сожайте его на всю длинну, иначе когда он сожмет все свои мускулы насадить его по длинне неудастся и это приведет к перекручиванию лески на поводке а крутится должен только лепесток. Когда стянули червя по игле ко второму крючку насадите его на жало а потом аккуратно и тихо растягивайте его пальцами, он мускулатуру отпустит и посадите его на последний крючек ровно. Если будет сзади немного торчать то ничего страшного а вот в переди цеплять нужно за самый краешек его головы. :pivo: