Автор Тема: Самоделки для УЛ и не только  (Прочитано 69358 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wladimir1610

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
    • index.php?topic=133.msg8560#msg8560
  • Любимое место рыбалки: Река, озеро, морская с берега.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер,редко поплавок.
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #120 : 18 Июль 2011, 15:12:24 »
По фторопласту конечно крутится лучше,но мне кажется это лишним.У вертушки как правило век недолог, и лишние заморочки...А бусинки у меня действительно иногда разлетались.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #121 : 18 Июль 2011, 16:18:47 »
Я не помню, что именно высылал. Валяется дофига всякой дребедени, надо смотреть

Оффлайн Wladimir1610

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
    • index.php?topic=133.msg8560#msg8560
  • Любимое место рыбалки: Река, озеро, морская с берега.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер,редко поплавок.
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #122 : 18 Июль 2011, 18:19:21 »
Klang,
Ну если не в лом посмотри пожалуйста,я бы забрал лепестки,шарики,
а также всяческие разные другие компоненты, какие есть.Тем более ты бываешь в  наших краях,встретились бы где нибудь.

Spack

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #123 : 20 Июль 2011, 02:52:23 »
Обратился к классическому изготовлению лепестков. Очень удобно. Со штампиком много возни, пока подгонишь уже ничего не хочется. А так очертил, просверлил, вырезал по контуру, обточил, разок тюкнул(железякой, с правой стороны) и можно полировать.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Spack

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #124 : 20 Июль 2011, 23:10:05 »
Вот что получилось, правда огрузка кака, ...свинцовая колбаска. Потом переделаю.
Лепесток 4.5гр., грузик 5.8гр. Должна(обязана :)) правильно работать.
Если завтра рано смогу встать, то успею на озере проверить    :udochka:

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

sicross

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #125 : 21 Июль 2011, 00:05:24 »
Всем привет. :funny3:
 Вот такой вариант джиговой вертушки (если так можно назвать) получился. Двойная игра, леписток и вибро-червяк. Сегодня протестировал, работает исправно и перехлестов за плетенку небыло.  :thumbup: :pivo:


sicross

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #126 : 21 Июль 2011, 16:03:28 »
Spack,
Читал твое сообщение на работе, а дома вижу ты его удалил. Но я отвечу. Это самоделка. Сделана из мепсовской вертушки номер "0". Сообственно так: джиг головка от гамакатсу весом 12гр., у нее сломался кончик крючка, я загиб отпустил над пламенем свечи и собрал вертушку из нулевки(толку от ее все равно небыло). Насчет бусинок, я сначало попробывал так как было на самой ветушке, лепесток иногда залипал, тогда я просто поставил шарик между большим диском и средним шариком, проблемм с работой лепистка больше нет. Насчет зацепов, пристегиваю все через карабин с вертлюжком а за плетенку зацепы есть  только если без флюрика. Я привязываю 50-60см. флюрокарбона к плетенке(раньше делал 1 метр но разницы совершенно незаметил с меньшой длинной) и в таком варианте зацепов вообще нет(ну покрайней мере пока небыло). Вот собственно так. :pivo:

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #127 : 21 Июль 2011, 16:30:21 »
хм. тоже вариант. и работать будет и ловить :then:

Spack

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #128 : 22 Июль 2011, 00:33:12 »
sicross

Хотел сегодня вечером редактировать, т.к не внимательно прочитал твоё сообщение и задал не те вопросы.
Интересная вертуха получилась  :thumbup:. Сообщи как обрыбишься.
Если найду двойники 2/0 то переделаю все свои передне огруженные блесна. С тройниками много зацепов.
Есть пара идей по использованию джиг головок, принцип тот же но с жестко закреплённым одинарником.
Думаю для УЛ будет в самый раз. Позже покажу.

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #129 : 22 Июль 2011, 07:48:50 »
А так очертил, просверлил, вырезал по контуру, обточил, разок тюкнул(железякой, с правой стороны) и можно полировать.
А насечки на лепестках какие нить, не делаешь. Просто полируешь и все?

Spack

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #130 : 22 Июль 2011, 10:25:52 »
Veter
На другие лепестки делал. К этим ничего интересного, кроме Gehämmerte Muster,  на ум не приходит.
У тебя есть варианты?   :help:

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #131 : 22 Июль 2011, 12:40:58 »
Spack,
А если по нижнему краю лепестка просверлить пару-тройку отверстий диамметром 3-4мм. что получится? Теоретически вращающийся "дырявый" лепесток длжен и воздушные пузыри создавать и интересный для рыбы звук тожде может возникнуть.  :confused_1:
С уважением, ко...

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #132 : 22 Июль 2011, 13:54:23 »
На другие лепестки делал.
Во, я такими насечками и интересовался.  Видел в Нете еще и прибамбасы сделанные из напильника(думаю потому, что металл каленный) которыми наносят на лепестки чешуйки. Сам попытался сделать, но пока не получается, думаю со временем все равно какой нибудь напильник доконаю. Думаю, что лепесток с насечками более привлекает рыбу, чем лепестки без таковых. Световые блики от таких лепестков, по моему мнению, лучше на рыбу воздействуют(утверждать категорически не буду, т.к. сам не оптик).
В первом сообщении, что то не то получилось

sicross

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #133 : 22 Июль 2011, 19:35:01 »
sicross

Хотел сегодня вечером редактировать, т.к не внимательно прочитал твоё сообщение и задал не те вопросы.
Интересная вертуха получилась  :thumbup:. Сообщи как обрыбишься.
Если найду двойники 2/0 то переделаю все свои передне огруженные блесна. С тройниками много зацепов.
Есть пара идей по использованию джиг головок, принцип тот же но с жестко закреплённым одинарником.
Думаю для УЛ будет в самый раз. Позже покажу.

Саша, привет. :funny3:
 Поймал я таки на такой вариант правдо небольшого жереха. :)
По существу, с червем перехлестов нет, а вот с другими приманками типа виброхвостов и твистеров почти каждый заброс и перехлест. :sad1: Все-же крючек нужно делать полностью фиксированным. Вот так кратенько. :pivo:

Spack

  • Гость
Re: Самоделки для УЛ и не только
« Ответ #134 : 23 Июль 2011, 19:32:52 »
Koscha
...просверлить пару-тройку отверстий диаметром 3-4мм. что получится?

Не знаю. Выглядят симпатично, На деле ничего особенного не заметил. Теория о пузырях мне кажется сомнительной.
Если приманка идёт по поверхности воды и иногда цепляет за собой воздух это другое дело. Как на твоих кастмастерах. Иначе откуда им взяться, пузырям то?
"Дырявые" лонги у меня уже кончились. Остались только те блесна которые делал для Рейна. Сверлил для того чтобы облегчить вес лепестка, небыло подходящей толщины металла.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Veter
...сделанные из напильника(думаю потому, что металл каленный) которыми наносят на лепестки чешуйки.
... лепесток с насечками более привлекает рыбу, чем лепестки без таковых.


Сделать оттиск напильником у меня тоже не получилось(брал с крупной насечкой), но я пробовал на не отоженной латуни. В данный момент кроме меди ни чем не располагаю. Попытаюсь ещё раз. На тисках должно хорошо получится. Жаль мои уже старые, надо другие прикупить :)

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Может быть ты и прав. Кто его знает как правильно. К примеру у меня по чистой воде ловится лучше на старые, уже окислившиеся блёсна. Бликов у них ноль.



sicross

Привет Евгений.
С почином! Так ты рыбачишь на течении? У нас в округе только озёра, водичка тихая. Сегодня сделал малепусенькую вертуху, как у тебя, на джиговом крючке. Не получилась, в смысле не работает. Скорее всего лепесток тяжеловат, на днях переделаю :)