Автор Тема: Морская рыбалка на дорша.  (Прочитано 127756 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #165 : 14 Ноябрь 2012, 22:14:11 »
http://www.martins-angeltreff.de/   
http://www.kalles-angelshop.de/
Вот для начала парочка , мы в свое время от обоих брали напрокат , от нас это 90 вёрст .Насчет остановитса где , нуна googeln ,где нить недалеко от самого города в деревеньке наверняка что нибудь не шибко дорогое сыскать можно.Насчёт старый волк , это перебор , у меня так же нередки пустые выходы , но сейчас именно сезон что называетса открылся ,рыба есть и довольно активная .Очень порекомендовал бы почитать статьи от Klanga за ловлю трески на параллельном форуме ,тут он кажетса таких не писал , да и происходят они ещё с года 2005 вроде бы .Прошлые выходные мы на двоих по его наработкам на глубине 3,5-5 метров за 3-4 часа надёргали более тридцати доршей и несколько камбалы попутно , кутер на такие глубины даже и не подумает идти .
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #166 : 15 Ноябрь 2012, 19:54:06 »
sudak2302,

Володя спасибо за отчет. Зная эти подводные камни все же меньше шансов нарваться на подобную ситуацию.

Чем все таки удалось соблазнить на поклевки треску в этот раз?

Оффлайн kirgizvaleron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • index.php?topic=133.msg13333#msg13333
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=197
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #167 : 15 Ноябрь 2012, 21:19:13 »
Тем более господа, Вы где то останавливаетесь и в Heiligenhafen и Burg auf Fehmarn что оттуда- что оттуда до Neustadt 10-15 км. Если имеете надувашки с моторами можете и в наши Кильские края ехать- даже если мы по работе или ещё каким причинам не сможем присоединиться то всё равно места покажем и всё расскажем. Днём лодки, вечером с берега под  звёздами под чаёк или водочку - кому как - тоже сейчас думаю больше трёх наловите. Сам был две недели назад на куттере с хайлигенхафена- уж сколько зарекался- а тут устроила наша фирма своего рода корпоратив на море - пришлось принять участие- как говорится в первый и последний- повозили нас где-то  в хороших местах- только рыба этих мест не знает. На 30 человек коллег 6 рыб, приз от фирмы за самую большую получил мужик за дорша 43 см. Да и минимум 30-ка с рыла за куттер- дороговато за чистой - без езды- 3 часа рыбалки. С лодки весь световой день ваш.

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #168 : 15 Ноябрь 2012, 21:25:03 »
Чем все таки удалось соблазнить на поклевки треску в этот раз?

Брала на пилькеры у меня и у соседей,и то тогда когда ветер дул в спину.Сосед слева ловил на лёгкий пилькер резкими подбросами в верх.На вертикальном падении пилькера треска брала.Он умудрился занять два борта и бегал туда сюда кидая постоянно под ветер поймал неплохо.На носу ловили на джиг гр.60 светло рыжая рыбка.

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #169 : 15 Ноябрь 2012, 21:39:42 »
kirgis, kirgizvaleron,

Ну теперь дорш остаётся на своих пасбещах до весны,а мы будем ждать тепла.Ну а до весны будем проигрывать варианты.Спасибо за помощь.

Оффлайн naf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 863
    • index.php?topic=133.msg4658#msg4658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=112
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #170 : 20 Ноябрь 2012, 18:41:26 »
http://www.ms-ostpreussen1.de/

MS-OSTPREUSSEN слышал продаётся...
Если уж метать икру, то только черную (c)

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #171 : 25 Ноябрь 2012, 08:54:33 »

Всем доброго дня .Были вчера снова на воде , и море снова порадовало .Клевала треска очень неплохо ,особенно до обеда :udochka: , пока лёгкий ветерок ещё был ,после же образовался практически штиль и активность её сошла практически на нет :unsure: .Однако не беда , закинули камбаловые снасти , и не торопясь ,эдак gemütlich за чаем ещё и ведёрко камбалы позвали с собой .Между делом переодически пробовали блеснить , надежда была на форель , но в итоге ещё несколько особей трески соблазнились.Когда на блёсенку садитса экзэмпляр за 60 см , первые ощущения -зацеп , но вот он начинает сопротивлятса ,на лёкгой снасти масса удовольствия .Итог около 20 трески , все достойного размера и "круглые" как чурки , и вышеупомянутое ведро камбалы .За фотик вспомнил лишь раз , оттого и фотка только одна .Всё больше трепались да чаи гоняли , потому и забыл за него совсем .
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

Оффлайн sugomak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • index.php?topic=133.msg24157#msg24157
  • Любимое место рыбалки: форелевые озёра,Ельба,Балтика.
  • Любимый вид рыбной ловли: спининг, фидер, поплавочная удочка
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #172 : 25 Ноябрь 2012, 20:03:54 »
Всем привет!!!Я тоже вчера был на Ostsee в Kiel(Friedrichsort) обкатал купленную лодку с мотором.Поймал 8 штук,пру 1,5-2кг остальные поменьше,4шт выпустил обратно,пусть растут.Сначало пробовал в прибрежной зоне,но без успеха.Потом увидел несколько лодок подальше ну и рванул к ним.На двух лодках были наши ребята,успел выдернуть 8 штук,как нарисовались "Fischerpolizei".Oказалось что мы залезли за красные тонны.Итог: рыбалке конец,и 20 Евро штрафа.Но я всёравно доволен рыбалкой.Сергей,а где вы рыбачили если не секрет?Я просто не знаю мест Кiel-Eckenförde где можно рыбачить с лодки и где можно спустить лодку(резинку) на воду :pop: :funny3:

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #173 : 25 Ноябрь 2012, 20:04:21 »
Всем доброго дня .Были вчера снова на воде , и море снова порадовало .Клевала треска очень неплохо ,особенно до обеда

Мужики не травите душу,она у меня и так болит после последней рыбалки когда обломались с ЗЮДВИНДОМ.
Я смотрю вы там рассикаете на надувной лодке,и как далеко отплываете от берега?А то у меня лежит без дела.
Электромотор наверно слабоват для поиска рыбы,и вообще стоит ли соваться с такими причиндалами на море?

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #174 : 25 Ноябрь 2012, 23:40:10 »
Sugomak ,
Надувную лодку можно спустить практически везде ,где хотелось бы и удобно это сделать.Под удобно можно поместить несколько условий :какая именно лодка - т.е. её вес  ,размер и насколько тяжёл мотор .К примеру моя в снаряжённом состоянии весит 75кил ,3,60 метра , с таким весом и размером уже не получитса где вздумаетса спуститса к воде , где-то берега сильно круты , где-то паркплатц далеко , и с полкилометра всё на себе волочь не шибко хочетса ,несмотря на неплохие  slippräder это тяжело,плюс разумеетса мотор 25-30 кил и снаряга .В одиночку с моей лодкой практически немыслимо затевать какие либо мероприятия .У знакомого товарища 3-х метровая Zodiac  с надувным полом и 2-кобыльный моторчик от хонды , так вот такую упряжку очень просто и легко в одиночку спустить там , где пожелаешь .Он может где-то проигрывает моей в комфорте на воде и маленько в скорости , но вот удовольствия от рыбалки самоей имеет никак не меньше , и хлопот у него со всем этим чуток да маленько ,приобрёл он всё это дело б/у за 500 целковых , моя в три раза дороже вышла .Думаю если кому моё судно глянетса и договоримся , то я и сам скорее на что нибудь похожее пересяду ,мне для рыбалки этого за глаза хватит ,ИМХО.Где именно рыбачим , да вообщем то каких то именно постоянных мест нет ,смотрим по Google Mapps где есть возможность ближе к воде подойти/подъехать .В Килевской бухте уже давненько не ходили ,мало там рыбы стало , пару лет назад на шлюзе в канал какая то авария случилась с не то нефтеперевозчиком или что-то в этом роде ,так от самого канала и почитай до того маяка , где ты рыбачил во Friedrichsort  , всё в какой то чёрной хрени было ,у меня лодка , тогда ещё жесткая там на воде постоянно лежала , так вся чёрная была как негр ,мужики местные на берегу лебедей несколько недель как то отчищали от всего этого непотребства .Что интересно никакое радио/телевидение об этом случае ни гугу,всё тихо тихо умолчали , а после этого случая рыбы стало в бухте заметно меньше ,даже селёдка стала плохо ловитса ,а уж её было почитай круглый год .Удобные места навскидку для спуска лодки :Noer возле Eckernförde ,и там вдоль берега ,в милитэрзоны луче не заплывать , будет стоить денег,искать ракушечные банки ,с 3- до 6 метров и будет тебе счастье,маненько дальше Damp ,Sergofish  постил отчёты о своих выходах , мы там тоже были разок , удобно сходить к воде ,с уловом правда обломились-попали несмотря на хороший прогноз погоды в неслабый шторм, и как-то не заладилось  в тот раз с ловлей ,но обязательно собираемся то местечко навестить ещё раз.Противоположный берег - Malmsteg , Hohwachter Bucht,там чуть ли не на машине в воду съехать можно , а на месте уже влево вправо искать места .    Очень хорошо работают копытовые рыбки ,с цветом нуна экспэрементировать,у меня в фаворитах уже фторой год Swing Impakt 3,8" GreenPumpkin ,ну и другие цвета тоже работают .Головки пользую 20-25 грамм на такой глубине  .Ну и блёсна ,MöreSilda ,лёгкие пилькеры -эти правда пользую реже , всё больше резина да блёсны ,это просто мне с ними больше работать нравитса .
Sudak2302
За електромотор на море ничего не могу сказать ,потому как даже ни разу не видел , чтобы кто-то их пользовал ,опять же что за лодка ?.Далеко ли от берега ходим , когда как , но чаще не шибко далеко , километра два -три ,но за день наматываютса наверное десятки .Ссылки по лодочным прокатам я уже выставлял , не знаю точно , сколько от тебя до Neustadt , но если шибко хочетса ,часам к семи -восьми утра приехать , пусть даже вёрст триста (часа три езды )и до 4-х дня, в 4,30-5 уже темно , т,е где то в четыре нужно лодку сдать ,вам не нужно её ни заправлять ни ещё что-то делать , приехали -лодка стоит и ждёт уже с заведённым мотором и включенным эхолотом, закинулись и вперёд , также и по окончании ,скарб свой выгребли в машину и домой ,немного напряжно после дня в лодке ещё пару сотен ехать , но не смертельно ,мы раньше нечто похожее с Данией проделывали .
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

Оффлайн sugomak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • index.php?topic=133.msg24157#msg24157
  • Любимое место рыбалки: форелевые озёра,Ельба,Балтика.
  • Любимый вид рыбной ловли: спининг, фидер, поплавочная удочка
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #175 : 26 Ноябрь 2012, 18:36:59 »
Сергей спасибо за инфу.Лодка у меня 3,20 с аллюминиевым полом-65 кг.,мотор как у тебя 5 PS. "Hohwacht Bucht" я знаю,раньше рыбачил(Brandungs angeln)в Lippe,но сейчас там подъезд закрыт.Сергей,ещё вопрос рыбачили-ли вы с ребятами с лодки в округе Weißenhaus Eitz?Там ещё кафе рядом с Parkplatz.Eсли да то как далеко от берега и в какой стороне от Parkplatz? :pop: :son:

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #176 : 26 Ноябрь 2012, 22:16:05 »
Нет , в этих местах мы не рыбачили , пока , но намерения присутствуют , как нибудь обязательно дотянемся до тех мест .
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #177 : 30 Ноябрь 2012, 14:35:13 »
http://www.seebad-dahme.de/index.html  вот ещё одна ссылочка , тут и квартирка сразу
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #178 : 14 Январь 2013, 18:18:52 »
Приветствую всех кто не ровно дышит при разговорах о морской рыбалке.  :) :) :)
Февраль не за горами, поэтому сегодня мы зарезирвировали по старой схеме место на Süd Wind на 16-17 февраля с ночевкой на берегу. Парни присоединяйтесь кто хочет. Вместе веселее :funny3:
Заказ по следующим реквизитам:
http://www.hochseeangeln.com/index.php?option=com_contact&view=contact&id=1&Itemid=59

Оффлайн sugomak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • index.php?topic=133.msg24157#msg24157
  • Любимое место рыбалки: форелевые озёра,Ельба,Балтика.
  • Любимый вид рыбной ловли: спининг, фидер, поплавочная удочка
Re: Морская рыбалка на дорша.
« Ответ #179 : 15 Январь 2013, 12:45:47 »
Руслан,привет!Я как раз последнюю неделю в раздумье ,когда бы выбраться на море?Если Вы не против,то я бы охотно составил Вам компанию в феврале.Руслан,если я правильно понял,то Вы приезжаете на место 15.02.вечером и зарезервировали места на 2 ночи на берегу в отеле?Сколько человек планирует с Вами приехать?Если всё О.К.,то я завтра зарезервирую на себя место на 16-17 февраля. :son: :son: