Автор Тема: Ловля с унитаза  (Прочитано 5728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hamster

  • Гость
Ловля с унитаза
« : 16 Ноябрь 2009, 09:27:07 »
Выбрался я таки вчера на море, протестировать новую палку Prologic Savagear Boner. Тест прошёл более менее удачно, да только рыба не очень то жаловала. В итоге покатался часика три-четыре, поймал немного на жарёху. Вот пара фото

унитаз в полной боевой



ну и опосля

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 14:34:04 от Hamster »

Оффлайн NRW77

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1232
    • index.php?topic=133.msg1141#msg1141
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=12
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2009, 10:36:39 »
Во прикол. :)
Я такого ещё не видел.Какой рпинцип работы.Неужели в него влазить надо?

Hamster

  • Гость
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2009, 11:19:31 »
Впереди труба пластиковая обшитая материалом, отстёгиваешь её, садишься и обратно пристёгиваешь и вперёд заре на встречу. Привод одна ослиная сила. Перемещаешься само собой как на лодке спиной вперёд. Манёвренность суперская, скорость скорее отстойная. Есть вараинты унитазов с комбинацией весельного привода и при помощи ласт. Типа того на большие расстояния на вёслах, а на месте ластами.

pilkin

  • Гость
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2009, 14:36:54 »
Класс, и рыбу мерить можно :clap_1:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2009, 20:32:55 »
Интересеая штука, надо будет у себя на озёрах попробовать.  :wow:
С уважением, ко...

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2009, 20:40:16 »
Если заплывёшь далеко и действительно захочется чего-то "большого" или "малого", то он нифига не унитаз будет  :laugh:...

Hamster

  • Гость
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2009, 20:24:05 »
Ну на истребителе тоже ни душа ни туалета а летают.  :thumbup:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2009, 20:34:12 »
Hamster скажи, а он к лодке приравнивается или как ?

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2009, 20:44:06 »
Для этих целей есть памперсы :),потом на берегу можно вытряхнуть :wink:,если конечно штормом не унесёт далеко в море :funny3:.А вообще это для озёр в основном предназначается.И ещё нужен тёплый костюм чтобы коки не отвалились,так-как по пупок сидишь в воде. :wow:

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2009, 21:58:51 »
Я так понимаю в такой штуке в вейдерах или в неопрене надо ммм... ходить (т.к. почти маленький корабль слово "плавать" употреблять не буду  :laugh:)
А какова средняя цена в убитых енотах (американских или европейских)?

Hamster

  • Гость
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2009, 22:17:58 »
riesaer
Смотря где. Вроде как официальное название Schwimmhilfe. Одно время, насколько я знаю, некоторые ушлые рыбачки на озёрах, где запрещено с лодки ловить, промышляли с таких. Но рыболовные общества на такое довольно быстро реагируют. А на море по барабану на всех. Уж меня сколько раз уже спасать приезжали. Какой-нить дурень с яхты какой-нибудь позвонит в водную полицию или береговую охрану и те приезжают спасать. А я им: "Мойн!" и Васька не карябайся. Предьявить то мне нечего. Прикольно.

sudak2302
Ну само собой чресла в воду не окунаю, они мне есчо пригодятся и вообще, они мне дороги, как память. Забродники неопреновые от 4мм начиная. И под неопрен тоже соответствующие вещички одеваются. А памперсы оставим покорителям неба.

wwwarjag
Лучше всего неопрен, гортексы протираются быстро. Да и холодно в них.

А цены разные бывают, такой как у меня ихдето 150 евро. Я его брал 8 лет назад и с тех пор Землю по экватору обогнул полтора раза. Шучу. Это самая простенькая конструкция, вернее есть и ещё проще, типа камеры автомобильной с сидушкой, но там вообще комфортом и не пахнет. А есть и более продвинутые конструкции, но они и стоят недешево. Вот например с кабыласа:
тута
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 22:44:29 от Hamster »

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2009, 22:27:29 »
Цитировать
Вот например с кабыласа:
Так это уже не унитаз, это целый катамаран. :wow:
С уважением, ко...

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2009, 06:52:07 »
Спасибо за ответ.  :funny3: Значит присоединиться к ушлым рыбачкам не судьба.  :sad1:  :)

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2009, 11:38:39 »
Я-бы предпочтение отдал лодке.Конечно хорошая стоит,я имею в виду надувные.По этим деньгам унитаз,костюм,ласты, веста,можно по-моему уже наскрести на лодку УФИМКУ или как они ещё там назывались.Были ведь хорошие да и сейчас наверно ещё есть.Ну а здешние из баумарктов конечно полное г.......о.Хотя есть путёвые,у нас шлаухбот выпускает.Спросил как-то у них кусок материала 1м20на2,20 но когда услышал цену,не то-что купить,потрогать расхотелось.

Hamster

  • Гость
Re: Ловля с унитаза
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2009, 11:53:22 »
Ну на Уфимку сильно скрести не надо. Неужто она больше 150-ти евро стоит? Короче так, например сам унитаз стоил около 150, хотя тогда когда я его брал ещё марки были, забродники у меня не помню точно, где-то 250 стоили, башмаки 100. Ласты 60 или 70. Вроде всё. Суммируем, получаем 560. Ещё чуток добавить и уже можно новую лодку надувашку с жестким дном брать. А если б/у то ещё и на мороженое останется. У меня такая лодка была и мотор на 5 кобыл имеется. Лодка правда старее поповой была и этой весной загнулась. В итоге у меня параллельно была лодка с мотором и ББ. Если времени куча, то с лодки само собой комфортнее, особенно если ветерок, то ББ изматывает. НО если времени на рыбалку всего 5-6 часов, с подходом отходом, то ББ намного лучше. Ибо таскать все причандалы из подвала в машину и обратно, а на водоёме из машины к воде и обратно, собирать, разбирать, мыть и т. д. - это СЛИШКОМ много гемора, из-за пары часов общения с природой. Так что каждому овощу своё время. А с Уфимки и подобных лодок ловить можно только заякорившись, так как их несёт ветром как осиновый лист. Да и неудобно с такой джиговать.