Автор Тема: Жерех  (Прочитано 19665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sicross

  • Гость
Re: Жерех
« Ответ #30 : 09 Июнь 2010, 22:47:46 »
На шнур нормально ловится,но можешь 60-80 см флюрокарбона через узел соединить со шнуром и не надо вторую шпулю мотать.
Совершенно верно. Я вообще всегда привязываю к плетне 1 метр флюрика. Незнаю как кому но у меня поклевок с флюриком намного больше. С Ув. :pivo:

Оффлайн sergofisch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=183
  • Любимое место рыбалки: Реки ,озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: хищная
Re: Жерех
« Ответ #31 : 22 Июль 2010, 22:25:13 »
Ребята ловите жереха.В такую жаркую погоду отлично ловитца. :funny3:

Starlej22

  • Гость
Re: Жерех
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2010, 19:46:15 »
Вполне рабочая оснастка.Раньше когда бомбард не было(и слова то такого не слышал),мы в основном жереха(судак был не в почете,считался сорной рыбой) ловили на вертушки на Сыр-Дарье,проблема была в том,что вертушку далеко не забросишь(да и удилища оставляли желать лучшего),а жерех держался на перекатах в 60-80 м от берега,так у нас делали подобие бомбард,бралась деревянная заготовка(а проще ножка от журнального столика),в узкой части конуса вворачивался шуруп с расплющенной шляпкой и просверленным отверстием(для крепления к леске),а к широкой части конуса набивался листовой свинец(вес путем подбора подбирался,чтобы и не тонул и достаточно тяжелый получался для дальнего заброса).Такая болванка позволяла и забросить далеко вертушку и в тоже время оставаясь на плаву не давала глубоко погрузиться блесне.Так что все новое это хорошо забытое старое(ну и конечно красивше оформленное :) )

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Жерех
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2010, 19:58:24 »
У кого есть опыт по жереху, что скажете?
со сбирой на жереха достаточно тройничёк(или просто крючок) и красная тряпочка,намотаная  на цевьё и распушенная на конце,поводок метр и более и вперёд.(единственная проблемка-перехлёсты,но где без них?)
ну а если есть пропеллеры,как у того на фотках-ещё лучше!

Оффлайн sergofisch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=183
  • Любимое место рыбалки: Реки ,озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: хищная
Re: Жерех
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2010, 14:10:22 »
До 2008 года Жереха со Штирлицем только так и ловили жереха.И очень удачно. Пока не вышла убойная штука spro ASP jiggin spinner или DAM.Effzett kick-s

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Жерех
« Ответ #35 : 09 Апрель 2012, 18:37:52 »
Всем привет!
Какую проводку предпочитает Жерих по весне пока вода холодная?

Оффлайн AP-16

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Рыбалов обыкновенный
    • index.php?topic=133.msg22893#msg22893
  • Любимое место рыбалки: Вода
  • Любимый вид рыбной ловли: На удочку!
Re: Жерех
« Ответ #36 : 09 Апрель 2012, 18:46:31 »
Какую проводку предпочитает Жерих по весне пока вода холодная?

Честно говоря я думал, что ты нам поведаеш пару секретов о ловли жереха, так как ты нераз отчёты и фотки о ловле жереха на другом форуме выстовлял. А здесь, на сколько я знаю, нет никого, кто бы целеноправленно занимался бы жерехом. Хотя может и ошибаюсь. И честно говоря, для таких обсуждений нужно либо отдельную тему создовать или в уже существующюю писать( незнаю есть ли такая). Без обид.
Ловись рыбка большая и ещё больше!

Оффлайн sergofisch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=183
  • Любимое место рыбалки: Реки ,озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: хищная
Re: Жерех
« Ответ #37 : 09 Апрель 2012, 18:55:28 »
Я всегда ловлю быстрой проводкой два оборота в сек.Вчера ловил медленнее так,как вода ещё холодная.А вот недельке через три,будет такая "жара" по жереху мама не горюй. Смотри мою тему в разделе ловля хищной рыбы.

Оффлайн sergofisch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=183
  • Любимое место рыбалки: Реки ,озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: хищная
Re: Жерех
« Ответ #38 : 09 Апрель 2012, 19:05:49 »
К стате у нас в Гамбурге жерех уже почти отметался (хотя вода ещё холодная).Значит через пору недель будет хорошо брать.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Жерех
« Ответ #39 : 09 Апрель 2012, 19:10:11 »
Какую проводку предпочитает Жерих по весне пока вода холодная?
Вообще-то AP-16 прав, и говорить об этом лучше в другой теме но попробую в двух словах из своего опыта ответить.
 Весной по жереху у меня хаворит кастмастер, проводка максимально медленная для каста, иногда даже приходится ложить приманку на дно. На лёгкие поверхносные воблеры весной поклёвок в разы меньше. :bye1:
С уважением, ко...

Оффлайн eifeler

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • index.php?topic=133.msg9038#msg9038
Re: Жерех
« Ответ #40 : 10 Апрель 2012, 19:02:18 »
Весной по жереху у меня хаворит кастмастер
А какой по величине (весу),
и цвету если не секрет?

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Жерех
« Ответ #41 : 11 Апрель 2012, 16:14:51 »
Перейти в: 
Честно говоря я думал, что ты нам поведаеш пару секретов о ловли жереха, так как ты нераз отчёты и фотки о ловле жереха на другом форуме выстовлял. А здесь, на сколько я знаю, нет никого, кто бы целеноправленно занимался бы жерехом. Хотя может и ошибаюсь. И честно говоря, для таких обсуждений нужно либо отдельную тему создовать или в уже существующюю писать( незнаю есть ли такая). Без обид.
Жереха я ловлю четвертый год,и всегда начинал с конца лета и до глубокой осени.Когда вода теплая то проводка нужна быстрая.Я несколько раз замечал как Жерих гнавшийся за наживкой ,сразу же переставал ее преследовать если  я замедлял проводку,из за того что шнур попросту заканчивался, и мотать было болше нечего.
А вот в холодной воде говорят он атакует при медленых проводках.В прошлую субботу а тоже поймал одного, на комбинацию из шпинера и маленького твистера на тройнике. проводка была как выше писал Koscha медленная с небольшими остановками.
Вобше моими фаворитами по ловле его были Эфцет 18-22 гр.На втором месте Каст тоже такого же веса.(Я использую этот вес из за Вурфгевихта моей палки,поэтому не буду утверждать что с другими размерами ловится не будет)
В прошлом году во время жары очень хорошо шол на вертушки,проводка так же быстрая,до такой степени что видно как лепесток шпинера бурлил в верхнем слое воды.
Вот кстати и они  

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Жерех
« Ответ #42 : 11 Апрель 2012, 17:17:03 »
eifeler,
У меня все касты самоделки и поэтому могу вес сказать только примерно. Для холодной воды 10-15 гр. лёгкий вес позволяет медленную проводку в верхнем слое воды. Летом касты от 15 до 25гр весом и естественно мои любимые вертушки pon tomson весом 12-14гр. цвет пофиг.
Цвет кастов - просто полипованная нержавейка. Кстати, летом очень хорошо жерех идёт на воблеры мины длиной от 5 до 8см.
С уважением, ко...

Оффлайн naf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 863
    • index.php?topic=133.msg4658#msg4658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=112
Re: Жерех
« Ответ #43 : 12 Апрель 2012, 14:19:08 »
Тоже "похвастаюсь". Вот Жерех-Великан слегка побольше вертушки. Пойман пару недель назад в Рейне.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Если уж метать икру, то только черную (c)

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Жерех
« Ответ #44 : 19 Май 2012, 08:36:25 »
На соседнем форуме нашол интересный видеосюжет по ловле Жереха в мае.
Думаю они не обидятся если я поставлю эти сюжеты здесь.

Rapfen im Mai mit Spezialwurm-Montage

Rapfenrigmontage