Автор Тема: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.  (Прочитано 56086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #165 : 13 Октябрь 2020, 10:13:08 »
А сколько он обошёлся с пересылкой?

Не помню точно, я всегда выбираю наиболее дешёвый способ доставки. Кажется около 6 евро.
Когда делаешь заказ, заполняешь адрес, сразу видно сколько стоит пересылка.
Алексей недавно выписывал, может сказать точнее.  :)
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #166 : 13 Октябрь 2020, 10:33:02 »
пользовался только два шнура со стабильным качеством. Это РР и Stroft.
Про Stroft-плетёнку вообще ничего не могу сказать, ибо пользовался только монофилом - был доволен, но точно не ценой! Другие производители делают монофил в разы дешевле и ни разу не хуже!!!
"ППрошку" покупал в америке, ещё до того как её Shimano перекупила... Извини, но и тогда это было *авно. Как будто трос по кольцам тянешь рррр.....  :angry:
Какое в нём качество?  :confused_1: Если после него возьмёшь РЕ шнур, то имхо кажется что пустую катушку без удочки крутишь...
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #167 : 13 Октябрь 2020, 10:55:30 »
Когда я ловил РР РЕ ещё не было

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #168 : 13 Октябрь 2020, 15:33:47 »
Не помню точно, я всегда выбираю наиболее дешёвый способ доставки. Кажется около 6 евро.

Где то так. Если не экспресс. И таможню моя бандероль тоже не заинтересовала. :yahoo:
Другие производители делают монофил в разы дешевле и ни разу не хуже!!!
Я тут был приятно удивлен качеством лески от Balzer, брал как то для матча. А вот Гамакатцу как то не очень - тускнеет быстро, спиралить начала, хотя и написано было что "без памяти". У меня почему-то в фовориты выходят лески или слегка коричневые, или сероватые.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #169 : 13 Октябрь 2020, 15:39:13 »
Igor,
Пользуюсь РЕ шнурами достаточно давно, лет 6-7 как минимум
Varivas и YGK мои фавориты, сейчас навскидку по 4-5 разных шнуров от обоих фирм покупал - нравятся!
Правда покупаю в Японии, потому что думаю что  японский шнур из Болгарии или Хорватии не может быть дешевле...
Хотя надо признаться , что YGK-джигман из Болгарии был совсем не плох! :)
Джигман на этом сайте чуть ли на вдвое дешевле вариваса.
А по качеству ?

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #170 : 14 Октябрь 2020, 07:50:58 »
Когда я ловил РР РЕ ещё не было
ну вот и я так же, ловил тогда РР или фаерляйн или спайдер и думал что всё хорошо, пока не купил первый РЕ шнур...  :laugh:
Так уж получилось что это был Varivas... После этого возврата к "тросам" больше небыло.

Джигман на этом сайте чуть ли на вдвое дешевле вариваса.
А по качеству ?
Ну это смотря какой джигман!? Один super другой ultra (WX8). Один стоит столько же, другой дешевле.
Я пользовался YGK Real Sports G-Soul Super JIGman PE и брал на ибее именно у этого продавца.
Тогда размера тоньше #1 небыло, его и купил, до сих пор доволен, хоть и не знаю почему болгарин продаёт дешевле япсов.  :unsure:
G-Soul вообще популярная и зачётная серия от YGK, у меня было/есть несколько шнуров и всеми доволен!  :)
Я не могу даже сказать YGK или Varivas лучше ибо они вполне сопоставимы по качеству.

Ich habe 'ne Macke - новые шнуры пробовать время от времени.  :P
Купил в начале лета YGK Lonfort Real dtex Premium WX8 в размере #0,5 (14lb), мне понравилось очень что тонкий, прочный и вылет хороший.
Купил потому что нифига не возьму в толк чем  X8 от WX8 отличается, ну технологии на месте не стоят, плетение другое, покрытие, пропитки и.т.д.  :)
Так же и с Varivas.., подкупило что он LS8 и по описанию рассчитан для супердальних забросов (наверное тоже покрыт или пропитан чем то? ).
Нужно признаться, что РЕ шнуры "без заморочек" :) от этих фирм, меня тоже вполне устраивали!
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #171 : 14 Октябрь 2020, 08:12:50 »
Мне нужно на две катушки 2500 купить нитку.
В принципе строфт устраивает, но уж сильно он кусается и до 5 кг тестом много теряется приманок.
Поэтому наверное возьму на пробу южик в двух тестах 0,6 и 0,8.
Одобрям ?

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #172 : 14 Октябрь 2020, 08:17:08 »
Вот ещё - у меня проблема с привязкой флюро-поводков к тонким (от #0,5 и тоньше) шнурам!?
Режет тонкий шнур поводок на раз-два...  :sad1:
Перепробовал с десяток разных узлов - ничего не помогает!  :wall:
Кто и как борется с этим несчастьем???

Я для себя проблему решил, но хочется таки узнать как вы её решаете, может есть более простое решение..!?   :confused_1:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #173 : 14 Октябрь 2020, 08:18:00 »
Поэтому наверное возьму на пробу южик в двух тестах 0,6 и 0,8.
Одобрям ?
конечно!  :) :thumbup:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #174 : 14 Октябрь 2020, 18:19:53 »
где-то в инете лежит тест одного немчика, который стразу оговаривается, что он не ангажирован. Просто покупает шнуры и тестит. 16-жильный по причине дороговизны еще не тестил. Общий результат  - чем больше жил и плотнее скрутка (гладьше шнур), тем хуже шнур на разрыв

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #175 : 15 Октябрь 2020, 07:00:45 »
- чем больше жил и плотнее скрутка (гладьше шнур), тем хуже шнур на разрыв
Брехня.16 жильный не встречал ,а вот 12 жильный пользую уже четвертый год и ни разу он не порвался,причём рыбы он повидал
Ойойой сколько.
Советую
https://fischkescher.de/epages/6bf26d5e-9c9b-44ac-8782-ff3e2d3ed5ee.mobile/de_DE/?ObjectPath=/Shops/6bf26d5e-9c9b-44ac-8782-ff3e2d3ed5ee/Products/122

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #176 : 15 Октябрь 2020, 09:04:58 »
Брехня
Согласен на все 100!!!  :)

где-то в инете лежит тест одного немчика
заявка похожа на ОБС - одна баба сказала!
Давай ссылку на тесты!
Сказать, что я где-то, когда-то и от кого-то слышал... лучше промолчать!  :wink2:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #177 : 15 Октябрь 2020, 20:49:32 »
Вот ещё - у меня проблема с привязкой флюро-поводков к тонким (от #0,5 и тоньше) шнурам!?
Режет тонкий шнур поводок на раз-два... 
Перепробовал с десяток разных узлов - ничего не помогает! 
Кто и как борется с этим несчастьем???

Я для себя проблему решил, но хочется таки узнать как вы её решаете, может есть более простое решение..!?   
Нет у меня такой проблемы, потому как самый тонкий шнур в моем арсенале #0,6
 А так обычный НО НЕЙМ, так кажется его на ютубе зовут. В твоем случае я б этот узел попробовал в 2 нитки вязать.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #178 : 15 Октябрь 2020, 21:17:26 »
Довольно некорректно заявить *брехня*.  Хотя тот мужик не продавец и не менеджер, веры ему быть никак не может, это понятно. Ссылку я искать не стану, кому интересно, тот за час-два статью сам легко найдет, я это время тратить не стану.
Но звучит(для меня) логично. Чем больше ниток свито, тем они тоньше. Чем туже скручивать, тем слабже нитка станет - нарушаются межмолекулярные связи. Проводку в детстве все ломали алюминиевую. И любой знает, что палка прочнее, чем пучок прутиков.
Прочность шнура лично мне пофиг. 0,6 хватает за глаза, сома у нас нет. Ну или я не умею его ловить

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: леска:плетёнка,монофил,флюрокарбон.
« Ответ #179 : 16 Октябрь 2020, 07:44:21 »
В твоем случае я б этот узел попробовал в 2 нитки вязать.
В точку!  :thumbup: Именно так я эту проблему и решил, попросту складываю вдвое, узел становится ненамного больше, зато не режет поводок и получается очень прочным. С #0,6 и толще у меня тоже нет проблем  :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

vvik, извини но логика у нас с тобой разная  :laugh:
Не стану ударяться в детали про проволоку и веники, купи себе просто хороший шнур и пользуйся с удовольствием, большинство людей так и делают, вместо того чтобы искать часами в интернете компроматы. Я ловлю не один год этими шнурами и точно знаю о чём пишу, а ты (извини!) начинаешь разводить демагогию на пустом месте, основываясь на своей логике и чем-то где-то прочитанном в интернете. Просто купи и попробуй сам, а затем уже и отзывы пиши!  :wink2:
Хорошая река - Эльба!