Автор Тема: SUZUMAR 360 АL с мотором  (Прочитано 1562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
SUZUMAR 360 АL с мотором
« : 22 Декабрь 2012, 22:23:38 »
Всем доброго дня и с наступающими праздниками !
Имею плавсредство , которое хочу продать ,а именно надувашка SUZUMAR с жестким алюминиевым полом .Лодка приобретена с магазина в январе этого ещё года ,все бумаги и чеки в наличии .На лодке смонтированы Slippräder , специально делал с большими (400) колёсами , проходимость при перемещению по скажем пляжу много лучше , нежели с 260-ми,конструкция сделана из нержавеики .Вторая скамья - самодел ,в обоих скамъях вмонтированы держатели для удочек на фото их нет , но они прилагаютса к комплекту , в тёмной скамъе отверстия для для эхолота , точнее его держателя  , а также вёсла , ножная пумпа ,два крюка ,для удобства транспортировки(вставляютса в передние Schleppösen).
Лодка зарегистрирована , то бишь имеет номер и может быть использована на пресных водоёмах, лепить на самое судно я его не стал ,делал навесные , но за редким пользованием оных где то их посеял ,документ на сей счёт имеетса .Мотор 2006 года ,был приобретён ещё Хамстером , мною у него перекуплен , приведён в отличное техническое состояние .Мотор 4-х тактный ,очень экономный ,в среднем 10-и литров хватает в среднем на 4-5 дневных выходов на море.Полтора месяца назад заменён импеллер ,также масла моторное и в коробке .Без преувеличения  очень хорошая машинка .С мотором идёт шланг для подключения горючки с экстерновой канистры , а также запасная свеча .Ну кажетса всё перечислил ,может у кого из форумчан есть желание приобресть такой комплект .Если какие вопросы- спрашивайте .За всё добро хочу  1630€
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 22:25:03 от kirgis »
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

Оффлайн barmbek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: SUZUMAR 360 АL с мотором
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2012, 16:32:38 »
kirgis,

А "права" нужны на этот мотор?

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: SUZUMAR 360 АL с мотором
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2012, 17:18:17 »
по новым правилам до 15 PS без прав

Оффлайн Petrucha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: SUZUMAR 360 АL с мотором
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2012, 18:05:47 »
по новым правилам до 15 PS без прав
На Райне и Бодензее осталось по старому до 5 PS без прав. На остальных водоёмах  до 15 PS без прав.


Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: SUZUMAR 360 АL с мотором
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2012, 19:51:34 »
на бодензее требуется екстра-цулассунг для "водителя" и мотора........

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: SUZUMAR 360 АL с мотором
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2012, 09:33:35 »
barmbek, barmbek,
А "права" нужны на этот мотор?
Привет,vvik и Petrucha на твой вопрос уже ответили .Как дела обстоят в середине страны на реках и озёрах касаемо лодок с моторами и правил эксплуатации оных я сам не шибко в курсе к сожалению - северяне мы .
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

Оффлайн barmbek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: SUZUMAR 360 АL с мотором
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2012, 15:08:00 »
kirgis,

Я тоже с севера ))

Хотелось бы прикупить лодченку для остзее, но о правилах эксплуатации я не в курсе  :confused_1:
__________________

Ребят, не могли бы вы ссылку на новые правила кинуть?  :bitte:

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: SUZUMAR 360 АL с мотором
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2012, 17:05:54 »
В S-H всё довольно просто , на море до 15-лошадей без прав , если сам не из Schleсwig-Holstein , с июня кажись сего года ввели пошлину на "иноземельных" рыбаков ,вроде бы 10€ на год ,ушлёпкам в амтах скушно , вот и придумывают всякое , чтоб своё существование как то оправдывать .В Мек-Поме за то же удовольствие нуна кажетса 22€ в год платить , или же чуток меньше за неделю , или ещё меньше за день .Никаких особых правил нет , в фарватере рыбачить нельзя ,военно-морские зоны избегать , где они там все находятса , я и по сей день не знаю толком ,стараюсь просто держатса от них в стороне .Ведешь себя на воде так же культурно как и на дороге , и ничего не случитса .Даже спасательные жилеты не обязаловка , но это уже каждому на его усмотрение , как уже как то на эту тему писалось - коли жизнь особой радости не доставляет , то можно и без них     
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: SUZUMAR 360 АL с мотором
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2012, 19:25:17 »
я б тоже лодку с мотором.... Да у нас с водой плохо, как правило, забродников хватает... Да и очень мало воды, где лодка разрешена, тем более с мотором :wall: