Автор Тема: AR-C Spool  (Прочитано 6514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
AR-C Spool
« : 19 Ноябрь 2015, 09:51:07 »
Не знаю куда "приделать" тему про нитки и шпули, поэтому начал новую... :)
короче купил я несколько лет назад Shimano Aernos 3000 SFB, намотал шнур!
Рыбачил поздно вечером, видимось почти никакая... Шнур кажется был красный спидер...
Пара забросов, прилично далеко и на 3-4ом забросе борода  каких давно не видел...
Списал всё на "темень" и мало места, отрезал метров нннадцать и рыбалил дальше..
Прошел год или два, намотал новый шнур, практически всё повторилось...
Опять отрезал и рыбачил дальше...
Купил в прошлом году снова шнур японческий 
здесь и этот http://jpangler.com/index.php/fishing-line/varivas/varivas-avani-sea-bass-pe-max-power-tracer-0-6.html
пересылка 11 с копейками, разтоможка 8 с небольшим, получилось порядка 56 евронов за 150 метров.
Намотал, вышел на рыбалку, закинул - "красотища то какая"! :thumbup:
Закинул снова ("темновасто" ещё было) и... борода... :wall:
Отрезал метров 25, задумался..! Жаба - как Аркадий говорит, душить начала! Вспомнились и прежнии неудачи в этом направлении...
Пришёл домой, ПОГУГЛИЛ... МоЖ я конечно и туповат, НО НИГДЕ ПРЯМО не пишется что такое AR-C Spool по шимано.
Всё оказывается просто - бортики под 45 градусов для более дальнего заброса!
Только.., наматывать нуно не до края шпули 2-3 мм а до начала этого самого скоса..! :wall:

 
Можно смело мотать до самого скоса, не будет никаких проблемм, но не выше!

Не претендую на оригинальность, но мне никто не подсказал в своё время, поэтому были последствия...
Надеюсь это окажется полезным для тех кто не знал! И вы не повторите моих ошибок! :)
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: AR-C Spool
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2015, 13:09:48 »
Надеюсь это окажется полезным для тех кто не знал! И вы не повторите моих ошибок!

  Я однако  тоже до сегодняшнего утра не знал....Игорь - благодарю!

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: AR-C Spool
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2015, 19:57:48 »
А я знал и мотаю так всегда,всеровно спасибо некаждый может поделится смоими косяками :a_time:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: AR-C Spool
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2015, 20:41:14 »
Спасибо Игорь за мелочи , которые сильно могут усложнить жизнь если не знать некоторые секреты ! :then:
Меня до сих пор это не коснулось , но это скорее из-за того , что не люблю переполненную шпулю и не мотаю шнур под "завязку".
Ну а теперь буду делать  это  :pivo:еще более осознанно !

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: AR-C Spool
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2015, 21:06:25 »
Цитировать
получилось порядка 56 евронов за 150 метров.
Цена находится (для меня лично  ) слишком далеко за "болевым порогом" :unsure: :no:

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: AR-C Spool
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2015, 21:13:19 »
не помню, давно очень это было, лет, наверное, шесть... Купил виплеш-кристалл 0,08 , что-то недорого. До сих пор прекрасный шнур, очень доволен. Истрепан-излохмачен, но держит, не рвется....

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: AR-C Spool
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2015, 06:48:59 »
Купил виплеш-кристалл 0,08 , что-то недорого
когда он только появился, я тоже хотел купить, пришёл в магазин посмотрел, он новый-неизлохмаченный выглядит раза в 3 толще чем заявлено, поэтому :no:
 
Цена находится (для меня лично  ) слишком далеко за "болевым порогом"
Для меня тоже дороговато, но иногда если ооочень хочется... :P Иногда нужно делать себе подарки :aga:
Очень уж захотелось реально тонкий шнур и чтобы на разрыв немного в запасе было..
Этот шнур вдохновил своими данными #PE 0,6 = реальный диаметр 0,128мм и (Max 14.5lb) разрывная нагрузка

Пару месяцев назад шнур перекочевал на Shimano Biomaster 1000 FB (тоже с AR-C Spool), там он смотрится логичнее и намотан правильно! :)

Хорошая река - Эльба!

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: AR-C Spool
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2015, 17:50:06 »

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: AR-C Spool
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2015, 20:25:19 »
На днях купил  себе новую катуху и хочу ( раз пошла такая пьянка) на нее новый шнурок. У многих  на первых местах стоит Варивас .
А вот какой Варивас "правильный " ? Какой покупать-заказывать ? Может кто подскажет ? Заранее Гран-Мерси !! :guru:

Вот тут  все какие -то разные : :wall: :wall:
http://www.ebay.de/itm/Varivas-P-E-Line-Light-Game-Super-Premium-150m-P-E-0-4-9-5lb-4942-/141820310508?hash=item21052633ec:g:v-MAAOSw~bFWOtHe

http://www.ebay.de/itm/Geflochtene-schnure-Varivas-Avani-Light-Jigging-Pe-200mts-/371410569083?var=&hash=item5679cb877b:m:m9NGA0dCv6v0ZXPH5D0POGg

http://www.ebay.de/itm/Geflochtene-schnure-Varivas-Avani-Eging-Milky-120mts-0-170-mm-/131577006135?hash=item1ea299c837:g:y8kAAOSwjVVVyyvf


http://www.ebay.de/itm/VARIVAS-SUPER-TROUT-MAX-POWER-X8-PE-150m-0-6-14-5lb-Same-Quality-to-SEA-BASS-/371511311803?hash=item567fccbdbb:g:RlQAAOSwHPlWc9jV

http://www.ebay.de/itm/Varivas-AVANI-Sea-Bass-Premium-PE-150-m-Spule-vers-Tragkrafte-/171905891253?var=&hash=item280663bbb5:m:mzTw211HvcA951Lyp9PCcbg


Вадим  :pivo: вот у меня как то с P.E  шнурами не очень сложилось , только на ультра лайте нравится такой  YGK G-soul X3 (0.3) 4.5lb   трёх жильный плосковат  но всё устраивает , а вот с восмижильным YGK G-soul X8 надо акуратно , боится прикосновений травы , камыша и тд ,Варивас 8 жильный  думаю не будет исключением ,
Вадим да что я тебе расказываю  :) ты сам с усами , ты с Виктором мне как то посоветовал r2  штрофт , доволен ка слон  :thumbup: особенно на мульте ,

Ценник гуманее присмотрись
http://fish-find.com/index.php/blog/ygk-g-soul-upgrade-vyskochka-ili-rabotyaga

или YGK G-Soul Super JIGMAN X4 , тоже есть такой на мясорубке , редко пользуюсь так что не скажу что к чему но для джига думаю получше подходит

Оффлайн Вахтёр

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1077
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=1
    • RuFishing.de
Re: AR-C Spool
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2015, 20:54:43 »
У многих  на первых местах стоит Варивас
был у меня  "Varivas Avani Eging Milky",  сейчас  "Daiwa Tournament 8 braid".   даже затрудняюсь сказать, чем один лучше другого, кроме цены..   :)
хочу чтобы снились сны со свежими анекдотами..

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: AR-C Spool
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2015, 23:08:04 »
Последнее время пользуюсь VARIVAS-SUPER-TROUT-MAX-POWER. 0.10 Всё, что могу сказать о нём - только позитивное
С уважением, ко...

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: AR-C Spool
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2015, 23:54:29 »
На днях купил  себе новую катуху и хочу ( раз пошла такая пьянка) на нее новый шнурок. У многих  на первых местах стоит Варивас .
А вот какой Варивас "правильный " ? Какой покупать-заказывать ? Может кто подскажет ? Заранее Гран-Мерси !! :guru:
не распробовал я свой 8ми жильный (тот что в заголовке описан) как следует, поэтому ничего за него и не скажу...
А вот 4х жильный "VARIVAS Avani Sea Bass PE Green#0.8" пользую весь сезон (или уже второй? :confused_1:), так очень даже неплох, да и цена гуманнее :)
Покупал в Латвии (Евросоюз!), никаких налогов и пришла сравнительно(меньше недели) быстро  :thumbup:
Покупал здесь http://www.ebay.de/itm/VARIVAS-New-Avani-Sea-Bass-PE-Green-150M-0-8-/151872168841?hash=item235c496389:g:2o0AAOxyRNJSd4HK

Про катушку ничего не написал, поскромничал? :) Про диаметр шнура тоже ни слова...
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: AR-C Spool
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2015, 23:55:24 »
ЗдОрово  !! :xar:
Ты гляди какой разброс мнений -интересов !! :wo:
Я, собственно , Штрофт(ом) очень доволен (соотношение цена-свойства).Он у меня основной , испытанный , привычный и понятный.Менять его не собирался  -пока нет повода. :aga:
И попробовать Варивас или что-то иное хотел бы просто из любопытства .Всегда интересно то , о чем так много говорят. :wink2:

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: AR-C Spool
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2015, 00:07:30 »
Цитировать
Про катушку ничего не написал, поскромничал? :) Про диаметр шнура тоже ни слова...


Да нет ...Здесь никаких сюрпризов нет .
Диаметр (если о реальных цифрах речь ) где-то в районе 0.15. Больше ни к чему , а меньше не хочу .
Ну а катуха - не заоблачный (по ценам) эксклюзив  , а бюджетная  "серая рабочая кобылка" :   Zalt Arc Spro XS
P.S. Всем !!Спасибо за ссылки! :pivo: :pivo: :guru:

Оффлайн viktor rudi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
    • index.php?topic=133.msg31092#msg31092
  • Любимое место рыбалки: Реин,Липпе.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг
Re: AR-C Spool
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2015, 00:15:17 »
Я тоже хотел было этот шнур себе намотать но меня честно говоря цена удержала 60 евро рублей за 150 метров не гуманно как то... тем более для тех кто много на воде  -я на основных катухах убиваю за сезон.Хороший товарищ взял себе и  абсолютно не доволен- для джига совсем не подходит  поэтому для себя пока решил штрофт для джига на первом месте!
Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...