Автор Тема: Лодка.  (Прочитано 50067 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Лодка.
« Ответ #45 : 03 Июль 2011, 22:23:17 »
Ребята, а что про каяк скажите?
По каякам у нас Вадим (Wrangel) специалист. У него очень хорошее каноэ, лёгкое и не переворачивается. Как зайдёт - отпишется.
С уважением, ко...

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Лодка.
« Ответ #46 : 04 Июль 2011, 13:53:04 »
Veter, лодка с эл.мотором в общем-то за такую цену не плохое приобретение,пусть служит она тебе долго!
Спасибо за пожелание, но указанная мной цена, это цена только лодки, плюс где то 150 Евро электромотор и столько же аккумулятор ну и плюс зарядное и т.д.

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Лодка.
« Ответ #47 : 08 Июль 2011, 22:53:40 »
Всем обладателям надувнушек Привет!!! :funny3:
У кого есть какой опыт по фурнитуре-доски для пола,лавочка? :confused_1:
Желательно "острые края"закруглить напильником-дабы меньше
тереть надувнушку на волнах??? :parus:
Спсб.
***

AlexejB

  • Гость
Re: Лодка.
« Ответ #48 : 09 Июль 2011, 15:57:56 »
Коста,
Товарищ для своей надувнушки сделал пол из фанеры, складной на рояльной петле и поркасил.
 Лавочки сделал деревянные, ложит прямо на борт, оклеил с двух сторон полиуретаном(?) - матрасики для пляжа из Marktkauf. Верняя сторона - в два слоя (ок. 20мм в итоге), для "пятой" точки помягче.

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Лодка.
« Ответ #49 : 09 Июль 2011, 17:36:01 »
Спасибо Алексей! :pivo:
Я пока незаморачивался тюнингом лодки,но советы ценные
очень полезны. :pivo:
***

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Лодка.
« Ответ #50 : 09 Июль 2011, 18:26:04 »
Если пол для лодки делать, то из водостойкой фанеры, или по немецки называется Fahrzeugplatte. Она коричневая, с одной стороны гладкая, с другой шершавая. Края обработать ручной фрезой, торца зачистить наждачкой, и лазурью, слоя в 3-4. Ток лазурь брать нужно хорошую, к примеру HK Lasur от  Remers. По деньгам конечно встанет, но служить будет долго.

Polizei110

  • Гость
Re: Лодка.
« Ответ #51 : 19 Август 2011, 22:48:30 »
Т.к. у нас очень много крупных озер ,а  каналы и лужи потихоньку выбивают, назрела тема о покупки лодки с электромотором. Нужна лодка ,чтоб уместились хотя-бы 2 человка. Чем лучше-хуже алюминиевое дно, да и вообще, кто что посоветует, т.к. я в этом полный ноль. Сразу скажу, перевозить есть на чем(Т4). Конечно не забываем про моторы и акамуляторы. Ссылки с пояснениями в студию плиз.

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Лодка.
« Ответ #52 : 20 Август 2011, 08:58:31 »
Пару лет назад покатался на Навигаторе-приятель прикупил в ебэе за 180 евриков-ну ему просто повезло,стоит она дороже.
Три слоя ПХВ,устойчивых к морской воде,три камеры, надувное дно,киль.За счет конструкции-дно довольно жесткое-преимущество для рыбалки,хотя ничего не мешает положить дополнительно фанеру или пластик. Внутри просторно-легко разместятся двое+снасти. Крепеж под мотор по-моему до 5 PS-в описании написано точно. Сейчас продается-за три сотни-на мой взгляд-стоит этих денег.Единственный недостаток(на мой взгляд)-надувные сидушки,но легко устраняется-просто кладется доска на борта-и ..все хорошо. Ну , и еще куча подобных (по цене и качеству)лодок.
Инфа-по ссылке    http://www.amazon.de/VIA-NOVA-Schlauchboot-Navigator-III/dp/B0039O7LOM
удачи! :pivo:
P.S.Сейчас в Ебэйке нашел за 215 Евро.
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

AlexejB

  • Гость
Re: Лодка.
« Ответ #53 : 20 Август 2011, 09:39:58 »
   У моего приятеля тоже Navigator 3. Из плюсов: Небольшой вес лодки - одному легко и просто таскать, надувать и т.д. Вынесенную за борт лодки доску для крепления мотора  тоже отнес бы в плюс - не уменьшает пространства внутри лодки. Из минусов: Надувной пол - фанеру придется приспосабливать иначе стоя не порыбачить. По вместимости оценил бы так: максимум 2чел. с минимальным набором снастей. А вот для рыбалки с сынишкой (дочуркой) лет так до 14 очень даже неплохой вариант.
  Я так думаю, Виталик прежде чем открыть новую тему покопался в форуме, повторяться не будем. Мое мнение, если есть где хранить и чем возить, то сразу брать нормальную лодку и не париться.  Я своей "California Skiff" доволен как слон. "Carolina Skiff" - тоже конфетка. :duo:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лодка.
« Ответ #54 : 20 Август 2011, 10:38:47 »
Виталя, я взял себе пару недель назад Z ray трёхметровку с надувным дном.
Цель - водоёмы ближнего боя, что- бы выскочить недалеко и не париться с алюминиевой и дно не разбирать- собирать. Просто надудь- сдуть.
До этого айрдэком никогда не пользовался.
На воде пока не пробовал, некогда, потом отпишусь.
Да, кстати, были мы с Димкой на Одре, на новой луже- глухое старое русло, практически залив.
Там где мы с тобой были опять обломались и поехали посмотреть другие места.
Так вот там лодка очень по делу, т.к. вдоль берега кувшинка и в промежутках между ней берёт только окушара, а когда смог бросить с пирса вдоль неё взял с одной точки пару щук с двух забросов. 

Оффлайн barmbek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Лодка.
« Ответ #55 : 21 Август 2011, 19:02:42 »
Klang,

 Эта лодка подойдет для рыбалки на Балтике?

Цель - хорнхект, может быть дорш на небольших глубинах (далеко боюсь отходить )))

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лодка.
« Ответ #56 : 22 Август 2011, 15:49:50 »
Вот поплаваю- буду знать.
А чего боишься, то ?


Оффлайн barmbek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Лодка.
« Ответ #57 : 23 Август 2011, 22:56:30 »
Да не моряк я. И судно не внушает доверия.

До этого рыбачил всего один раз с лодки. Продуктивно и интересно, но слабая качка вызывала слабую морскую болезнь ))


Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лодка.
« Ответ #58 : 24 Август 2011, 13:39:30 »
Я на своём Зодиаке 340 всю Балтику облетал в море уходил до 10 км. - нормальное, надёжное плавсредство.
И в штормик попадал совсем неслабый.
Бог миловал, даже захлёстывания волной практически никогда не было.

Оффлайн alex-margo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 833
  • Любимое место рыбалки: Райн
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг
Re: Лодка.
« Ответ #59 : 24 Август 2011, 15:33:04 »
На мой взгляд Navigator-III за три сотни брать совершенно не стоит , да и не стоит она таких денег  . Около месяца тому назад эта лодка продавалась в Marktkauf(е) за 150 € только под другим названием . У продавца на Амазоне на которого здесь была выставлена ссылка, уходят сейчас эти лодки в ebay (название Шопа:Trendhouse1) в среднем за 110 € .
http://completed.shop.ebay.de/i.html?rt=nc&LH_Complete=1&_nkw=Navigator%20III%20Schlauchboot&_fln=1&_trksid=p3286.c0.m283

Продавец в ebay  проверенный мной лично ,  купил у них ещё в прошлом году с аукциона  за 142€  сначала  Navigator-III ,а потом и крепление для мотора.