Автор Тема: Монтажи для дроп-шота  (Прочитано 55244 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #120 : 30 Июнь 2011, 12:49:30 »
Узел известный, его просто применили к дропшоту.
Этим же узлом хорошо вязать боковые отводы для монтажей. Как вязять, по русски здесь
http://rutenbau.rybolov.de/primanki/montazhi_dlja_morskojj_beregovojj_rybalki_chast_1

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #121 : 30 Июнь 2011, 15:46:42 »
Этим же узлом хорошо вязать боковые отводы для монтажей. Как вязять, по русски здесь
Вот спасибо. Теперь конечно разобрался. Да, спасибо не только за узел, но и за оборудование снасточек для морской рыбалки. Дети зовут в гости в Крым, где можно попробовать порыбачить на Черном море, да никак не соберусь, ну и снастей подходящих нет. Теперь хоть понятие какое-то есть.

Оффлайн barmbek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #122 : 14 Август 2011, 20:19:24 »
Вот Blinker постарался http://www.blinker.de/emag/dropshot/

Igor

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #123 : 15 Август 2011, 09:35:04 »
Вот Blinker постарался http://www.blinker.de/emag/dropshot/
Сбацал для себя PDF-ку, чтобы потом почитать, но вдруг кому ещё понадобится!??  :wow:

Оффлайн Hard Bait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
    • index.php?topic=133.msg8059#msg8059
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=152
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #124 : 15 Август 2011, 13:41:32 »
Спасибо

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #125 : 15 Август 2011, 17:47:26 »
Ребя, спасибо ! :pivo:

-lax2001-

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #126 : 15 Август 2011, 21:03:28 »
И по ссылке внимательно посмотрел и "пдф"ку забрал :thumbup:
 :pivo:

Оффлайн barmbek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #127 : 18 Август 2011, 20:54:30 »
Сбацал для себя PDF-ку, чтобы потом почитать, но вдруг кому ещё понадобится!??  :wow:

Спасибо, забрал! Жаль, видео не сохранил ))

sicross

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #128 : 24 Август 2011, 17:38:29 »
Всем привет. :funny3:
 Новшество. В Лас-Вегасе (США) прошла выставка ICAST 2011. В номинации крючок для дроп шота победителем стал крючок от VMC Spinshot Dropshot Hooks. (на фото)
Стоит примерно 4 бакса. Помоему самому сделать такой вставыш будет куда дешевле, хотя идея просто супер. Вариант того что крючоек крутится вокруг своей оси , я видел в фильме про дроп шот от Дитмара Изаяша, задолго как появился этот.  :laugh:


AlexejB

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #129 : 24 Август 2011, 18:33:38 »
Сперли таки идею у Коши!  Фото такого монтажа у нас в галереи уже с год висит.

sicross

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #130 : 24 Август 2011, 19:03:30 »
Аркадий, ты вроде видел фильм от Дитмара "Дроп Шот", помоему даже ссылка на торрент была. Я увидел подобное в его фильме, он делал так: к плетенке он через карповое колечко привязывал флюрик длинной от 1 до 1.5. На флюрик сначало от низа он зажимал "клемгилзы"(незнаю как по немецки, но такие тоже у меня есть) потом одевается крючок и снизу под крючком на растоянии пары миллиметров зажимается вторая гильзочка. В этом случае крючок свободно крутится вокруг всоей оси, ничего ему не мешает и неприжимает. Я пробывал так делать и даже для улучшения ставил еше между крючком и гильзочками стеклянные шарики, но такой монтаж был оправдан на несильном течении(хотя может я не до конца его разловил). Потом я снова вернулся к стандартному варианту. Но после прочтения всего того что Саша (Старлей) про дроп шот написал я остановился на варианте с коротеньким не более 10 см. поводочка с крючком. Делаю так как Саша описывал в статье про дроп шот, но только под мои условия. Я к ней приловился и наверное просто понял как это работает и мне очень нравится. Делаю так(почти по Старлеевски) , к плетне привязываю флюрик 1 м. , далее на растоянии 50см. от низа(там где будет крепится груз) я складываю флюрик пополам и делаю цзел 8-ка( по Цамматаровски) но призявыю его так что бы поводок смотрел от низа в напровлении удилищя а не на грузик. В этом случае он неперехлестывается и его еще и оттягивает в сторону, игра получается просто шикарная. Длинна поводка мак. 10 см иногда 15 см(реже). Крючки использую номер 1 от Owner "MOSQUITO Drop Shot Haken" очень доволен, острее еще наверное непридумали. Привязываю в основном на прямую, но в стоячей воде или на слабеньком течении рекомендую попробывать привезать крючок рапаловским йзлом, аннимация будет намного интереснее, на течении так непробывал еще. Вообщем таким монтажом у меня ловится очень хорошо судаковский и окуневский.
 На фото( я не художник сорри) показано как и что. :pivo:
Сорри за ошибки орфоргафические и грамматические.


sicross

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #131 : 24 Август 2011, 19:32:24 »
Вот ссылка на видио, я вырезал его из фильма. Размер 8 мегов всего, сервес народюру безплатный. Узел этот дамовский и довольно древний, но потресающий. Я все что можно привязываю или этим или паломаром только двойным.

 Ссылка на видео.

СКАЧАТЬ

Оффлайн Wladimir1610

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
    • index.php?topic=133.msg8560#msg8560
  • Любимое место рыбалки: Река, озеро, морская с берега.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер,редко поплавок.
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #132 : 24 Август 2011, 20:10:44 »
Женя,как я понял из рисунка ты петлю не разрезаешь...или?

sicross

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #133 : 24 Август 2011, 20:26:39 »
Женя,как я понял из рисунка ты петлю не разрезаешь...или?

Володя, по разному., когда  делаю из большой петли а когда кусок просто довязываю. Время вязания узла одно и тоже, разницы незаметил.  Скажем так, ты на воде ловил джигом и у тебя уже был привязан флюрик, тебе для того что бы перейти на дроп шот с отводным нужно просто привязать кусочек в флюрику и вуаля все готово. А если только собираешся к плетне флюрик привязывать то лучше сначало сделать поводок а потом через вертлюжок привязать оснастку к плетне, в этом случае я складываю в двое как на видео и потом просто режу петлю там где мне нужно. Главное следить за тем что бы поводок всегда был направлен в сторону удилищя, это важно.:pivo:

Igor

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #134 : 25 Август 2011, 01:16:23 »
Сейчас в голову идея пришла... Извиняюсь, может просмотрел где, а вот тройной вертлюжок никто не пробовал для дропа?
Типа такого (просто у меня есть такие :) )

Можно и поводок привязать и напрямую, через заводное кольцо например... :confused_1: