Автор Тема: Эхолот - Echolote - Fischfinder  (Прочитано 41689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #90 : 04 Апрель 2016, 09:20:50 »
Игорь! Вот ты дотошный человек :a_time: то ты, с удочкой полгода определялся,теперь с эхолотом.
Ужо сто раз жевали, чем проще, тем надежней.А тебе подовай ресурс карабельной картографии.
Миша :pivo: может я и дотошный, не стану спорить, с удочкой месяц -полтора определялся, потому что спешить некуда! Купил таки и лежит неопробованная с начала февраля потому как запрет на спин до мая :wall:  С эхолотом та же история.. Нахрена он мне зимой нужен? Есть время во всём детально разобраться! :P
Где жевали "сто раз  - про чем проще.." ? :unsure:
Нихрена я не нашёл, как и ответов не получил... Скорее сам ответил :)
"Говённый" эхолот у меня был, не хочу больше!
Про ТВОЙ ты так и не похвалился, кроме как купил... Что в нем хорошо, что плохо, доволен, недоволен, почему???
Эхолоты есть у всех (у многих!!!), но ни одного конкретного отзыва.. :wall:
Чем нравится, чем не очень? Хрен дождёшься, чтобы кто-то здесь развеял сомнения или наоборот.
Легче самому собрать информацию и поделиться здесь.., а оно кому-то надо?


Миша, ты бы чем критиковать, отзыв написал бы про СВОЙ эхолот, тогда глядишь и вопросов поменьше было бы..! :wow:

Взялся Катерине помочь - молодец! :clap_1:
Катя! Если рядом никто не берется поченить, то высылай мне,думаю четыре провода это не проблема.
Я, к примеру, припаять могу всё. И не 4 провода, а в десятки раз больше... Одна проблемма - нужно знать(!) что и куда припаиваешь!!! :P
Без знания (схемы) можно и 2 контакта припаять так, что лучше сразу выкинуть! :laugh:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #91 : 04 Апрель 2016, 09:30:48 »
здох  как только гарантия закончилась  :wall:

это так для информации

Спасибо Рома! :pivo: Я прочитал сразу, но ответить было нечего, заставил ты меня призадуматься... :unsure:
"Потолок" на покупку эхолота, полз (неподецццки :doh:) наверх по мере получения информации... :P
После твоего сообщения, как ушат холодной воды...
"Освежился" - задумался!  :)
Нет! желание не пропало! Просто хочется услышать отзывы владельцев, а их здесь нет! :no:
Пробежался по магазинам, дают на прокат за 7-8 евро в день.. Наверное буду пробовать сам, но не раньше мая-июня...

 :) :) :)
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #92 : 04 Апрель 2016, 14:45:22 »
здох  как только гарантия закончилась  :wall:

это так для информации

Спасибо Рома! :pivo: Я прочитал сразу, но ответить было нечего, заставил ты меня призадуматься... :unsure:
"Потолок" на покупку эхолота, полз (неподецццки :doh:) наверх по мере получения информации... :P
После твоего сообщения, как ушат холодной воды...
"Освежился" - задумался!  :)
Нет! желание не пропало! Просто хочется услышать отзывы владельцев, а их здесь нет! :no:
Пробежался по магазинам, дают на прокат за 7-8 евро в день.. Наверное буду пробовать сам, но не раньше мая-июня...

 :) :) :)

Игорь :pivo:

Возможно брак попался  :doh:в общем кармины хвалят  , братан вскрыл но без схемы тяжело причину найти , побыстрому прозвонил говорит что где то питание теряется ,но будет ещё конкретно разбираться

По поводу выбора эхолота , прежде всего подумать что ты хочешь от него , кому то нужно точное сканирование дна кому то навигатор встроенный и т.д






Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #93 : 04 Апрель 2016, 14:57:27 »
Я тоже в поиске эхолота для каяка, но мне проще , нужно что бы показывал глубину , твёрдость дна и был водонепроницаемым  и в общем то и всё , дно рассматривать не собираюсь ,проще обкидать площадь , карты не нужны , на мобиле карты хватит http://ru.wikiloc.com/wikiloc/home.do  выбор пал на бюджетные

PiranhaMAX 197cx без DI



Lowrance Mark 5x Pro



эта моделька
Raymarine Dragonfly 4 DV CHIRP



https://www.waveinn.com/Angeln-Nautik/raymarine-dragonfly-4-dv-chirp/1243683/p?utm_source=google_products&utm_medium=merchant&id_producte=1330443&country=de&gclid=Cj0KEQjwz-i3BRDtn53Z5Z7t4PUBEiQA23q2AByYxKAgi1Ml874Tp4v9OYA-tJ8AuZ7T_Dfu85K5ojUaAgra8P8HAQ&gclsrc=aw.ds

 навороты  :thumbup: , но для каяка дорого думаю



Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #94 : 05 Апрель 2016, 07:39:18 »
Возможно брак попался  :doh:в общем кармины хвалят  , братан вскрыл но без схемы тяжело причину найти , побыстрому прозвонил говорит что где то питание теряется ,но будет ещё конкретно разбираться
Без схемы действительно сложно найти, да и саму схему нигде не найдешь. Я здесь 15 лет назад собирал (ремонтировал, тестировал...) приборы и тогда уже 8-слойные платы были и альбомы со схемами (в формате А3) по 2-3 см толщиной... а приборы как 7" эхолот...

По поводу выбора эхолота , прежде всего подумать что ты хочешь от него , кому то нужно точное сканирование дна кому то навигатор встроенный и т.д
Согласен! :pivo: "Мой" эхолот должен иметь минимальный размер экрана 5" и наФигацию обязательно, остальное опционально... :)
Есть уже и лидеры в моих поисках, но есть и сомнения :doh:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #95 : 05 Апрель 2016, 08:07:09 »
Я тоже в поиске эхолота для каяка, но мне проще , нужно что бы показывал глубину , твёрдость дна и был водонепроницаемым  и в общем то и всё
Теоретически все должны быть водонепроницаемыми, но на некоторых стоит особая пометка типа категории/класса защиты... Глубину показывают тоже все.
Твердость дна дело относительное, лучше чтобы "гебер" имел несколько частот, чтобы сравнивать...

Интересно... первый (самый маленький и 3,5 дюймов экран) по твоей ссылке весит в упаковке 3кг (мож там золото внутри?), второй не совсем 2, а третий не совсем кило-триста... :unsure:

Размер дисплея должен позволять без напряга видеть не только цифры с глубиной и скоростью но и доносить информацию о рыбе и том что на дне.
Для эхолотов с навигатором есть огромный плюс, при передвижении в темноте или тумане. Не нужно вдоль берега с фонарём возвращаться на базу и слушать маты доночников... :P  Кроме того сохранять маршруты или потенциальные рыбные точки, которые можно обловить позже, тоже немаловажно для рыбака!
Создавать карты глубин тоже возможно и совсем смешные опции есть, например при троллинговом электромоторе можно сидеть курить (или ещё что...), а он сам тебя привезёт куда надо если подключен к наФигатору :yahoo:
Мне нужен какой-то минимум и за нормальную цену, только для того чтобы определиться нужны люди (с хоть каким то опытом) которые могут "вживую" поделиться, а не говорить что я дотошный! Я и сам знаю :P
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #96 : 05 Апрель 2016, 10:09:13 »
Игорь,  да уж  :)Игорь  :pivo: тогда выбирай  :)

Последний что в моём посте подходит же тебе  :thumbup:

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #97 : 06 Апрель 2016, 10:40:02 »
Последний что в моём посте подходит же тебе  :thumbup:
"Стрекоза", только 5 -дюймовая  действительно тоже подходит, как и другие "подходящие" :) т.е. тоже в списке, но и цена немного больше чем по ссылке :)
Рома, ты же с Мишей вместе рыбачишь.. расскажи чем тебе его эхолот не нравится! :unsure: Почему он для твоего каЙака не подходит?


ЗЫ: кстати, куда Вадим делся? И как у Аркадия дела? :confused_1:  Эхолоты - фигня! Друзья дороже! :pivo:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #98 : 06 Апрель 2016, 11:33:28 »
Игорь  :pivo:Вадим где то здесь, Аркадий ещё наверное с медсестричками заигрывает,  :)


Игорь я не писал что не нравится, всё отлично, но полазив по  форумам каякеров встречал отзывы что ловренцы боятся воды, а вода в каяке как не крути присутствует, зачем мне тогда переплачивать, тот же пиранья что первый в посте справится с задачами так же, тот что второй в посте привлекает экраном большим, короче надо то что нежалко будет убить и что бы посмотреть глубину и бровки, пока пиранья 197 подходит больше всего если не ощибаюсь на ней еще можно увеличить показания эхолота

Пишу с мобилы так если что за ощибки :sory:

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #99 : 06 Апрель 2016, 19:07:31 »
Игорь! Енто было ужо три года назад ,честно говоря ужо в ломы что то искать и поновой расказывать.
 Скажу одно ,не дай бог ща накроется ,купил бы такой же.
Пару напутствий :  первое цена вопроса на скока ты готов нежалко,три года назад 200 евро для меня была красивая цена.за ентот эхолот.
Второе ,с ценой определились и ужо нашли под эту цену герет ,теперь лапатим арийскии сайты ,русские сайты все почитали.Теперь складываем 2+2 должно получится 5 ,если всеже получается 4 ,стоит другое поискать.
 И так я подхожу ,к каждой серьезной покупке .
Нас на форуме пять человек и у каждого свое мнение ,каждый кулик свое болото хвалит.
Так что надо больше независимой инфы смотреть. :a_time:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #100 : 06 Апрель 2016, 20:17:10 »
Я, к примеру, припаять могу всё. И не 4 провода, а в десятки раз больше... Одна проблемма - нужно знать(!) что и куда припаиваешь!!!
Без знания (схемы) можно и 2 контакта припаять так, что лучше сразу выкинуть!

Да кто сумлевается !?  НЕнадо быть сями пядий во лбу ,что бы четыре провода прозвонить и поженить их.
У нас иногда просматривается такая картина ,человек просит или спрашивает ,а в ответ тишина ,тока стоит одному проявится Усе потом спецов находится ,как в том анегдоте про Красную площадь.Я имел в виду не конкретно случай с Катериной.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #101 : 07 Апрель 2016, 06:14:50 »
НЕнадо быть сями пядий во лбу ,что бы четыре провода прозвонить и поженить их.
Миша во первых я тебя не критиковал, а во вторых - там прозванивать нечего :no:
Посмотри внимательно на фото и прочитай что Катерина написала! Она провода из штекера "с мясом" выдрала.
Припаять нетрудно, они бы и сами наверняка сделали, НО нужно знать распиновку! :)
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #102 : 07 Апрель 2016, 07:43:54 »
Эхоло т полюбому вскрывать. Если на маме впайка по цветам такая же,то это БингО :yahoo:,а если нет то надо звонить, чтобы папу востановить, короче вскрытие покажет :wow:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн ~renke~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
    • index.php?topic=133.msg8086#msg8086
  • Любимое место рыбалки: Edersee,Sorpesee,Rein
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #103 : 07 Апрель 2016, 12:10:01 »
В эхолот закачен газ, чтобы не появлялся конденсат изнутри. После вскрытия будет потеть дисплей. :confused_1:

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Эхолот - Echolote - Fischfinder
« Ответ #104 : 07 Апрель 2016, 12:21:17 »
По новой закачаем.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !