Автор Тема: Запрет во время нереста ловить спиннингом  (Прочитано 11088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Всем привет !
Предлагаю обсудить тему Запрет во время нереста ловить спиннингом(воблер,вертушки ,резина)
, тема скользкая а именно можно ли ловить на спиннинг к примеру окуня

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
можно ли ловить на спиннинг к примеру окуня
У нас ни в Голландии ни в Германии запрета на спининг нет. Запрет на щуку и судака по времени в Голландии и Германии не совпадает и даже во время запрета разрешено ловить спинингом окуня и белорыбицу. Единственное, что запрещено в Голландии в апреле и мае - это искуственные приманки (воблы, резинки и железки) длиннее 2.5см.
С уважением, ко...

sicross

  • Гость
Привет. :funny3:
Я считаю что можно, так как Окунь не стоит в запрете(по крайней мере у нас  в NRW).
 Скажу даже больше, свидетели тому кто ловит в Кёльне на водосбросе, апрель, народ ловит рыбу кто чем, спинами вобщем всем и в том числе попадаются и судаки хотя на них запрет, народ стоит и хлестает воду спинами, проверяющие проверяют документы и все дела, пойманых судаков народ выпускает сам видел и сам так делал. Единственное что у нас тут полная попа, так это то что могут штраф влупить если ловиш не по правилам. Тоесть я когда учился на ангельшаин то по книге положено для ловли Окуней применять поводки стальные(???). Так вот за ловлю Окуня без поводка, был свидетелем таких разборок, проверяющий придрался к парню из за этого. Штраф не выписал но его номер шаина записал. Просто у нас тут были стычки давным давно с проверяющими, народ под мухой ловил рыбу ну и дело до драки дошло, свидетелем небыл по расказам слышал. Проверки хоть и не частые но бывают. Вообщем мое мнение такое, если рыба не взапрете то ее можно ловить.
с ув. :pivo:
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 20:42:58 от Koscha »

Оффлайн naf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 863
    • index.php?topic=133.msg4658#msg4658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=112
У нас ни в Голландии ни в Германии запрета на спининг нет. Запрет на щуку и судака по времени в Голландии и Германии не совпадает и даже во время запрета разрешено ловить спинингом окуня и белорыбицу. Единственное, что запрещено в Голландии в апреле и мае - это искуственные приманки (воблы, резинки и железки) длиннее 2.5см.

Хочу добавить слегка инфы к посту Коши. У меня в голландских бумагах на Maas Seen написанно, что с 1 Апреля до конца мая кроме искусственных приманок запрещенны также черви и их имитации. В тоже самое время запрещена ловль как на судака, так и на окуня. Вот тут всё доработанно, запрет ловли хищника и всё тут. Никому в голову не придёт половить "окунька". 
Если уж метать икру, то только черную (c)

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
В тоже самое время запрещена ловль как на судака, так и на окуня.
Не.. у меня в документах стоит конкретное время для судака, щука запрещена круглый год, на окуня с 1 апреля до последней пятницы мая запрещены искуственные наживки длиннее 2.5см. В этот период так-же запрещена ловля на все живые насадки. В принципе жить можно.
В Немецком ферайне оговорено время запрета на щуку и судака и там-же стоит, что прочие рауб фиши ловить можно.
С уважением, ко...

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Вот именно над этим и ломаю себе голову уже пару месяцев. У нас в местном Ферайне, которому пренадлежит кусок Рура, в Тагескартах чёрным по белому написано, что во время запрета на Щуку ловить на искуственные приманки запрещено. :angry: В документах от ферайна, в который в этом году вступил я, ничего подобного не написано. Когда я спросил одного из начальства этого ферайна, могу ли я во время запрета на щуку рыбачить искуственными приманками, например на окуня, он мне ответил, что официального, писменного запрета нет, но он не стал бы рисковать. Для меня это означает, что я пойду и буду рыбачить, ну а придёт контроль , сделаю так: :unsure: :confused_1: :sory:
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

Оффлайн naf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 863
    • index.php?topic=133.msg4658#msg4658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=112

http://www.bissclips.tv/bissclips_tv/raubfischangeln/wurm-jigger.html

А дяпчик не первый свой фильм про хищников именно под мостами снимает.  :)
Если уж метать икру, то только черную (c)

Igor

  • Гость
В Саксонии (LSA) запрещено с 1 февраля до 30 апреля ловить спиннингом, нахлыстом и на живца! Четко прописано в книжке Gewässerordnung/Gewässerverzeichnis которая есть практически у каждого рыболова, так что у нас по этому поводу никакой двоякости.
 

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Из всего вышепрочитанного только один вывод; мужики, вы не там где надо живёте! :)
С уважением, ко...

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
В этот период так-же запрещена ловля на все живые насадки
[/quote]

Отсюда следует-достал червя из банки или опарыша,
по башке его палкой,затем ножом кровь спустить и
лови на здоровье!!! :P
***

Оффлайн Esox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Люби природу-не загрязняй воду!
    • index.php?topic=133.msg4096#msg4096
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=93
  • Любимое место рыбалки: Река
  • Любимый вид рыбной ловли: Raubfischangeln
В нашем ферайне нет генерального запрета на  ловлю спинингом,но нельзя ловить на мёртвую рыбку ,искусственные приманки(мушки включительно) в период с 15 февраля по 31 мая( :sad1:),из-за Schonzeit на судака и щуку.Судака в реке кот наплакал,и встречается только в одном месте,возле шлюзов.Но  из-за него и щуку нельзя ловить как все ловят(с 1 мая :sad1:).
Спецом спрашивал у нашего председателя в прошлом году про ловлю окуня в это время,статью Дителя ему показывал(в ESOXe кажется была).Дитель ловит окуней на  "Каролину" и "Техас",только вместо искуственного червя цепляет живого. Председатель сказал:добро!Можно :thumbup:Но я так и не попробовал в том году.В этом попробую.И так тож как у Врангеля в ссылке на видео :clap_1:.

Оффлайн Гриня

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Не профессионал,но любитель
    • index.php?topic=133.msg5370#msg5370
  • Любимое место рыбалки: Где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер,спининг
:unsure: :confused_1: :sory:
Иногда это не помогает :no:
Хочу чтобы всегда......

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
про Fischtreppen что это за бяка ?неужели ступенки которые в дамбе для перехода рыбы
они самые  :unsure:
щас их делают целыми обводными дорогами-предписание! :wink:
могут быть разными

Оффлайн Esox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Люби природу-не загрязняй воду!
    • index.php?topic=133.msg4096#msg4096
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=93
  • Любимое место рыбалки: Река
  • Любимый вид рыбной ловли: Raubfischangeln
фото документов
Вроде как не хватает "Beiblatt "(Приложения).В этом "приложении" всё и расписано-когда, как, где и какую рыбу можно и нельзя ловить.У нас вот так :wink:.
П.С. А сомов походу нигде не любят:Kein Schonmass,keine Schonzeit :sad1:
Ближе чем 50 м от шлюзов,крафтверков,дамб -тож нельзя :sad1:
Вот быстренько фотку сделал: 
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 17:58:07 от Esox »

Оффлайн Esox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Люби природу-не загрязняй воду!
    • index.php?topic=133.msg4096#msg4096
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=93
  • Любимое место рыбалки: Река
  • Любимый вид рыбной ловли: Raubfischangeln
Вот быстренько фотку сделал:
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 14:11:20 от NRW77 »