Автор Тема: апрель Eichersee vertikal  (Прочитано 4284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тарунцов Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • silonezh
  • Любимое место рыбалки: Bischofsheim
  • Любимый вид рыбной ловли: Нахлыст ,спининг
апрель Eichersee vertikal
« : 15 Апрель 2019, 15:54:26 »
Привет соратники !
Был на Eichersee 8-го апреля . Все виды ловли хищника запещены исключая муху,но между делом до 1-го апрела был открыт судак , а с 15-го щука открыта после после запрета . Решил попробовать окуня на вертикалку со стримером вместо резины , подглядывая за процессом в эхолот . Пришлось подумать чтобы муха осталась мухой, и работала как надо- просто куча перьев без  динамичного движения рыбку не особо изобразит. Так еще зимой сочинил разные мухи для судака из кусков меха , также многосоставные. Несколько рыбалок в феврале и марте, в холод, были пустыми- не мог даже рыбы найти. Как потеплело рыбу видел , выходов на приманку было много , но рыба не решалась брать . Думаю, что стримеры были слишком крупные (мои до 17 см ). А тут решил , коль время преднрестовое надо поменьше . Поплавал по озеру в моем беллиботе , видел и кучу мелочи , и вроде крупняк рядом , а реакция не явная. Все это на глубине 5 и более метров. Решил вернутся на более мелкий участок где я раньше видел много выходов к приманке. Поменял стример на меньший - сантиметров 10, составной. Начал шарить по глубине от 2,5 м до 4 и к этому агрессивно подбрасывая мой стример с грузом . Крупная линия на экране появилась , двинулась к видимой мной линии приманки. Я ощутил щелчок по удилищу . Через 2 минуты возни я держал в шипцах рыбохвата судака почти на 4 кило. Быстро фото и "домой" его ! - запрет. Тут же через минуту удар , но я проспал подсечку. Минут через 10 , когда я ударял по дну тюкнул маленький судачок и быстро отправился "бабкам и дедкам". У меня еще было поклевок 5 , но мимо - думаю , что груз в 40 гр тяжеловат, рыба наверняка без большой страсти не ухитрялась всосать приманку целиком и оставалась схвостом в зубах, который я успешно у нее выдергивал.  Ничо!- учеба! В общей сложности, я видел в на экране эхолота около 50 выходов к примаке и только часть из них привела к поклевке. Я доволен, что мои стримеры с тактикой стаботали. И как говориться- насмотрелся мультиков в эхолоте, и удовольствия от них валом.Всем  удачи !
😉

Оффлайн Тарунцов Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • silonezh
  • Любимое место рыбалки: Bischofsheim
  • Любимый вид рыбной ловли: Нахлыст ,спининг
апрель Eichersee vertikal 2 фото
« Ответ #1 : 15 Апрель 2019, 16:05:33 »
еще фото
😉

Оффлайн Тарунцов Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • silonezh
  • Любимое место рыбалки: Bischofsheim
  • Любимый вид рыбной ловли: Нахлыст ,спининг
апрель Eichersee vertikal 2 фото +
« Ответ #2 : 15 Апрель 2019, 16:07:48 »
еще фотка
😉

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: апрель Eichersee vertikal
« Ответ #3 : 16 Апрель 2019, 06:36:04 »
Привет Евгений!
Вертикалка со стримером, почему бы и нет...! Да ещё и на сделанные своими руками :thumbup:
Отличная рыбалка и прекрасный отчёт! :pivo:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: апрель Eichersee vertikal
« Ответ #4 : 16 Апрель 2019, 08:19:27 »
   
             Женя,рад за тебя! Что твои задумки работают !!! Прекрасный отчёт !!!

Оффлайн Тарунцов Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • silonezh
  • Любимое место рыбалки: Bischofsheim
  • Любимый вид рыбной ловли: Нахлыст ,спининг
Re: апрель Eichersee vertikal
« Ответ #5 : 17 Апрель 2019, 01:04:44 »
Спасибо за одобрения !  :bitte: Пока ,между делом, успел муху ,на которую поймал, доработать. Дело в том что у нее каркас из проволоки ,соответственно если  я двигаюсь на лодке и ею играю ,то она хорошо и естественно движется. Если же стою на месте и ею не играю , или играю мелко и не амплитудно , то хвост от веса метала повисает вниз, а желательно чтобы муха оставалась вертикально  . Я короче каркас из ушных палочек ,лески 0,6 и секундного клея соорудил. Вот что получилось.
😉

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: апрель Eichersee vertikal
« Ответ #6 : 17 Апрель 2019, 08:05:08 »
Прикольно!  :thumbup:
Я не специалист по мухам, но втирается какое то масло специальное чтобы они лучше плавали, наверное стоит тоже попробовать? :unsure:
На беллиботе не холодно в это время года? Наверное даже в толстом 5мм неопрене сжимается всё..!??  :)
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: апрель Eichersee vertikal
« Ответ #7 : 17 Апрель 2019, 10:28:07 »
Евгений  :then: отличный отчёт  :thumbup:
интересный метод   :pop:

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: апрель Eichersee vertikal
« Ответ #8 : 17 Апрель 2019, 19:34:17 »
Давно рыбачишь на Eichersee? Почитай правила в разрешении ещё раз, там всегда было что эхолот запрещён.

Оффлайн Тарунцов Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • silonezh
  • Любимое место рыбалки: Bischofsheim
  • Любимый вид рыбной ловли: Нахлыст ,спининг
Re: апрель Eichersee vertikal
« Ответ #9 : 17 Апрель 2019, 23:19:07 »
Привет и спасибо всем !
Я еще раз просмотрел разрешение для Eichersee .Там нет запрета на эхолот , может это раньше так было.Но этой осенью в некоторые дни там бывало до десятка лодок где все ловили с эхолотами. Я думаю, что правила поменялись.
    По поводу моего предыдущего поста  ,я там ошибся написав "вертикально" - имелось ввиду горизонтально.
Масла для мух есть и они, как правило, предназначены для сухих  маленьких мух для привычной ловли нахлыстом. В моем случае это не поможет. Я уже попробовал новопридуманные стримеры в ванной - все так как надо , стример зависает горизонтально.Вот кто бы какой хороший атрактант порекомендовал бы, чтоб на муху брызгать, для окуня , судака ?
 А зимой ,в беллиботе и вообще для холода, я себе придумал правило - не неопрен, а обязательно активнодышащие штаны на размер больше чем надо. Если бы мне подходили бы XL ,то я как правило покупаю XXL , а то и больше. Выглядишь вроде не ахти,зато полнейшая свобода в движениях, лучше воздушный обмен и самое главное для холода могу себе поддевать что хочешь. Привычное термобелье я не одеваю . Часто это ХБ  сс каким нибудь пластиком ,но оно держит влагу и потом холодно.А вот fleece это тема. Даже если он мокрый  в нем все равно тепло. Для зимы у меня трое флисовых штанов, пара термоносков ,шерстяные и две пары самодельных флисовых. Чтобы от кожи до воды было бы миллимертов 10. В этом наборе вообще ничего не страшно. К тому же в беллиботе я себе приспособил на сиденье надувную подушку из пвх, чтобы сидеть не в воде ,а над водой.Ноги чуть выше чем по щиколотки в воде.Ну да , прохладно,но не до окоченелости.Важно чтоб все остальное было в тепле. А есть еще стельки с електроподогревом , но тепло от моих я как то мало ощутил, потом отказался от них. Народ всем удачи !!!
😉

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: апрель Eichersee vertikal
« Ответ #10 : 19 Апрель 2019, 18:58:47 »
Может быть. было так:
http://www.worms-gastro.de/5.html

Оффлайн Тарунцов Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • silonezh
  • Любимое место рыбалки: Bischofsheim
  • Любимый вид рыбной ловли: Нахлыст ,спининг
Re: апрель Eichersee vertikal
« Ответ #11 : 23 Апрель 2019, 22:36:15 »
Привет Эдик!
Спацибо за ссылку. :wo:  Думаю ,что они просто инфу на своей странице еще не поменяли. Так часто бывает  - в инете одно,а в карте по другому. Я добавил фото моей карты, там по другому.Удачи
😉