Автор Тема: Navi. Какой?  (Прочитано 10828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Navi. Какой?
« Ответ #15 : 02 Июнь 2010, 22:34:04 »
не заряжается акку....

А может не в акку дело....

Просто, ситуация до боли знакомая. Тесть аппарат свой старый (ТоmTom ONE), как-то на Update привез, с акку пустым. На кнопку включения навигатор не реагировал. При подключению к компу подзарядки через USB не было.....
 
В машине, когда к Zigarettenanzünder-у подключен - нате вам и включение, и подзарядку. Подзарядив в машине, убедившись в наполовину заряженных "батареях" и отключив навигатор от бортсети тут же его включаю.... не включается. Если симптомы похожи - скажу в каком направлении копать....

...Мне не понравилось. Я был очень удивлен....и такие неудобства в пользовании.

а чем не понравился и неудобства в чем, по сравнению с тем же Навигоном?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 22:42:29 от kpok »

Polizei110

  • Гость
Re: Navi. Какой?
« Ответ #16 : 02 Июнь 2010, 22:50:11 »
Раскажу историю.
Недели 4 назад разбили мне стекло в моей Вектре,украли навигатор(ТомТом 920 ,499€ когда брал) с заряжателем,крепление на стекло почему-то оставили.Попытались вырвать радио,но не смогли.Заявил в мусарню(тем по...ую),вставил новое стекло,позвонил шурину,чтоб поинтересовался какая с...ка мне машину взломала,заехал в магазин взял ТомТом 570 Live(159€) т.к. кроме ТомТома ничего брать не собирался,первые пол года беспланый сервис к интернету(цены на топливо,пробки,радар,погода,гугль).Звонит мне 2 дня назад шурин,говорит что нашел мой нави и приведёт мне ету с..ку которая мне машину взломала,чтоб оплатила ущерб.Щас у меня 2 ТомТома,один подарю тестю на днюху.
Вот такая история.
По Гармину:Дерьмо полное(ИМХО)У шефа 2 было,выкинул нафиг.Взял последний Навигон,тот тоже мне не понравился.
Для меня только ТомТом

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Navi. Какой?
« Ответ #17 : 02 Июнь 2010, 23:48:37 »
kpok

В навигоне мне больше нравится сама картинка дороги. Постоянно показуется разметка. На перекрестках все в 3-D, особонно удобно подверять по шильдам. В томтоме что я пользовался просто жирная полоса идет по дороге и все. Сложности в пользовании у меня возникли на одном из съездов ..... я его просто проехал. В навигоне мин 3 раза повторят когда перестроиться надо. Это на картинке очень хорошо всегда показано + есть окно где графиком показуется приближение к месту съезда и метраж конечно. Конечно это дело вкуса и привычки но для меня та поездка с томтомом была вся на нервах.
Мой знакомый еще и взял установил озвучку от девицы со вздохами и такой интонацией голоса что забываешь вообще куда ехать надо. :) :) :)


Оффлайн montana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • MONTANA
    • index.php?topic=133.msg9661#msg9661
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=151
  • Любимое место рыбалки: Elba
  • Любимый вид рыбной ловли: Spining
Re: Navi. Какой?
« Ответ #18 : 03 Июнь 2010, 01:09:16 »
Конечно , сколько людей столько и мнений , но попытаюсь высказаться ... с аргументами  :)
У меня были практически все системы  и со временем для себя сделал вывод , что лучше Garmin ничего нет .
Первый самый веский аргумент в его пользу это дисплэй !!! Нет ни одной другои с подомным !!! В солнечную погоду ни на одном кроме Гармина нифига не видно .  Водят они все почти одинаково  , но по качеству для меня Гармин номер 1 !!! Пользуюсь больше двух лет  - батарея держит как новая , ни разу не глючил !!!
Сейчас присматривюсь к новой моделе  и однозначно только от Гармин ! :clap_1:
Ещё нравятся Falk F-10 F-12  ,
Navigon - nie wieder !
TomTom - nie wieder !

Это только моё мнение  и ничего личного к пользователям дгугих систем  :)
 :pivo:
НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОГНЁТСЯ ПОД НАС!!!

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Navi. Какой?
« Ответ #19 : 03 Июнь 2010, 02:27:12 »
Мой знакомый еще и взял установил озвучку от девицы со вздохами и такой интонацией голоса что забываешь вообще куда ехать надо.

Так с этого и начинать нужно было  :laugh:   :pivo:

В навигоне мин 3 раза повторят когда перестроиться надо.

Не удивлюсь, если ТомТом раз пять повторялся, мол перестроиться нужно...
Не слышали! Да оно и понятно, в принципе,.. девица, да с такой интонацией..... :)

В навигоне мне больше нравится сама картинка дороги. Постоянно показуется разметка.

Насчет картинки промолчу, хотя сравнить можно конечно.... :)




Navigon - nie wieder !
TomTom - nie wieder !

А чем не приглянулись?

Водят они все почти одинаково  , но по качеству для меня Гармин номер 1 !!!

Ну и, с точностью до наоборот,  чем он радует, кроме экрана

P.S.
У меня были практически все системы
?
думал ты только по лодкам, удочкам и катушкам специалист.....

-lax2001-

  • Гость
Re: Navi. Какой?
« Ответ #20 : 03 Июнь 2010, 02:38:14 »
Брал том-том простенький вот уже лет 5 пользуюсь... Привык , другими не пользовался.... На тот момент когда покупал , на него в сети было полно инфы...  карты каждый год , обновления... крекнутые (халява) Бывает случается глюк , жму кнопку "ресет" , и все окей...
А все эти мп3 , громкая на хенди...  , картинки там... Это все игрушки ИМХО , навигация главное!

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Navi. Какой?
« Ответ #21 : 03 Июнь 2010, 02:49:09 »
А все эти мп3 , громкая на хенди...  , картинки там..

.... по голосу на адрес ....

Это все игрушки ИМХО , навигация главное!

А вот с этим не согласиться сложно!!! Мое ИМХО, по крайней мере....



Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Navi. Какой?
« Ответ #22 : 03 Июнь 2010, 09:24:58 »
.halten Sie sich rechts"

biegen Sie rechts ab
много много лет колесю по странам,никогда не слушал голос,всегда отключен.он только ирретирует.достаточно картинки на мониторе и показанное расстояние до поворота-никогда не ошибёшься.

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Navi. Какой?
« Ответ #23 : 03 Июнь 2010, 11:30:52 »
а софт обновить не получается-денег просит больше ,чем оно стоит.
а с оффсайта не пробовал бесплатно?
Дело в том, что на оригинальном диске(который с ним шел) не читается программа-загрузочник, сразу не проверил софт, а теперь уже поздно кулаками махать :wall:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Navi. Какой?
« Ответ #24 : 03 Июнь 2010, 11:38:14 »
Выскажу и я своё мнение
Купил как то  навигатор TYPHOON MyGuide 3500Go c прогой от фальк , убогая блин была но не долго ,  после взлома полностью рабочая винда ,просмотр видео и фото плюс установка Навигон ,Том Том и Иго (больше понравилось Igo)без проблем и радовало то что после разрядки аку автоматически всё снова можно было запустить и всё оставалось на месте,вообщем то что надо, сейчас валяется без надобности так как пользуюсь  Nokia N95 8GB всё устраивает
Так что лучше брать на который можно спокойно установить любую прогу , давно не занимался этим но можешь по инету поискать такие модели :pivo:
У меня тоже от этой фирмы, а как перепрограммируется? Может кто подскажет?Сам с этим не сталкивался. :help:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Navi. Какой?
« Ответ #25 : 03 Июнь 2010, 11:59:28 »
Слава, заинтриговал..  :wow:

Напомню пред"историю:
На кнопку включения навигатор не реагировал. При подключению к компу подзарядки через USB не было..... В машине, когда к Zigarettenanzünder-у подключен - нате вам и включение, и подзарядку. Подзарядив в машине, убедившись в наполовину заряженных "батареях" и отключив навигатор от бортсети тут же его включаю.... не включается. Если симптомы похожи - скажу в каком направлении копать....


Так как гарантии срок вышел давно, тесть, с навигатором своим "попрощавшись почти" и на новый  TomTom "глаза нацелив" :), дал добро "на вскрытие". Оно в принципе и не нужно было, но уж больно интересно, как там все устроено (причем обоим :)). В поисках "шурупчиков", которые открутить "треба", на мини-уэсбешный аншлюс взгляд упал....

Знакомый электронщик (местный) за "Дэниелса Джека" все поправил. Теперь, с его слов, в моем  вольном, переводе :):

Цитировать
"Хреновинка" та, что с контактами ("посередке" находится которая) погнута была и этими контактами "коротила" . Кабель уэсбышный "втыкаешь" - "втыкается"."Хреновинка" на место "встает", а контакты "контачат" так, как не надобно. Отсюда, и подзарядки отсутствие, и включить невозможность.

Кабель выдергиваешь -  "хреновинка" та, что с контактами ("посередке" находится которая), в свое  состояние погнутое возвращается и "коротить" начинает.  Отсюда невозможность включить.

Когда навигатор к "бортсети" подключен, ему "плевать", и на аншлюс уэсбэшный, и на акку. "Питание" есть - значит "работаю"

Выяснилось потом, кроме меня "апдэйтом"  тоже "кто-то"заниматься пытался, причем на более "серьезном" уровне. "Концов" так и не нашли, хотя приблизительно догадываемся кто....



Теперь, внимание. Тому, кто перевод мой вольный,  на понятный русский язык "переложит" - Jack Daniel's в подарок! 

sicross

  • Гость
Re: Navi. Какой?
« Ответ #26 : 03 Июнь 2010, 13:04:54 »
Цитата: -lax2001
А все эти мп3 , громкая на хенди...  , картинки там... Это все игрушки ИМХО , навигация главное!
Абсолютно в 10-ку и совершенно точно 100%. :thumbup: :pivo:

P.S.. Как не спорь что неговори а каждый кулик свое болото хвалит. Одному тот а другому этот. Считаю лучшим тот навигатор который можно всегда держать в актуальном состоянии а не покупать карты раз в полгода или в год по цене самой навигации. ИМХО и только. :pivo:
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 13:09:07 от sicross »

Оффлайн Omich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
    • index.php?topic=133.msg1839#msg1839
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=3
  • Любимый вид рыбной ловли: в зависимости от настроения
Re: Navi. Какой?
« Ответ #27 : 03 Июнь 2010, 13:06:57 »
Слава, а чо переводить то и так все понятно ...  :thumbup:
очень даже доходчиво  :yahoo:
Берегите природу, мать вашу ...

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Navi. Какой?
« Ответ #28 : 03 Июнь 2010, 17:18:36 »
а не покупать карты раз в полгода или в год по цене самой навигации.
дык хтож их покупает то? :doh: вроде как на просторах инета можно всё на халяву,ну плюс немного знаний по загрузки оных на девайс

sicross

  • Гость
Re: Navi. Какой?
« Ответ #29 : 03 Июнь 2010, 17:26:49 »
а не покупать карты раз в полгода или в год по цене самой навигации.
дык хтож их покупает то? :doh: вроде как на просторах инета можно всё на халяву,ну плюс немного знаний по загрузки оных на девайс

Ну так Костя и я об этом самом говорю. :P :pivo:
У меня на крточках все отдельно, Германия, Голландия,Бельгия и POI- радар к ним. Уже нашол на всякий случай но пока лежит на компе Швеция и Дания. Нелюблю все вместе, как там у нас в рыболовстве: специальное лучше чем универсальное. :thumbup: :pivo: