Автор Тема: Спиннинг, который построил Кланг  (Прочитано 29838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Спиннинг, который построил Кланг
« : 03 Апрель 2010, 22:11:58 »
У Аркадия довольно специфичный прут - наверху 10, 5 граммов (реально на пару граммов больше), при этом т.н. хот шот - резкое сбегание относительно толстого комля уже к середине бланка.
Поэтому вершинка у него достаточно мягкая, точнее тонкая, а при подсечке и вываживании включается более толстая часть бланка.



Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #1 : 03 Апрель 2010, 22:19:32 »
Интересно было налюдать. Он стоял от меня в 3 метрах и вываживал хорошую форельку. Когда брал в подсак был момент когда прутик был согнут на 180° - со стороны было ну очень эффектно! Аркадий всё с опаской относился, а вот на 3 кг. попадётся?..Вытащу? Как думаешь?
А я откуда знаю! Позвони автору, спроси! :laugh:
Ну а когда эту вытащил, успокоился. Вытащу говорит и 3-шку! :kran:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #2 : 03 Апрель 2010, 22:25:24 »
Интересно было налюдать. Он стоял от меня в 3 метрах и вываживал хорошую форельку. Когда брал в подсак был момент когда прутик был согнут на 180° - со стороны было ну очень эффектно! Аркадий всё с опаской относился, а вот на 3 кг. попадётся?..Вытащу? Как думаешь?
А я откуда знаю! Позвони автору, спроси! :laugh:
Ну а когда эту вытащил, успокоился. Вытащу говорит и 3-шку! :kran:

Геометрия бланка и длинна у него точно такая же, как у Sicrossa, только тест на несколько граммов меньше.
Тот писал, что взял форель за четвёрку, причём дикую и на течении

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #3 : 03 Апрель 2010, 22:57:01 »
Да относительно длинный и быстрый лайт, это проблема.
Мало того, что в бланках их мало, чтобы не затупить на них ставится титановая фурнитура.
Ну цена с ней соответственно сразу улетает.
А так по улайтам для нескольких граммов (не под твои нужды конечно) у меня есть прутик длинной 1,53 м
Я бы не сказал, что кидает он их ближе, чем 1,8 или двушка.
Правда у него вклеенный кончик из монолитного карбона.
Попутно ещё пара приколов.
1. Ломанулась у меня раз на рыбалке палка длинной 2,10 чуть выше стыка.
Я позвонил приятелю, который должен был тоже вскоре подъехать и попросил прихватить что - нибудь для меня.
Ждать надо было минут сорок. Я попробовал срастить на скотче бланк - ничего не вышло.
Тогда от нефиг делать стал бросать джиг просто первым коленом с одним единственным кольцом.
И заброс этой штукой получался совсем даже не слабым. Длинна при этом, если считать до первого кольца была сантиметров восемьдесят.
2. Сделал я себе зимнюю удочку на судака, в качестве хлыстика использовал обломок верхнего колена унцового спиннинга длинной сантиметров пятьдесят. На льду для прикола поставил 1000 шиму с ниткой 0,1 и побросал в длинну. Заброс зимней блёсенки граммов на 10 был просто офигенным - метров двадцать. Народ лежал- нафига грят мы такими дрынами машем....

sicross

  • Гость
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #4 : 03 Апрель 2010, 23:49:11 »
Геометрия бланка и длинна у него точно такая же, как у Sicrossa, только тест на несколько граммов меньше.
Тот писал, что взял форель за четвёрку, причём дикую и на течении

Привет. Совершенно верно, моим 2.10 лайтом я взял морскую форельку на 4.6 кг. на реке Вупер что в Кёльне. Поборотся пришлось и немало, взяла на основной струе, плетенка 0.08 и на вертуху от мепса номер 1 лонг. В альбоме тут и на дружественном форуме есть фотки с форелькой. Тут писали про 180° а вот закрой глаза и представь себе кольцо из спина, удары в вески как молотком, поджилки тресутся за спин(не за рыбу а именно за спин), вообщем это не адриналин был а АДРИНАЛИНИЩЕ. Я теперь уверень на все 1000% за этот спин. Работает просто сказка, вертушки и микроджиг просто цимус. Воблера метает тоже супер если воблер кидать не резко как в джиге а с плавным разгоном и свис делать см. 15, летит просто сказка. Парни, а какая у него чуствительность(глаза от удовольствия закатил  :thumbup:). Вообщем Володя 1.000.000 раз тебе спасибо. А как встретимся магарыч с меня и не один. :pivo: :aliki:
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2010, 23:57:19 от sicross »

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #5 : 04 Апрель 2010, 11:08:31 »
Да ладно вам! У меня тоже в дугу скручивается! :)
А у тебя Аркадий палка - гафно** :P и ни фига она не 1-11,5 (ты уж не ври! :laugh:), а 0,757-8,95, а вот у sicrossa, вот это даааа!!!! Вон он как фсё описал!!!!Жуть!

**Аркадий, не обижайся, потому как это - флудливая шутка! :P
А вот завтра попрошу у тебя палку попробовать и устрою ей "кряктест"!  :dril:

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #6 : 04 Апрель 2010, 11:43:18 »
zwakusch

Раздражение понятно.
Тема плавно переходит во флуд.
Может быть уважаемому админу нетрудно будет перенести обсуждения по теме этих спиннингов в отдельную ветку, т.к. мне опыт их эксплуатации для различных методов ловли и особенно критические замечания по конструкции очень важны.
Прошу прощения за бучу, инициатором которой косвенно являюсь.

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #7 : 04 Апрель 2010, 12:16:08 »
Klang привет.Не какой бучи нет,просто когда затевается новая тема и начинается как в басне Крылова :Лебедь Рак иЩука :Про погоду значит про погоду,про УЛ. значит..............
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #8 : 04 Апрель 2010, 13:08:05 »
Klang

Я когда на твой спин смотрел (Аркадий ловил им) такую вещъ увидел. Он машет им одной рукой, палка лёгкая, отбалансированная, воб лёгкий - помощь второй руки при забросе практически не нужна. Я где то видел у UL просто маленькую рукоятку (типа как у ножа).
Почему бы именно так для UL-ов и не делать?! Такое чувство что нижняя рукоятка даже как бы мешает. Тем более если это 1,5 метровая зуботыка. Твоё мнение?

PS. Если что нибудь подобное делал не мог бы выставить или кинуть ссылку?
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 13:16:52 от edik »

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #9 : 04 Апрель 2010, 20:35:20 »
Естесвенно делал, в том числе для мульта.
Рукоять типа "совсем без рукояти" вещь спорная, потому, что слегка придерживать комель, даже если бросаешь практически одной рукой часто всё- таки приходится.
Не для броска, а для придания направления.
Фотки постараюсь выставить на днях.

sicross

  • Гость
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #10 : 04 Апрель 2010, 22:36:17 »
Цитата: waxter
Shimano Seido 1000 FA

Привет. Аркадий чиркни про эту катушку, я себе новую ищу для моего лайта. Самое главное как она мотает плетенку: Ну и так пару сторок о ней. Зарание спасибо, сорри за флуд. С Ув. :pivo:

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #11 : 04 Апрель 2010, 23:23:20 »
Молодцы, ребята, шустро работаете! Не понравилась "Избушка на курьих ножках" , пишем     "Дом, который построил Джек", а главное- лишние дрова выкинули!
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Igor

  • Гость
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #12 : 05 Апрель 2010, 01:14:44 »
Молодцы, ребята, шустро работаете! Не понравилась "Избушка на курьих ножках" , пишем     "Дом, который построил Джек", а главное- лишние дрова выкинули!
ты о чём?

Прошу прощенья я поздновато зашёл.. Что здесь ещё продают?  Я в очереди!!! :wink:

Оффлайн NRW77

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1232
    • index.php?topic=133.msg1141#msg1141
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=12
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #13 : 05 Апрель 2010, 01:19:21 »
Молодцы, ребята, шустро работаете! Не понравилась "Избушка на курьих ножках" , пишем     "Дом, который построил Джек", а главное- лишние дрова выкинули!
Что то тоже не понял. :)

Igor

  • Гость
Re: Спиннинг, который построил Кланг
« Ответ #14 : 05 Апрель 2010, 01:55:23 »
Что то тоже не понял. :)

Я о том, что если Володя таки начал продажу "своих" палок, так пожалуй стоит встать к нему в очередь, даже для пробы..!!! :bye1: