Автор Тема: Карп и река.  (Прочитано 1595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NRW77

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1232
    • index.php?topic=133.msg1141#msg1141
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=12
Карп и река.
« : 07 Ноябрь 2009, 22:50:00 »
Всё о методике ловли на течении.

Оффлайн Carp Hunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Das Catch & Release in Ewigkeit
  • Любимый вид рыбной ловли: Carp Fishing
Re: Карп и река.
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2009, 21:18:54 »
начинаю разрабатывать тему, судя по активности не много здесь карпятников.
При ловле на течении мы сталкиваемся с главной проблемой- прикормка и удержание карпа
 на месте. Начнём с начала, на течении применяются удилища способные бросать груза 100гр
 и более, так как карп на течении сильнее своего собрата из озера,то  это даёт предпосылку на
использование удилища от 3лбс. Закорм осуществляется тяжелыми прикормками: боилами,
пелетс, макухой, большими шарами из глины с мелкозернистой прикормкой. Монтажы не должны
быть длинными около 20см . Не нахожу целесобразность применения POP UP. Крючки крепкие
конечно привязаны размером к приманке. Так как учитывая течение, то прикорм желателен
умеренный но частый, лично я прикармливаю только боилами 20мм, так как на мелкую прикормку
подтягивается мелкая рыба, а за ней и сом, а он вытисняет как правило карпа из участка. Ну что ж
пока для начала хватит, посмотрим какие ещё будут мнения.
Мы готовы принять любой вызов времени и победить.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Карп и река.
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2009, 21:46:33 »
Я на реке карпа ловлю редко, так, паралельно фидеру закидываю одну карповую палку. Насадка - дойлы банана-фиш. А вот вся прикормка помещается у меня в одну дозочку из под фотоплёнки. Пластиковая дозочка наполняется дипом банана-фиш, в крышке сверлится отверстие диаметром 5-6мм. и затыкается поролоном, затем привязывается к грузилу и забрасывается на кромку течения. Поклёвки ждать приходится долго, 5-6 часов. Я на Райне так долго сижу редко , поэтому и способом этим рользуюсь тоже редко. На Маасе-же рыбалка мало чем отличается от озёрной, разве что рыба немного посильнее.
С уважением, ко...