Автор Тема: Рыбалка в Италии!  (Прочитано 20844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Рыбалка в Италии!
« Ответ #60 : 08 Май 2016, 15:11:32 »

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыбалка в Италии!
« Ответ #61 : 08 Май 2016, 16:55:21 »
На берегу стоял авто с немецкими номерами, позже появился и хозяин. По экипировке было понятно - рыбак, из германии, русак. Поболтали, он приехал в пятницу и уже непллохо отловился.
В понедельник с утра дул сильный восточный ветер. Клева не было. Вообще погоду колбасило конкретно - в течении получаса ветер с восточного переходил на южный, потом на северный, прекращался и снова дул с востока.
Вечером был короткий выход карася.
Вторник-среда-четверг поклевок не было. Ваще. Я хотел попытать счастья на дпугих каналах, с пресной, а не смешаноой водой. Но.... Поездка с напарником это всегда поиск компромиссов.
В среду приехала еще одна группа "наших" из Карлсруе, поставили две палатки.....
Как они отловились? Быть может, сами отпишутся?
В четверг плюнули на все и в 14:00 выехали домой. 730 км и 8 часов в пути.
Соляра в германии стоила 1,07 евро, в Австрии 1,23 и в Италии 1,28 евро. Это так, для инфы.

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Рыбалка в Италии!
« Ответ #62 : 08 Май 2016, 16:56:49 »
Вечером еще попишу.
Кто может помочь урезать фотки? Не лезут, заразы :wall:

Идешь на страницу
http://www.efpage.de/Tinypic.html
спускаешься до строчки :> Programm ohne Installation aufrufen
сгружаешь TinyPic
Находишь на своем компе куда сгрузил ,кликаешь , работаешь .
Конечно без лишних наворотов , но простейшая и надежная.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыбалка в Италии!
« Ответ #63 : 08 Май 2016, 18:26:05 »
спасибо. :pivo:
но я уже, типа, отчитался :wall:
А где скачать чтоб талию уменьшить? :funny3:

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыбалка в Италии!
« Ответ #64 : 02 Июль 2017, 17:38:20 »
У-у-у-у. вот времечко бежит... Опять год пролетел. Снова я в Бибионе, с семьей, так что на рыбалку времени будет немного. А жаль. Хотелось бы все думки реализовать...
На третий день зашел в магазин, купил червя морского и отправился на мол к маяку. Там уже стояли рыбаки и что-то временами снимали с крючков. Вечер,жара... Расстояние на глазок оценил неверно. Идти оказалось не 15-20 минут, но полновесных 30-35. Ну да ничего. Быстро собрал банальный монтаж - грузило грамм на 20, поводок флюркарбоновый и крючек. Пообщался с итальянцем, удившим поблизости, он посетовал на скверный клев и большое количество дрейфующей травы.
Так, кстати и было. У него. У меня грузило минимум в два раза легче и в форме груши, а не конуса травы практически не собирало.
В половине девятого сосед мой сказал "баста, арриведерчи" и ушел. Вот не поверите - сразу же начался клев! И хороший клев. Дорада. Мелкая, сковородочного размера, с ладонь дорадка гнула удилище, заставляла звенеть леску и дрожжать при мысли, что клюнул монстер и сейчас снасть лопнет :thumbup:
Достаточно быстро пристрелялся, нашел клевую точку :yahoo: Поклевки примерно через пять минут, но много холостых. Интересно, почему?
 Реализованные поклевки сопровождались очень глубоким заглотом, так что приходилось попросту менять поводки (а их было, блин, взято мало).
Второе крепное огорчение связано с быстрым наступлением темноты. Без четветри десять насадить червя я уже не смог, а налобный фонарь, конечно ж, остался в машине. Ну не подумал я о нем под палящим солнцем, когда снасти из машины выгребал :wall:
А именно с темнотой и начался настоящий клев :thumbup: Но не для меня :wall:. Рванул домой мечтая о следующей вылазке. За кефалью. Соскучилась небось :kran:
Кстати, живую дораду хватать голыми руками больно - плавники острые. Тряпка необходима.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыбалка в Италии!
« Ответ #65 : 04 Июль 2017, 18:27:39 »
К полудню море заштормило, разразилась гроза, гуляли малость по магазинам да сидели дома. Снова захотелось на рыбалку. Проснулся в пять утра, глянул с балкона - море приштармливает, небо черное.... Плюхнулся под одеялко, но уснуть не смог. В шесть утра половина неба стала светло-серой. Будь что будет! Поехал на лиман. И не прогадал. Небо прояснилось, на лиман волны не заходят, вода как стекло и, блин, вся шевелится от рыбы!
Вот оно!
Быстро закинул простенькую снасть с свинцовой грушкой и крючком с морсик червем. Так же лихорадочно забросил поплавочную... С поплавком намаялся - течение - перезабрасывать надо постоянно. А вот на донку очень быстро мельдовалась кефаль! Порадовала! :thumbup: Потом быстро словил еще двух, а потом подъехал итальянский дедушка на стареньком фиат-уно.
Добродушный дед начал знакомство с предложения пригоршни абрикосов, потом вытащил кривую палку с серпом на конце и расчистил себе участочек среди тростника. Дедушка медленный, с нарушенной координацией и трясущимися руками паркинсоника показал мастер-класс! :thumbup: Две его удочки вообще не переставали трястись от поклевок. За час он надрал мешок кефали и уселся комментировать мои действия.
Снасть я скопировал и закидывал на его точку... Конечно, того хитрого итальянского слова я не знал. Ну и ладно. Прихватил десяток кефалей и отправился на пляж.
Кстати, моим домашним пришлась она весьма даже по вкусу

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Рыбалка в Италии!
« Ответ #66 : 04 Июль 2017, 19:29:27 »
Все нечего,но картинок не хватает. :then:
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Рыбалка в Италии!
« Ответ #67 : 06 Июль 2017, 00:29:51 »
Виктор, молодец! :funny3: Хорошие отчёты!!! :thumbup:
Давай ещё фоток добавь и будет вообще класс! :pivo:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыбалка в Италии!
« Ответ #68 : 06 Июль 2017, 09:00:56 »
1 камеры на рыбалку не таскаю почти
2 я в италии и перегнать фото с камеры на комп нечем
3 именно на этом сайте фотки прицепить дольше и тяжелее, чем вагон угля разгрузить
 :no:

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Рыбалка в Италии!
« Ответ #69 : 06 Июль 2017, 16:28:40 »
Виктор скинь мне на мыло я загружу.
А камеру зачем таскать.можно и телефоном не плохие фотки делать
пс.Отчет просто супер

Оффлайн Вахтёр

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1077
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=1
    • RuFishing.de
Re: Рыбалка в Италии!
« Ответ #70 : 06 Июль 2017, 19:16:36 »
камеры на рыбалку не таскаю почти
Витя, первого пункта  достаточно,  он хотя бы годится для отмазки..    :)     :wink:

и впрямь жаль, что  картинок нет..   :clap_1:

хочу чтобы снились сны со свежими анекдотами..

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Рыбалка в Италии!
« Ответ #71 : 06 Июль 2017, 22:48:03 »
1. у мну нет телефона. Ну вот как-то еще не возникла нужда в нем.
2. Бибионе уже не тот. Это раньше все у всех на лежаках валялось. До фига народу с "ближневосточной" внешностью. В германии расслабились мы, утратили российские рефлексы и на третий день на пляже у нас стырили супружнин фотик и смартфон и мой планшетник. Быстро и качественно.