Автор Тема: Фотофлудилка  (Прочитано 186799 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #630 : 12 Январь 2012, 17:48:42 »
Классссс!++++++++
Спасибо!
Да чес говоря  -пересеветы, тени...  В этой не студийной(не постановочной) фотке дело пятое (ИМХО)  Снимал мимолётом...
А вот  глазёнки  улыбаются , эт ага ,  здорово! :)

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #631 : 12 Январь 2012, 18:13:14 »
но чёрное Виньетирование мне не очень  , ИМХО
Спасибо!
Согласен , но совсем без веньета не то почему-то.

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #632 : 12 Январь 2012, 19:12:12 »
Таймлапс... Очень прикольный перевод фото в видео....
Наш 22-й (цвай-цвай) продвинутый чуваГ.... Но и делает неплохо.
Презентация моего городка...
BELARUS. One day in life Низкое качество | Среднее качество

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #633 : 19 Январь 2012, 17:18:26 »
Осваиваю новый для себя РАВ конвертер Capture One Pro
Цветокоррекция, экспозиция и резкость мне очень понравились, кажется ощутимее лучше, чем в ФШ и АКР...

Только ресайз. На фото с рассветом ещё НД фильтр на небо.




Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #634 : 19 Январь 2012, 21:06:00 »
Regensburger,
Небо утренее  :)
ДД расширять  после брекетинга хорошо через "Стек" в ФШ. а потом сложить слои через маску.
Без брекетинга с одного снимка через смарт объект в AKR, и снова в слоями в ФШ через маску.

ХЕЗ... Я как бы технику по пейзажу более-менее подтянул. А вот снимаю всё реже... Когда знаешь, чтобы вышло хорошо, нужно снимать в "режимное" время, кадр должен быть хорош по композиции-цвету-смыслу... А на это надо время, погода и некоторые усилия. При "серых-облачных" выходных последних 2-х месяцев у меня рыбалка. И отвлекаться от неё, что-то мне последнее время не охота. Беру с собой мыльницу, на отчёт её хватает.

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #635 : 20 Январь 2012, 06:46:58 »
Не умею, а хочу научится расширять динамический диапазон и в РАВ редакторе и   методом сложения слоёв в ФШ. Хочу, но лень :sad1:
Вот такая прожка есть для ленивых  " Photomatix Pro" Устанавливаешь на камере автоматический брекетинг , делаешь три кадра (желательно со штатива). А остальное прога делает , там и покрутить есть чего... И ни каких слоёв.  Я как то было попробовал ради эксперименту (в автомате) , не понравился результат  -грубое ХДР .  Если конечно вникнуть , покрутить то ага  , должно быть хорошо.
Мне кажется в Лайтруме или (тоже самое) в ФШ РАВредакторе лучше получается (реальней)
Попробуй :)
http://www.hdrsoft.com/download/win.html
На торрентах есть ломаная.

Regensburger

Попробуй PhotomatixPro ,
Блин , невнимательный я однако. :)
Ну да ладно.
"Кашу маслом не испортишь"

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #636 : 20 Январь 2012, 09:11:53 »
Фотоматикс в большинстве случаев вещь "проходная". Т.к. её результаты выглядят весьма специфично в отличии от "ручного" ХДРа... Я у себя снёс, освоив ручками. Разницу с просто фото различит только "намётаный" глаз, понимающий, что техника не может вытянуть такой ДД.

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #637 : 20 Январь 2012, 09:43:33 »
Так надо было сохранить пусть из того же фотоматикса вариант, где солнце не вызжено. Затем загнать оба варинта в шоп слоями и протереть стиркой или через маску "палёную" дырку, поиграть с прозрачностью и вариантом смешения слоя... Чем ещё плох фотоматикс, он зараза меняет геометрию. Если делали что-то из одного кадра. Затем результат докинули в виде 2-го слоя к оригиналу, то мелкие детали не совпадут. С небом это будет не так страшно, а вот сучки-ветки и т.п. могут "двоить".
Хотя я за то, что чем больше знаешь способов, тем легче получить то, что тебе надо. Для меня главная проблема во всех этих "играх" - чувство меры.

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #638 : 20 Январь 2012, 15:33:34 »
Панорамы в 95% случаев автопано гига, остальное либо ПТгуи или в самом ФШ, через автоматизацию или стек. Если ХДР, то руками через стек. Шарп как и было игра с поэтапным уменьшением бикубик-билинейка. К конечному результату экшен Косенко с "усиленой" контрастом маской по краям. Смягчение Гаусом либо иными софт эффектами. Цветокоррекция в основном в ЛАБе ч/з вкладку изображение-коррекция... там очень много вариантов и инструментов. Теперь вот и Каптуре изучаю в этом плане.

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #639 : 24 Январь 2012, 14:56:53 »
"смотрю на старые фотографии, где мать с отцом, ещё при брежневе, в старых фотостудиях фотографировались,
не налюбуюсь... красота.
Есть такое дело. Старые студийные фотки - красатень. Но здесь ключевое слово "фотостудия". Работали там профессионалы-фотохудожники-мастера. Портрет дело тонкое ,  тама без таланту никак , человек видеть должен что делает. Это как в музыке , можно без всякого слуха на компе ноты набрать бумбусики там  и т.д. а музыка то "мёртвая".... ИМХО
А мы (я если чё про сЭбэ)  с фотками , так между делом. Типа "домашняя фотка".  Ну и лишь-бы потрындеть (типа в курсе) , верхушек нахватался... А дело действительно серьёзного подхода (ну и таланта) требует ,чтоб хоть немного к тем мастерам старым приблизится. А если его нет (таланту) то хоть по каким схемами, разметками, правилами там всякими , инструкциями... пользуйся.Всё равно это будет не то . Поэтому в это дело , я лично  ,серьёзно даже и вникать не хочу. То что есть уже достаточно. Ну а чего нет , так хоть убейся  - не появится. (думаю так)


-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #640 : 25 Январь 2012, 15:19:51 »
Мы, снимая не в "автомате" уже почти художники
Да это как раз самое простое , просто нужен навык. Правильная экспозиция , резкость , боке-моке , мегапикселы  , ДД матрицы.... это всё проблемы технические  -  для лаборанта. А вот кадр хороший увидеть , или модель снять как надо  и т.д. это уже творчество (имхо)
Дедушка мой картины по клеточкам срисовывал (сканеров не было) , и вроде неплохо получалось , а вот с натуры чего нибудь -  неа , фигушки. И память зрительная  , и чувство пропорции , пространства , игры теней и  света....  Всё это надо иметь и уметь.
Этому в теории конечно можно наверное научится , но если нету к этому делу природных способностей то такие мастера (типа) только паспортные фотки из года в год и шлёпают с кислой миной.
Ни в коем случае ни чего и ни кого не хаю. Хобби хорошее , интересное! А раз есть интерес , азарт ...   , то шлёпать можно (и буду) всё в подряд.

Это я было  свою имху выдал  в ответ на "...а посмотреть на новые фотки, так там одна х..ня! ...я в кресле с кошаком, я жарю шашлыг, я и моё тачко, мы в лесу..."
И кстати  , не все новые фотки х..ня . Мастера и сейчас есть , но и как во все времена , ординарностей  намного больше . Как и должно быть.
Только имхо. :)

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #641 : 26 Январь 2012, 18:08:22 »
Такая вариация...


-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #642 : 27 Январь 2012, 17:41:11 »
wwwarjag,
Угрюм ручей?
Фиг знает почему (необъяснимо) но картинка нравится :) , хотя на таких вертикальных снимках всегда почему-то кажется тесновато :confused_1: Но скорее всего здесь оптимально , тебе видней. (ИМХО)

Хаять нельзя хвалить!  (куды запятую ставить? :confused_1:)
Да чтоб не зазнался. :P

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #643 : 28 Январь 2012, 14:59:47 »
Спасибо.
Как бы попытка графики, чем хорошо, что недостающие детали композиции можно "дорисовать"  :wink2:.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Фотофлудилка
« Ответ #644 : 28 Январь 2012, 17:54:32 »
недостающие детали композиции можно "дорисовать"
например,микроджигита  :pop:  :P