Автор Тема: Фотофлудилка  (Прочитано 186912 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #525 : 10 Ноябрь 2011, 07:16:16 »
wwwarjag, fishinger,
И хде это вы тусуетесь? (если постараться конечно сам найду) Краем глаза поглядеть...
А то вот я нечаянно (по примеру Коши) хотел было на Яндекс  кое что залить , ну чтобы если что , в большом разрешении-качестве через "мадонну"....
Но пока разбирался как да чё (в смысле с  тамошними альбомами-правилами-доступами)  , а мне уже и оценки начали ставить.. :wall:. С начала было напужался  :unsure:, а потом ничё...   Одна фотка попала с разу в  популярные :spin: ...а потом и другая (два дня простояла!)
Радованный был блин  :yahoo: :yahoo:  Приятно оказывается , когда хвалят :) :) :)

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #526 : 10 Ноябрь 2011, 15:42:33 »
fishinger,
Глянул краем глаза...  Мда , чисто фотосайт уже для продвинутых (двинутых) ...  :) :) :)

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #527 : 12 Ноябрь 2011, 16:22:31 »
Вот только что сделал пробу на бесконечность. Юпитер11

Башня оказывается не в резкости, а вот кирпичи, что поближе вроде попал.
И это нормально или нет? Между фотиком и стеклом переходное кольцо примерно 1 мм толщиной , так может в нём (1 мм) как раз и дело?


-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #528 : 12 Ноябрь 2011, 19:44:53 »
Но я что-то не совсем понимаю. Я цепляю свой юпитер на Canon вот таким переходником. Толщина шайбы 1,4 мм. Или у тебя объектив не М42
И я цепляю с точно таким-же  кольцом как у тебя . (на юпитере фокус подтверждает корректно , сравнивал наводку по экрану и в полуавтомате) .Этот объектив от старого зенита с резьбой М39х1 , но колечко-переходник М39х1 на  М42х1 короткое и полностью внутри , и никак не влияет.
Попробую снять эти 1,4 мм с юбки объектива,  посмотрю что получится, отпишусь...

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #529 : 13 Ноябрь 2011, 15:11:55 »
Та к вот хде собака порылась:
Цитировать
...Рабочий отрезок прямо влияет на возможность установки объектива одной системы в камеру другой системы через переходник. Если рабочий отрезок объектива больше чем у камеры, то установка через переходник возможна. Если рабочий отрезок объектива меньше чем фотоаппарата, то при установке будет потеряна возможность фокусировки на бесконечность и будет сбита шкала дистанций фокусировки (так как объектив нужно переместить внутрь корпуса):

    объектив с креплением M42×1 может быть использован с камерами «Canon EOS» при наличии соответствующего переходника (который выступает над поверхностью камеры примерно на 1,5 мм)
    объектив с креплением M42×1 может быть установлен в камеру «Nikon» или «Киев-17,-19,-20» с байонетом F через переходник, но без вмешательства в оптическую схему будет потеряна возможность фокусировки на бесконечность. Для этого используются переходники с корректирующей линзой.
    объектив с креплением M39×1/45,2 может быть установлен в фотоаппарат с резьбой M42×1, но здесь также будет потеряна фокусировка на бесконечность (однако лишние 0,3 мм можно удалить с регулировочной прокладки объектива и таким образом исправить фокусировку).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BA

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #530 : 13 Ноябрь 2011, 19:33:01 »
Regensburger,
А девочка в грип не попала , жаль... Но цепь ага , тика в тику :thumbup:
А про Ю37А , читал , что в те времена (да и сейчас) по цена-качество был кажись одним из лучших портретников.
За это и любили за бугром наши (скопированные  с ихних) стёкла   -дёшево-доступно-сердито...  Для любителей самое оно...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 19:45:29 от -lax2001- »

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #531 : 13 Ноябрь 2011, 20:59:47 »
У тебя там камня какого нибудь не хватает
Да Рыбака там не хватает!!!
Ясно ж , что это только пристрелка :)

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #532 : 13 Ноябрь 2011, 23:24:38 »
Вот немного по другому резанул , накрыл фильтром в лайруме...

Зацените :unsure:

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #533 : 15 Ноябрь 2011, 12:10:05 »
Стало лучше! :thumbup: Вот если б деревья в тумане оказались чуточку ближе - был бы шедевр. Чапать по полю лень было? :)
Всё ИМХО.
Да снимок однобокий , кроме как на  закат смотреть не на что , переднего плана интересного нету... а поле оно и есть поле... (вот еслиб водичка ,а вней закат...  , да  рыбачка контур.... (мечтаю)
Чапать по полю??? До почти горизонта  , типа закат догонять.... Не...  :)

Если есть попадание в "десятку" и фактура пёстрая,  то при дрожи камеры у меня попискивает не переставая. Я ловлю именно такой момент
Точно так и делаю , если в включён а/ф.

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #534 : 15 Ноябрь 2011, 12:45:44 »
Regensburger,
Да я не так выразился... Пищит всегда , если попал. :)
Особенно хорошо работает на пёстрых ,как ты говоришь с фактурой, объектах.... и при открытой .

Я сказал: деревья чуть ближе. Потому как глаза лезут рассмотреть этот туманчик независимо от моей воли
Дык , понятно... но никак :no:
вот этот снимок , склеенный из 3 вертикальных
[ Guests cannot view attachments ]
Что с него взять...

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #535 : 16 Ноябрь 2011, 17:16:38 »
Пробую технику
Ну... , безупречно с технической стороны :thumbup:
И во что обошёлся? Вроде где то про них (супер таку..) читал , типа есть радиоактивные (но супер просветлённые...)

Я вот тож поделюсь технической стороной.
Проблему с бесконечностью на Ю11 решил :funny3:
Вот колечко какое стало
[ Guests cannot view attachments ]
снял (в место 3) 4 десятки ,на всякий случай... А зря , теперь бесконечность совсем немного (1-1.5 мм по шкале) не доходя до упора (т.е. фокусёр юпёрся , а резкость уже проскочил) Но зато уверен что это всё  , на что способен объектив.
но это совсем другое дело , намного лучше чем было

Кроп100% без ресайза
Резкость наводил по экрану , подтверждение на таком расстоянии (ок 1 км.) пищит не точно :sad1:





Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #536 : 16 Ноябрь 2011, 17:42:15 »

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Фотофлудилка
« Ответ #537 : 16 Ноябрь 2011, 18:25:43 »
Пустил слюньку....
да-а-а-а красотища

-lax2001-

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #538 : 17 Ноябрь 2011, 14:44:42 »
Там бы чуточку умной резкости, и маненько убрать шумы (на теневой стене заметно) - и уже шедевр :) А прорисовка классная!
Ну это понятно , тут я специально ничего не делал  .  Просто раф в jpg конвертирован....  Это по сути попиксельная копия матрицы (наверно)
И кстати, прогнал его на всех диафрагмах. Самая хорошая  резкость  на дырках 4 (открыто) и 5.6 . От 8 резкость-прорисовка уже сильно заметно  хуже но  грип с такой "резкостью" больше... Но это только на 100% рассмотреть можно...

Оффлайн anika

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2314
    • index.php?topic=133.msg1658#msg1658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=7
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спиннинг
Фотофлудилка_1
« Ответ #539 : 18 Ноябрь 2011, 00:14:44 »
fishinger, Рома, обрабатываю в программе Photoshop Elements 8.

А Алексей писал не про мою скамейку, а про те что выше...
Как ты обрабатывать я не умею ... :sad1:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 11:49:11 от fishinger »