Автор Тема: Фотофлудилка  (Прочитано 186868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Фотофлудилка
« Ответ #360 : 22 Апрель 2011, 09:41:07 »
"Нарвался" тут случайно... Может кому пригодится :confused_1::



Цитировать
Topaz Photoshop Bundle - набор плагинов известной компании Topaz Labs для Photoshop CS3, CS4 и CS5, а также для Photoshop Elements 6 и выше. Плагины предназначены для регулирования программного расширения, имитации рисования маслом и акварелью, снижения шумов, отделения объекта от фона и объединения с другим изображением, увеличения резкости и многого другое.


Год выпуска: 2011
Версия: ALL-In-One 20.04.2011
Разработчик: Topaz Labs
Разрядность: 32/64 бит
Совместимость с Windows 7/Vista: полная
Язык интерфейса: английский, русский
Лекарство: присутствует
Размер: 301 MB

Системные требования:
 - Windows XP, Windows Vista, or Windows 7 (32-bit and 64-bit)
 - Requires at least 1GB RAM, preferably more.
 - Compatible with Adobe Photoshop 7-CS5, Adobe Photoshop Elements 1-8, or another editor that supports Photoshop plug-ins.

В набор вошли следующие плагины:

Topaz DeJPEG 4.0.2
 DeJPEG - плагин для Photoshop удаляет артефакты JPEG и одновременно увеличивает четкость изображения.
 Каждому из нас известны мелкие квадратики и размытость при сжатии JPEG. Конечно же, это невыносимо и очень сильно раздражает, но всё же мы смогли привыкнуть к этому.
 Topaz Labs наконец решило эту проблему, выпустив JPEG усилитель. Это плагин для Photoshop, при помощи которого можно убирать квадратики и улучшать чёткость изображения. Им очень легко пользоваться, он приемлем для каждого, потому, что в плагине используются расширенные алгоритмы, достигая всегда оптимального результата

Topaz Adjust HDR 4.1.0
 Topaz Adjust HDR - регулирует программное расширение и производит манипуляции с изображениями для Photoshop. Легко и эффективно возьмёт полный контроль над обрабатываемым изображением, цветом и деталями для того, чтобы создать ошеломляющие творческие эффекты и автоматизировать коррекцию экспозиции.
 Топаз, используeт продвинутые алгоритмы, чтобы достигнуть уникальных эффектов в секунды.

Topaz Clean 3.0.2
 Topaz Clean - использует уникальный структурный фильтр улучшения изображения, который удаляет шум и одновременно увеличивает четкость краев.
 Фильтр Topaz Clean предназначается для удаления шума с RGB-изображений. Непохожий на большинство современных методов подавления шума, которые в основном базируются на вейвлет-методе, уникальный метод фильтра Topaz Clean позволяет достигать отличных результатов без калибровочной камеры для создания “профиля шума” или копаться с большим количеством параметров. Кроме того, он создает резкие края и снижает цветовую размытость контуров.

Topaz Detail 2.0.5
 Topaz Detail - возникновение светящихся ореолов - одна из главных проблем требующая пост-обработки после создания HDR изображений. Topaz Labs разработал встраиваемый во многие графические редакторы, в том числе и Adobe Photoshop, плагин Topaz Detail который поможет быстрому решению этой проблемы. Topaz Detail также идеально подходит для увеличения или уменьшения резкости изображения, а также для преобразования изображений в оттенках серого с полным контролем тонального диапазона.

Topaz DeNoise 5.01
 Topaz DeNoise - является передовым плагином шумоподавления для Adobe Photoshop. . Он использует новый и мощный метод фильтрации шумов. Это новые технологии, которые были созданы за последние несколько лет- максимально подробное изображение при одновременном снижении шума. Просто и эффективно снижает шумы на изображениях при этом не снижая качество деталей.

Topaz ReMask 3.1.0
 Topaz ReMask - плагин создан в помощь фотографам, дизайнерам, просто любителям заниматься графикой и предназначен для маскирования и декомпозиции фотографий или попросту отделения объекта от фона на фотографиях и плавного объединения с другим изображением. ReMask избавит вас от нудной и долгой работы по отделению мельчайших деталей таких как волосы, туман, шерсть. Легко интегрируется в Photoshop и расширяет функциональные возможности процесса маскирования, обладает продвинутыми алгоритмами наложения масок, что позволяет точно изолировать необходимый объект от общего фона и правильно вписать его в другое изображение.

Topaz Simplify 3.0.2
 Topaz Simplify - подключаемый плагин Photoshop для создания картины, используя тип художественного воздействия - имитирует рисование маслом и акварелью,открывает новые возможности для любого фотографа.
 Несколько дополнительных минут обработки и Вы получите прекрасную смесь фотографии и искусства.

Topaz InFocus 1.0.1
 Topaz InFocus плагин для Adobe Photoshop, предназначенный для повышения резкости фотографий и устранения размытости.
 Topaz InFocus использует последние достижения в технологии деконволюции изображения для восстановления, уточнения и резкости деталей изображения.
 Topaz InFocus использует технологию деконволюции изображения, обратно размытости изображения, тем самым увеличивая фактическую резкость. InFocus может повысить четкость уже хорошо сфокусированного изображения, а также размытое изображение вне фокуса или изображение сделанное в движении.

Topaz Fusion Express 2.0.2
 Topaz Fusion Express 2 Решение для работы с плагинами Topaz непосредственно из Adobe Photoshop Lightroom 2.0+
 Topaz Fusion Express 2 делает плагины совместимыми с Lightroom каждого
 фактического продукта от компании Topaz, всех кроме Topaz ReMask.

 В полную русскую версию вошли все плагины от Topaz. Также в версию включены дополнительные пресеты ( не поставляемые разработчиком), которые в несколько раз увеличивают возможности плагинов. В архиве прилагается краткое описание возможностей каждого плагина

http://depositfiles.com/files/t97ckallf
http://depositfiles.com/files/v0pglbg5v
http://depositfiles.com/files/9drnrf26m
http://depositfiles.com/files/f0mfi3rnb

Spack

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #361 : 22 Апрель 2011, 16:19:15 »
"Нарвался" тут случайно... Может кому пригодится :confused_1::

Конечно пригодится, спасибо  :thumbup:
Живые снимки фотографа Jamie Beck.
Лично мне очень понравились, вот бы так научится  :wow:



Взял ---> здесь
 

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #362 : 22 Апрель 2011, 20:19:30 »
"Нарвался" тут случайно... Может кому пригодится :
Пользую. ХОРОШ!!!
Особенно шумодав классный и резкость неплохо можно повышать.

Spack,
Интересно...

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #363 : 22 Апрель 2011, 20:20:17 »
-lax2001-,
fishinger,
Пасиб  :)

Оффлайн alex1972

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • index.php?topic=133.msg26888#msg26888
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=268
  • Любимое место рыбалки: Rhein
  • Любимый вид рыбной ловли: Spin
Re: Фотофлудилка
« Ответ #364 : 22 Апрель 2011, 22:36:44 »

Первый фото месяц — Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Второй фото месяц — Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Третий фото месяц — Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Четвертый фото месяц — Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон отдыхает. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Пятый фото месяц — Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Шестой фото месяц — Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно
размывается. Вот теперь-то начнётся.

Седьмой фото месяц — Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Восьмой фото месяц — Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Девятый фото месяц — Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Десятый фото месяц — Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Одинадцатый фото месяц — Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло
какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Двенадцатый фото месяц — Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Тринадцатый фото месяц — Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Четырнадцатый фото месяц — Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в фотошколе онлйн ФотоПапа, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Пятнадцатый фото месяц — Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня.

Итог: Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков.

Всё ещё только начинается!

(С) Авторство неизвестно.

Оффлайн серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Я не рыжий, я серый...
    • index.php?topic=133.msg5030#msg5030
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=123
    • Сузун-моя мечта
  • Любимый вид рыбной ловли: Сбиролино, спиннинг
Re: Фотофлудилка
« Ответ #365 : 22 Апрель 2011, 22:45:59 »
Живые снимки фотографа Jamie Beck.
Лично мне очень понравились, вот бы так научится 


Пробуй и будет результат!!!
Поставь камеру на штатив и сделай серию снимков(штук 10)
феном со стороны дуй на волосы.
Потом уменьши все фото,ну примерно до 800х600 пикселей и обьедини через прогу
Easy GIF Animator.
Кто начал новый день с улыбки - уже его выиграл!

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #366 : 23 Апрель 2011, 23:19:17 »
Сегодня по озёркам лазили...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Фотофлудилка
« Ответ #367 : 26 Апрель 2011, 22:05:20 »
Заглянул в фотогалерею на главной.. не рыбацкий форум а клуб любителей ботаники какой-то... :flowers: :)
С уважением, ко...

Spack

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #368 : 26 Апрель 2011, 23:44:46 »
Поставь камеру на штатив и сделай серию снимков(штук 10), феном со стороны дуй на волосы.

Забавно..., нет Серёга, я практик :). Не всё так просто как кажется на первый взгляд...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн anika

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2314
    • index.php?topic=133.msg1658#msg1658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=7
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спиннинг
Re: Фотофлудилка
« Ответ #369 : 27 Апрель 2011, 00:01:51 »
Spack, а ведь получилось  :thumbup:

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #370 : 28 Апрель 2011, 21:44:47 »

Про бобров вариант II

Оффлайн wwwarjag

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • МДЖигдай воин СИЛЫ :)
    • index.php?topic=133.msg1831#msg1831
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=28
  • Любимое место рыбалки: Беларусь
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг, нахлыст
Re: Фотофлудилка
« Ответ #371 : 30 Апрель 2011, 17:03:49 »
Про бобров вариант II
wwwarjag, :pivo: классно :thumbup: ,широко , побольше бы разрешение  :pivo:
В смысле больше 1200, или ты на картинку кликнуть забыл  :unsure:...

Вот те пАААбольше



Regensburger

Так и вполне  :thumbup:... Сегодня к родителям поеду, там Зенит с сов. объективом, хоть тресни не помню с каким, но тоже наверное "прихватизирую"...

Оффлайн серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Я не рыжий, я серый...
    • index.php?topic=133.msg5030#msg5030
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=123
    • Сузун-моя мечта
  • Любимый вид рыбной ловли: Сбиролино, спиннинг
Re: Фотофлудилка
« Ответ #372 : 30 Апрель 2011, 18:55:34 »
Не всё так просто как кажется на первый взгляд...

Когда я писал про серию снимков,то имел ввиду ту серию,когда камера шлёпает 5-10 кадров в секунду.
Тогда движения предмета не будут такими резкими как на твоей гифке.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 19:03:24 от waxter »
Кто начал новый день с улыбки - уже его выиграл!

Spack

  • Гость
Re: Фотофлудилка
« Ответ #373 : 30 Апрель 2011, 19:25:21 »
Наверное для этого нужен очень хороший фотоаппарат.
Я пробовал на пяти мега., "серийные" фото выходят плохого качества.
Но это всё не то. Посмотри внимательно на фотографии.
На них движется только то, что задумал автор.

Оффлайн серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 788
  • Я не рыжий, я серый...
    • index.php?topic=133.msg5030#msg5030
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=123
    • Сузун-моя мечта
  • Любимый вид рыбной ловли: Сбиролино, спиннинг
Re: Фотофлудилка
« Ответ #374 : 30 Апрель 2011, 19:55:29 »
Посмотри внимательно на фотографии.
На них движется только то, что задумал автор.
Не вьехал я чего-та! Хочешь сказать что это псевдогиф из статичной картинки...
Кто начал новый день с улыбки - уже его выиграл!