Автор Тема: Длинный береговой джиговый спиннинг  (Прочитано 4678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Купил в прошлом году Shimano Dialuna S90ML 2,74m 6-32g
Там вес  128g и колечки тоненькие (S-серия от фуджи) как торзайт..
Очень приятная палочка, легла в руку и кольца приятные, но отправил обратно...  :sad1:
Это не Джиговая палка ( а мне нужно именно это сейчас!!!) - это дальний ДропШот!  :wink2:

PS: спиннинги с мелкими раннингами мне не интересны!
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2021, 18:08:52 от Riesaer »
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Re: Серебряный ручей.
« Ответ #1 : 26 Март 2021, 20:10:04 »
Нужен спин для охоты на судака с берега, на мелководье. Глубины от 2х до 3х метров.
Джига на 20 грамм это предел. Плюс, скажем, 3х дюймовая резина.
Рыба стоит в 70-80 метрах от берега...

Из того, что  меня было под эти нужды:
CD  Blue Rapid до унции 10 футов
Rainshadow XST 1144 до унции 9,6 футов
Обе палки очень достойные, рэйншэдоу нравилась больше, но их в спиннингах нет, только в бланках.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Re: Серебряный ручей.
« Ответ #2 : 29 Март 2021, 10:17:34 »
Rainshadow XST 1144 до унции 9,6 футов
Обе палки очень достойные, рэйншэдоу нравилась больше, но их в спиннингах нет, только в бланках.

Покопался в инете.., кажется XST 1144 больше не выпускают  :sad1:
Есть IST 1144F или В-XST 1143 у CMW , но кто знает насколько похожи эти бланки..  :confused_1:

PS: Лёня, может отделить эти последние 2 поста в отдельную тему?
      Потому как с СР  ничего общего....
      Давай назовём например -  "Спиннинг на мелководье"  :)

     
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Re: Серебряный ручей.
« Ответ #3 : 29 Март 2021, 15:26:38 »
Похоже на то. У CMW вроде бы те бланки, но денег он за них хочет нереально много.
А тема пожалуй лучше - длинный береговой джиговый спиннинг

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Re: Серебряный ручей.
« Ответ #4 : 30 Март 2021, 07:59:43 »
Похоже на то. У CMW вроде бы те бланки, но денег он за них хочет нереально много.
Кроме того что дорого, это ещё и не унцовка.  XST1143F  3/8-3/4oz.
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Длинный береговой джиговый спиннинг
« Ответ #5 : 26 Апрель 2021, 08:41:36 »
Заказал на пробу 40гр  Collector II от Hearty Rise  :unsure:
2 недели можно пробовать, как обычно ...
Не понравится, отправлю обратно. :P
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн vikfisher

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • так держать!
  • Любимое место рыбалки: река Дон и её притоки
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Длинный береговой джиговый спиннинг
« Ответ #6 : 26 Апрель 2021, 21:45:47 »
Заказал на пробу 40гр  Collector II от Hearty Rise  :unsure:
2 недели можно пробовать, как обычно ...
Не понравится, отправлю обратно. :P
Если на Профишинге нарыл за 400 енотов:рекомендую обратить внимание на ЗандерФос-2. Отличный инструмент и на сотку почти дешевле.
никогда не пейте водку на жаре!Русалки неизбежны.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Длинный береговой джиговый спиннинг
« Ответ #7 : 27 Апрель 2021, 08:16:26 »
Если на Профишинге нарыл за 400 енотов:рекомендую обратить внимание на ЗандерФос-2. Отличный инструмент и на сотку почти дешевле.

Нарыл действительно на профишинге, там как раз скидки...  :)
Спасибо за совет! Присмотрюсь.
Только меня кроме всего-прочего, интересует дальность заброса, отсюда и название темы...

Вообще виноват во всём Коша :P , именно его 2й дальнобойный предатор, сподвиг меня в сторону "хёртиков"...
По его словам первый был слишком мягким, последний - он же актуальный 3й, хоть и легче стал, но слишком жёсткий, а я "швабры" как то не очень...

По словам разработчиков Коллектор2 сочетает в себе качества предатора по прочности (ну и серия 5-2), и дальности заброса как у egi...
Они просто усилили хребет от эги, пострадал конечно вес, но хоть и мало информации именно по этой модели, накопал кое что  на немецких форумах.
Пользуются в основном  с весом до 50 грамм, но есть и пару человек которые отписались за 40г.
Как я понял, все у кого он есть отзываются с восторгом, остальные критикуют в основном из-за цены...  :)

заказал вчера, суда по трекингу, сегодня до обеда должны принести, потрясу, в выходные покидаю, не понравится поедет обратно...  :wink2:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн vikfisher

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • так держать!
  • Любимое место рыбалки: река Дон и её притоки
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Длинный береговой джиговый спиннинг
« Ответ #8 : 27 Апрель 2021, 19:27:26 »
Если на Профишинге нарыл за 400 енотов:рекомендую обратить внимание на ЗандерФос-2. Отличный инструмент и на сотку почти дешевле.

Нарыл действительно на профишинге, там как раз скидки...  :)
Спасибо за совет! Присмотрюсь.
Только меня кроме всего-прочего, интересует дальность заброса, отсюда и название темы...

Вообще виноват во всём Коша :P , именно его 2й дальнобойный предатор, сподвиг меня в сторону "хёртиков"...
По его словам первый был слишком мягким, последний - он же актуальный 3й, хоть и легче стал, но слишком жёсткий, а я "швабры" как то не очень...

По словам разработчиков Коллектор2 сочетает в себе качества предатора по прочности (ну и серия 5-2), и дальности заброса как у egi...
Они просто усилили хребет от эги, пострадал конечно вес, но хоть и мало информации именно по этой модели, накопал кое что  на немецких форумах.
Пользуются в основном  с весом до 50 грамм, но есть и пару человек которые отписались за 40г.
Как я понял, все у кого он есть отзываются с восторгом, остальные критикуют в основном из-за цены...  :)

заказал вчера, суда по трекингу, сегодня до обеда должны принести, потрясу, в выходные покидаю, не понравится поедет обратно...  :wink2:



дальность "заброса"?????количество евро и писанина "разрабов"-это последнее,что влияет......У меня береговая разлетайка от банакса,тинфиш до 42 10".Я возьму на себя смелость и напишу:купив за 400,вы меня не удивите дистанцией,хотя мой сейчас реально за 50  :bye1:
никогда не пейте водку на жаре!Русалки неизбежны.

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Длинный береговой джиговый спиннинг
« Ответ #9 : 27 Апрель 2021, 21:23:01 »
https://www.ebay.de/itm/201596133250
Когда эта серия вышла ,взял сразу два прута,один до 35гр. Второй до 20гр.До 30гр.сразу под мульт переделал револьверная растоновка колец.Все прекрасно летает,хоть в мясе, хоть в мульте.Вобще как-то (севадж) лег в руку ,пару спинов было уже до этих.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Длинный береговой джиговый спиннинг
« Ответ #10 : 29 Апрель 2021, 06:52:57 »
дальность "заброса"?????количество евро и писанина "разрабов"-это последнее,что влияет......У меня береговая разлетайка от банакса,тинфиш до 42 10".Я возьму на себя смелость и напишу:купив за 400,вы меня не удивите дистанцией,хотя мой сейчас реально за 50 
Во-первых, давай всё таки на ты! У нас так принято .  :)
Во-вторых я и не собираюсь никого удивлять, я просто нахожусь в поиске..! То что спин дорого стоит, мне тоже ни о чём не говорит, но слава богу у нас любой товар можно в течении 2х недель сдать обратно, чем я и пользуюсь. Если бы у меня была возможность купить банакс, тинфиш до 42гр 10" да ещё и за полтийник, я бы со всем моим удовольствием...
Опять же маленькое НО.., нет возможности попробовать, а покупать вслепую без возможности возврата как то не очень хочется, хотя за полтийник и с хорошей рекомендацией, почему бы нет...  :)

Когда эта серия вышла ,взял сразу два прута,один до 35гр. Второй до 20гр.До 30гр.сразу под мульт переделал револьверная растоновка колец.Все прекрасно летает,хоть в мясе, хоть в мульте.Вобще как-то (севадж) лег в руку ,пару спинов было уже до этих.
Спасибо Михаил! :a_time:  Возьму на заметку, если Коллектор поедет назад, закажу на пробу!

Кстати ты Кошин дальнобойный Предатор от Хёрти Райз тоже держал в руках на Райне, я когда получил Коллектор, первое что вспомнилось, это твои слова - конечно он будет кидать, потому что входное кольцо как на карповых удочках...  :) На этом тоже 30ка, да и раннинги не мелкие.

Короче, если всё срастётся, в выходные попробую на воде, а там видно будет.
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Длинный береговой джиговый спиннинг
« Ответ #11 : 29 Апрель 2021, 08:12:49 »
vikfisher,
Кстати забыл спросить, если не ошибаюсь то ты в теме!??
Что ты думаешь по поводу CD  Blue Rapid до унции 10 футов ?
Кланг уже отписался выше, но интересно и другое мнение..!  :)

Насколько это лучше/хуже для дальнего заброса и джига, чем банакс-тинфиш до 42гр  :confused_1:
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Длинный береговой джиговый спиннинг
« Ответ #12 : 01 Май 2021, 23:10:00 »
Заказал на пробу 40гр  Collector II от Hearty Rise 

Сегодня был на Эльбе с целью протестировать данный спин, сразу скажу что для течения в наших местах он слабоват,
но он не для этого и покупался, интересно было про дальность заброса и чуйку...

Сразу скажу, что взял по ошибке не все грузила что хотел. Один единственный чебуратор был на 16 гр. остальные все меньше.
В тесте участвовали 3 спина - старый Balzer NaturalPower Jig30 (до 30гр), Tailwalk DAGEKI S902MH (до 45гр), ну и вышеозначенный Коллектор (до 40гр), все примерно одного роста (+-5см).

На 10-12 граммах особой разницы в забросе(не в чуйке!) не увидел, на 12-14 отстал Бальцер, потом Дагеки...


С чуйкой .. - jig30 слабенько против остальных (не скажу что всё плохо), Дагеки на порядок лучше, а вот Коллектор - Огонь-Палка!
Чуйка на выбросе просто чумачечная!  Просто грузило ползёт по дну - как током до локтя...

Думайте про меня что хотите, но я её никогда не отдам!  :yahoo:
Пуляет тоже чуток получше других, да и заброс у неё от 16 гр. только начинается..


ЗЫ: Наверное я ещё не закончил с выбором именно дальнобойного береговика, но этот палкер остаётся у меня полюбому!!!
« Последнее редактирование: 01 Май 2021, 23:22:53 от Igor »
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Длинный береговой джиговый спиннинг
« Ответ #13 : 02 Май 2021, 10:15:40 »
Примерно так же я балдел от чуйки рапида.
Всё в руку всё бам- бам. Только на нём очень трудно отличить касание предмета и поклёвку.
Если у тебя будет не так - супер.

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Длинный береговой джиговый спиннинг
« Ответ #14 : 04 Май 2021, 01:01:44 »
Примерно так же я балдел от чуйки рапида.
Всё в руку всё бам- бам. Только на нём очень трудно отличить касание предмета и поклёвку.
Если у тебя будет не так - супер.
не знаю пока, время покажет  :)
Мы пока ещё на стадии знакомства, настоящие чувства приходят позже...  :laugh:
Хорошая река - Эльба!