Автор Тема: Хочу в ферайн. А надо ли?  (Прочитано 4678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John Silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • index.php?topic=133.msg42160#msg42160
Хочу в ферайн. А надо ли?
« : 21 Январь 2012, 15:46:42 »
Привет всем!
Но вопрос наверное только к рыбакам из NRW и особенно к членам LFV Westfalen und Lippe e.V.
Поскольку для начала хотелось бы порыбачить на каналах, которые находятся почти возле дома, то хотелось бы получить годовую карту-разрешение на них рыбачить. Но годовая карта доступна только членам этого самого фербанда.
А как в него вступить? На их сайте никакой информации о вступлении не нашел. Гуглил тоже без успеха. На форуме тоже что-то ничего не нашлось на эту тему.
Так куда идти, кому писать? Помогайте земляки!  :help:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #1 : 21 Январь 2012, 16:42:00 »
Зайди в рыбацкий магазин, и там спроси. 100% инфу добудешь.

Оффлайн John Silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • index.php?topic=133.msg42160#msg42160
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #2 : 21 Январь 2012, 16:53:29 »
"Зайди в рыбацкий магазин, и там спроси." - это универсальный ответ. Возможно, когда я стану ветераном рыбалки в Германии, тоже буду так отвечать :) Вот только рыбацкий магазин походу найти стало еще сложнее чем сам ферайн.  У нас в Huckarde их 3 штуки было, все позакрывались. Скоро наверное вообще будет сплошной ибэй-онлайн  :sad1:
В принципе, конечно же рано или поздно я и сам всё разузнаю. В крайнем случае после выходных позвоню или напишу на емэйл указанный на сайте Landesfischereiverband Westfalen und Lippe e.V.
Просто была робкая надежда, что на форуме уже есть члены, которые мне-сироте русским по белому прямо здесь все растолкуют :)

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #3 : 21 Январь 2012, 17:24:08 »
John Silver,
Я б с удовольствием объяснил, но живу и рыбачу в заксене. Если здесь никто не сможет тебе помочь, значит не знают ответа на твои вопросы.
Спроси на дружественном форуме у Wladimir http://www.rybolov.de/poleznye_sowety/slowar_terminow/snarjaga , мне он уже как-то помог с информацией по NRW
 :pivo:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #4 : 22 Январь 2012, 07:18:42 »
John Silver, как Володя выше писал, это совет наилучший. Дело в том, что продавцы, а в большинстве своем это хозяева магазинов сидят в правлении клубов, соответственно инфа из первых уст. У нас в округе ты можешь рыбачить покупая карты которая стоит 10 евро в день, не являясь членом клуба. Годовой для клубников стоит 95 евро, плюс 5 соседняя земля Бранденбург. Да, у нас фербанд, это сообщество клубов. Вступать нужно в клуб, а это ферайн.  Напиши где живешь, я думаю нагуглим тебе чего-нидь.  :pivo:

Оффлайн anika

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2314
    • index.php?topic=133.msg1658#msg1658
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=7
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спиннинг
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #5 : 22 Январь 2012, 09:23:02 »
Напиши где живешь, я думаю нагуглим тебе чего-нидь.

Так он уже написал , где живёт.

John Silver, привет Иван. Если я правильно поняла, тот ферайн делится на несколько отдельных .

Надеюсь эта ссылка тебе поможет. Там информация по рыб.картам и объясняется , как вступать в ферайн !
Также , там слева в колонке имеется информация о водоёмах, кот. входят в этот ферайн.  Есть телефон и адрес.

посмотри здесь

Оффлайн NRW77

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1232
    • index.php?topic=133.msg1141#msg1141
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=12
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #6 : 22 Январь 2012, 11:00:09 »
Иван. Я сам сталкивался с такой проблемой ,как куда податься :)
Но умные люди в своё время посоветовали не вступать в Липпе ферайн, за что им и благодарен.
Не очень там гут, как говорят.
Тут тебе дадут инфу по ферайнам,там паренёк русский работает.
http://www.angel-ussat.de/shop/index.htm

Оффлайн John Silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • index.php?topic=133.msg42160#msg42160
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #7 : 22 Январь 2012, 13:22:49 »
John Silver, как Володя выше писал, это совет наилучший. Дело в том, что продавцы, а в большинстве своем это хозяева магазинов сидят в правлении клубов, соответственно инфа из первых уст.


Да я же ничего против этого совета не имею  :) Меня он просто немного улыбнул, потому что прежде начать писать и спрашивать, я много читал и этот форум, и rybolov.de, так вот совет "все узнай в магазине" является вторым универсальным советом после "погугли".  :)
А я как раз эти самые магазины и не мог найти. Точнее, все магазины в близости от моего дома, адреса которых я "нагуглил", оказались закрытыми. В одном уже какая-то закусочная открылась, другие до сих пор "zu vermieten".
Даже и не думал, что "примазаться" к какому-нибудь водоему будет чуть ли не сложнее чем сдать экзамен...
Но вот теперь, спасибо NRW77, завтра попытаюсь для начала созвониться с ребятами из Angel Ussat. Посмотрел сейчас их сайт, походу это неплохой большой магазин, все равно по любому нужно будет к ним наведаться, мне ведь еще много чего из снаряжения надо присмотреть. Жаль только, что находятся они в противоположном конце города, некоторые близлежащие городки типа Люнена и Бохума чуть ли не ближе чем они.

Ну, а то что "продавцы, а в большинстве своем это хозяева магазинов сидят в правлении клубов", это в некотором смысле может обернуться минусом чем плюсом. В том смысле, что "каждый кулик свое болото хвалит", а это болото вполне может оказаться не лучшим вариантом, а именно болотом в плохом смысле этого слова.
Ну да ладно, время все прикинуть и взвесить еще есть. Всё равно я до весны вряд ли на рыбалку выберусь. Не с моим здоровьем по зимнему берегу рысачить  :no:
Хотя теперь, когда ангельшайн  греет душу, шило в одно место так и покалывает, зараза  :P

Оффлайн John Silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • index.php?topic=133.msg42160#msg42160
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #8 : 22 Январь 2012, 13:42:18 »
anika
 NRW77

Спасибо!!! Кажется туман понемногу начинает редеть. К весне по любому разберусь куда податься  :)


John Silver, привет Иван. Если я правильно поняла, тот ферайн делится на несколько отдельных .

Я тоже кажется  понял (если неправильно понял пусть меня поправят), что Landesfischereiverband Westfalen und Lippe, это не общество (Verein), а  союз (Verband), который объединяет несколько десятков ферайнов. И чтобы стать членом этого союза, нужно вступить в один из ферайнов входящих в этот союз. Вот ведь хрень какая.
Только что ж тогда получается.... Чтобы вступить в какой-либо ферайн, нужно заплатить этому ферайну довольно немаленький вступительный взнос и затем платить ежегодный взнос.... А на сайте фербанды http://www.lfv-westfalen.de/content/service/ser_material.php, хоть и нет инфы как в них вступить, зато есть расценки: Aufnahmegebühr pro Vereinsmitglied - 2,50 + Verbandsbeitrag pro Vereinsmitglied - 7,70 + Gesamt-Erlaubnisscheine für sämtliche Verbandsstrecken - 20 евр.... это что еще плюс к тому что надо будет ферайну отстегивать? Тогда что-то уже перебор с желающими денег получается  :sad1:

Оффлайн John Silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • index.php?topic=133.msg42160#msg42160
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #9 : 22 Январь 2012, 14:53:26 »
А вот еще  вдогонку вспомнился вопрос чисто к дортмундцам и самым ближайшим соседям (издалека туда вряд ли кто-то поедет). Есть у нас в Дортмунде Revierpark Wischlingen и в центре его есть, скажем так, озеро. Хотя я бы сказал, что это пруд. Вот ссылка: http://www.golfundboot.de/angeln/.
Насчет разрешения все понятно. Эта лужа типа приват, никакому ферайну не принадлежит, можно купить только тагескарту за 8 евро и рыбачить с 6-ти до 22-х часов. В каждую последнюю субботу месяца можно купить карту на ночную рыбалку с 19-ти до 6-ти и на этом все.
Мне это место привлекательно тем, что оно находится всего лишь примерно 1,5-2 км от моего дома. Я в этот парк каждый вечер велосипедные прогулки делаю. Доеду до парка, объеду вокруг озера, пооблизываюсь на воду и домой. Летом рыбешка здорово играла, иногда видно, что довольно крупная. Иногда, но нечасто рыбаки сидели. Но при мне так никто никого и не поймал. Подходить с расспросами постеснялся, потомучто сидели явно "ехте дойчи" ну их.... Погуглил, нашел пару обсуждений рыбалки на этом озере в чисто немецких форумах, что там ловятся "дике карпфен".... но самые свежие сообщения датированы 2008 годом...
Отсюда вопрос: может быть кто-то из форумчан рыбачил там прошлым летом? Есть ли смысл там сидеть или весь процесс ограничится только  созерцанием природы и неподвижных поплавков?

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #10 : 22 Январь 2012, 16:38:45 »
потомучто сидели явно "ехте дойчи" ну их....
Вот они то при грамотном подходе и есть кладезь информации, если правду скажут. На одной из последних рыбалок со одним дедом часа два болтал (он приехал посмотреть как клёв, да так со со мной до канца рыбалки по водоему прошлялся  :laugh:), столько интересного узнал...

Оффлайн John Silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • index.php?topic=133.msg42160#msg42160
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #11 : 22 Январь 2012, 17:46:14 »
На одной из последних рыбалок со одним дедом часа два болтал (он приехал посмотреть как клёв, да так со со мной до канца рыбалки по водоему прошлялся  ), столько интересного узнал...


В том то и дело, что это он приехал посмотреть как клёв, а не ты к нему подошел спросить как клёв  :)

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #12 : 22 Январь 2012, 19:11:03 »
Я последние три года рыбалю только на спин, так-что в большинстве случаев я подхожу к тем, кто на попе сидит.  :) Бывают конечно местные "быковатые", но в основном вполне адекватные люди.

Оффлайн John Silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • index.php?topic=133.msg42160#msg42160
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #13 : 22 Январь 2012, 19:33:31 »
Бывают конечно местные "быковатые", но в основном вполне адекватные люди.


Так ведь я написал "ну их..." не к тому, что боюсь как бы они меня нахрен не послали или палкой треснули (у самого палка неслабая). Нет, такое наверное маловероятно, люди действительно в основном вполне адекватные.... Просто  как-то давно (не в прошлом году, а раньше) пытался несколько раз завести с такими рыбачками светскую беседу на тему "Ну как, клюёт?" и хоть палкой не гнали, но  и душевного ответа ни разу не получил. Так.... отделываются сухим ответом типа "нихренанеклюёт", а один так вообще плечами пожал и отвернулся, всем своим видом давая понять, что нечего приставать к занятым людям....  чем окончательно отбил у меня охоту приставать к ним с вопросами  :P С тех пор больше и не пристаю.
Я помнится тогда даже было дело чуть не закомлексовал, что меня может быть не понимают или внешность неподходящая, но потом успокоил себя тем, что кроме как с этими рыбаками никогда и ни с кем больше подобных конфузов не было....

Оффлайн viktor rudi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
    • index.php?topic=133.msg31092#msg31092
  • Любимое место рыбалки: Реин,Липпе.
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг
Re: Хочу в ферайн. А надо ли?
« Ответ #14 : 22 Январь 2012, 19:40:01 »
Angel Ussat действительно толковый рыболовный магазин.Последние 5лет появляюсь там довольно часто.У них можно купить карты на многие водоёмы в том числе и Vispass в Голландию.По поводу близлежащих рыб.обществ тоже получишь исчерпывающую информацию.
Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...