Автор Тема: Надувные матрацы и...другие средства для ночёвки  (Прочитано 3346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Wlad-73,
Точно также как по инструкции: перед эксплуатацией- выворачиваешь пробки на некоторое время-он всосет воздух- заворачиваешь пробки-ложишся спать.
после эксплуатации-выворачиваешь пробки-скручиваешь выдавливая воздух-заворачиваешь пробки,чтобы воздух не всасывался. Если проколол- тоже не сильно страшно- просто объем будет больше в свернутом виде.

А как его сдувать,если он проколотый под твоим весом будет всасывать воздух? :confused_1:
Ты же понимаешь, что он будет всасывать воздух не до бесконечности- я его не разбирал, но думаю, что там какой-то пористый материал, который обтянут нейлоновым чехлом.Отличие его от резинового состоит в том, что при проколе резиновый спустит воздух, и ты на земле, а этот чтобы проколоть нужно уложить или на битое стекло или на какие-нибудь острые штыри, и даже. если он под твоим весом стравит немного воздуха-он его будет стремиться тут-же всосать обратно, да и толщина его в сдутом состоянии -потолще туристического коврика. :pivo:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Wlad-73

  • Гость
asiat,
Да всё я понимаю,а со штырями проблем вообще нету:гвозди,проволока,сучки,стерня от травы и кустов и т.д и т.п.
Но каждый пусть сам подбирает для своих спартанских или цивильных условий,какой матрас выбрать, самонадувающийся весом1.5-3.5кг или простой 250гр. :pivo:

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Wlad-73,
Каждому-свое :laugh:- о вкусах не спорят!!! :pivo:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн kirgizvaleron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • index.php?topic=133.msg13333#msg13333
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=197
вот такой примерно
Константин, на вид это то самое, но по ссылке в описании ничего не стоит о его изосвойствах т.е. непроводимости тепла или холода, а это должно быть в описании обязательно- иначе это просто матрац. По поводу проколов и т.д.  - я думаю никто не будет специально колоть свою постельку и место под палатку обычно расчищают хорошо. Ну а от случайностей никто не застрахован , но на то и цена не сильно высока. Как уже писал; цена и качество просто радуют

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Кто то писал про 10см толщиной. Дайте ссылку каку нибудъ.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
  :laugh:
Кто то писал про 10см

возьми два по пять  :P