Автор Тема: Земляки  (Прочитано 24050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Земляки
« Ответ #15 : 11 Январь 2010, 18:00:52 »
Те, кого мы не понимаем, в интернетах не лазют !!! А ежели ты тута, то мы твоя понимай.  :eb:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Земляки
« Ответ #16 : 11 Январь 2010, 19:01:45 »
как она называлась?не "Талас"?
Да, это Талас.
Талас-это же вино :wow:
а у вас оно речками :unsure:
фигасе :aliki:

Igor

  • Гость
Re: Земляки
« Ответ #17 : 11 Январь 2010, 23:47:16 »
Талас-это же вино :wow:
а у вас оно речками

Точно! Была такая бормотуха :yahoo:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Земляки
« Ответ #18 : 12 Январь 2010, 18:03:49 »
Точно! Была такая бормотуха
Бормотуха, это когда в месных гасцехах разливали уже "пожененую", а в чистом виде было неплохое вино, особенно которое на экспорт. :eb:
С уважением, ко...

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Земляки
« Ответ #19 : 22 Январь 2010, 20:58:57 »
Точно! Была такая бормотуха
Бормотуха, это когда в месных гасцехах разливали уже "пожененую", а в чистом виде было неплохое вино, особенно которое на экспорт. :eb:
особенно которое было до 90-годов , когда еще совесть не всю пропили, я тогда часто бывал на югах в командировках, первое что везли домой- дыни и вино, которое выменивали за чистый спирт -канистра на канистру- вино того стоило ,и бывало его продавали из больших  бочек в таких обычно квас продавали
А сам Джамбул мне запомнился своим роскошным базаром и маленькой военной гостиницей возле военторга , когда ,одуревший от жары и битвы с подлыми мелкими южными комарами пытался под утреннюю прохладу заснуть-но не тут-то было- джамбульский фосфорный завод выпустил облако какого-то едкого  дыма от которого некуда было деться. Оказывается технология у них была такая и это происходило почти каждую ночь.
А на перроне станции ЧУ бабульки в открытую предлагали план и целые кусты конопли спрятанные в детской коляске под пирожками и солеными огурцами. И как мы вылили(распрыскали) с вертолета 5 тонн керосина  на чуйскую долину чтобы менты могли все это поджечь, и шутили по поводу направления ветра- куда дым потянет- халява дли торчков. :clap_1:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Земляки
« Ответ #20 : 22 Январь 2010, 21:03:07 »
И как мы вылили(распрыскали) с вертолета 5 тонн керосина  на чуйскую долину ...шутили по поводу направления ветра- куда дым потянет- халява дли торчков.
ox,нарвёшся на ентих торчков :wow: припомнят тебе угодья сожжённые  :eb:

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Земляки
« Ответ #21 : 22 Январь 2010, 21:14:38 »
там и 500тонн не хватит все поджечь ( площади то не европейские)- менты  экспериментировали
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Земляки
« Ответ #22 : 23 Январь 2010, 17:58:30 »
asiat, теперь я знаю кто наш план сжигал. :wall:  :laugh: А если серьезно, то по моему никаких средств не хватит с этим бороться. В середине 90 хотели даже с ней генетически бороться, но проэкт заглох в стадии разработки. Видимо испугались, что перехимичат и она будет торкать еще хлеще.  :)

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Земляки
« Ответ #23 : 25 Январь 2010, 10:38:14 »
asiat, теперь я знаю кто наш план сжигал. :wall:  :laugh: А если серьезно, то по моему никаких средств не хватит с этим бороться. В середине 90 хотели даже с ней генетически бороться, но проэкт заглох в стадии разработки. Видимо испугались, что перехимичат и она будет торкать еще хлеще.  :)
Считаю что причина не в этом-если бы хотели нашли бы управу. Когда я был пацаном у нас в огороде свободно рос мак, моя бабушка пекла обалденные булочки с маком, а конопля выростала на обочинах дорог до 3-4 метров в высоту. И все прекрасно знали о свойствах этих растений. Даже поговорка тогда была- толи маку ел, толи так ох...л. И тем не менее не было такого как сейчас -единицы пользовались, и то даже затрудняюсь вспомнить кто из моих зникомых или друзей применял эту хрень.
Просто сейчас активно пропагандируется все это(антиреклама-лучшая реклама) и контролируется этот бизнес на самом высоком уровне, поэтому просто не дадут уничтожить это "счастье"  на генетическом уровне,уж слишком большие люди замазаны там и слишком большие деньги.
Я тут летом с одним москвичом познакомился -майор ,работал в соответствующей службе много мне чего порассказал. а сам радовался что вырвался наконец оттуда-перевелся в другую структуру :eb:
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Оффлайн asiat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
    • index.php?topic=133.msg8067#msg8067
  • Любимое место рыбалки: Там ,где никто не мешает.
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Земляки
« Ответ #24 : 25 Январь 2010, 11:19:16 »
 
Цитировать
Конечно глупо, но хоть какая-то благая цель преследовалась. А вот хроника сегоднящнего дня. Натовские самолёты на военной базе "Манас" (Бишкек) сливают керосин перед посадкой не по 5 тонн а поболее. И сливают не на дикорастущую коноплю, а на огороды сельских труженников. Ни помидор, ни картошки :sad1:
Во времена примусов и керогазов ,когда еще не все знали слова -Экология- ,керосин (бытовой) считался одним из лучших лекарственных средств, мне самому ангину лечили керосом.
В более зрелом возрасте по долгу службы мне приходилось очень много времени проводить на аэродромах. Так вот, была у нас -технарей- очень часто обсуждаемая тема.Почему на стоянках  авиатехники всегда трава более сочнее и выше именно на границе бетонки и земли, ведь в основном остатки топлива всегда выливались за край бетонки-прямо на землю ?
Ох и подергали мы эту травушку на парковых днях.
Но это были старые добрые времена.
А сейчас в авиатопливо добавляется очень много ядовитых синтетических присадок, которые сжигают не только органику, на и провоцируют онкологические болезни.
Вроде бы хотели закрыть эту базу? :doh: 
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 14:44:11 от waxter »
Если гора не идет к Магомету...- Магомет идет к горе.

Kubota

  • Гость
Re: Земляки
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2010, 00:10:43 »
И мне мазали в детстве горло и грудь керосином при простуде...
И солидолом замазывали большые раны на теле людям и животным.Но тогда солидол был какой то другой - зеленоватый.
А сейчас натри рану солидолом - заражение крове обесбечено...

Kubota

  • Гость
Re: Земляки
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2010, 02:06:32 »

Оффлайн kpok

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1575
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=4
Re: Земляки
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2010, 12:44:07 »
Андрюха,
"ты зачем усы сбрил, дурик" (с), в смысле ник сменил, если б не аватар и не признал бы  :)...
До регистрации на форуме этом, поди через Сахалин добирался"  :)   :pivo:.

Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Земляки
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2010, 12:51:38 »
Kubota

Андрей классный клип выставил. Сразу детство и юность вспомнились. Летом пару сезонов на току в селе  отработал еще пацаном..... Сразу всплывают в памяти: жара, пыль, зерно, усталость и... куча позитива при этом... :thumbup:

Александер

  • Гость
Re: Земляки
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2010, 23:37:25 »
Привет Я тоже с Чуйской долины есть такой город Токмак сейчас Токмок :funny3: