Автор Тема: Серебряный ручей.  (Прочитано 29467 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #180 : 15 Март 2022, 21:01:16 »
Приобрел себе пару стоковых Тайфунов 20.TNE762M и TNE762UL-L  Первые впечатления очень хорошие.

 UL-L (1-15гр) :  Пробовал вертушки от 1 до 3 номера по мепс - отлично. Джиг 5гр, 7 гр + 3гр приманка - все супер. 10гр+3гр - уже некомфортно, для этого веса очень хорош оказался 762 M (6-36гр). М-ку нагружал пока максимум 18 гр + 6гр приманка. На UL-L пока ничего не поймал, а "M" обрыбил щукой 60 и судаком 75см.
 Теперь ложка дегтя  :sad1:  Не понравился мне заброс. Оценил бы его на 4- или даже 3 по пятибальной шкале. Т.е. хуже чем хорошо. Виновными считаю кольца, раннинги "4" буквально душат заброс. Нет легкости.  Моя Саламандра бросает гораздо лучше. Если сезон протерплю - осенью кольца под замену. Если нет, то раньше.
  Вопрос коллегам. Получится ли решить проблемку только заменой раннингов и тюльпана с номера 4 на 5. Как считаете? Или "торг здесь не уместен!" - все по новой.  Катушкодержатель по любому трогать не буду - размерчик подошел идеально.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #181 : 16 Март 2022, 04:24:21 »
Кроме раннингов мне вообще не нравятся однолапые кольца и диаметр входного тоже считаю маловатым. Идеально на эти палки встал бы набор https://store.shopping.yahoo.co.jp/ozatoya/4512101994875.html
Что касается заброса то бросает мой тайфун очень легко. Эти модели не знаю.

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #182 : 16 Март 2022, 20:29:26 »
Торзайта мои тайфуны не дождутся, это верняк. Максимум корейский титан на раннинги. 20 на вход и всего 7 колец +тюльпан должно хватить.
Вершинка очень информативная, чуть ли не каждое движение пятки виброхвоста показывает. А может и к стоковому исполнению привыкну. Сегодня уже меньше плевался на забросах. А с джиг-рик 14гр сегодня вообще за середину водоема улетал.

Оффлайн wermut

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Любимое место рыбалки: везде где есть хищник
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #183 : 17 Март 2022, 12:26:22 »
Алексей

К ним подход при забросе немного другой , привыкнешь  :thumbup:

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #184 : 17 Март 2022, 18:08:28 »
мне тоже концепция размеров колец у СР не того.... Возможно, автор сам применяет исключительно самолучшие тонкие и скользкие шнуры.... У меня же чаще моно или шнуры, но попроще... Потенциал хорошего заброса в бланке заложен, а реализовать не удается...

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #185 : 17 Март 2022, 19:08:08 »
Возможно, автор сам применяет исключительно самолучшие тонкие и скользкие шнуры...
Да тоже вроде не канатами рыбачим, но и 0,3 - 0,5 по япанам  в моих условиях неприемлимы. То из травы надо выдернуть, то по бровке  "в горку" затащить, да и ракушек на коряжках и без хватает. А это значит нужен поводок - кусок флюра. Опять же узел через кольца, особенно мелкие - нехорошо.
 Получается что для особо капризных  :laugh: надо продавать бильдерские наборы. Выбираешь бланк, катушкодержатель, кольца, фор и рир - и собираешь под себя любимого.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #186 : 17 Март 2022, 20:32:59 »
Да я просто на бланк согласен. Остальное есть. А чего нет, так найду или сделаю. Тайфун мне б зашел идеально, если б длину 2,5-2,7, но трехчастник. Повезло, что таких нет :clap_1:

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #187 : 17 Март 2022, 20:50:10 »
Остальное есть.
Да я просто на бланк согласен

Не все и не всегда, то раннинг надо, то тюльпан. А так взял сразу, что надо и лепи...
Мне приглянулись катушкодержатели на Тайфуне и очень не понравился на стоковой Саламандре - вообще не в моем вкусе и рука от него быстро устает.
Но похоже придется довольствоваться тем, что есть...

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #188 : 17 Март 2022, 21:07:36 »

Тайфун мне б зашел идеально, если б длину 2,5-2,7, но трехчастник. Повезло, что таких нет :clap_1:

А зачем тебе такая палка ?

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #189 : 17 Март 2022, 21:28:00 »
Водоемы, на которых нужна длинная палка, расположены очень далеко, едешь уже не один и везешь кучу всего. А если в отпуск на море, то еще мрачнее, там еще и на велосипед приходиться садиться.
А вокруг дома, там пофиг чем ловить, метров на 10-20 хоть чем закинешь, да и перекрыты давно все хотелки с запасом ...

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #190 : 17 Март 2022, 21:31:58 »
Кстати, вспомнишь ли.... Кабеласы пятнадцать лет назад ты брал.... Один из них, самый маленький, имхо, лучше экстримлайна - по низам так же работает, по верхам четче и кидает легче. Правда, там и кольца по старинке значительно больше. Но комель у него больше в диаметре, стенки чуть толще и бланк тяжелее чутка. Но все равно больше нравится.

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #191 : 18 Март 2022, 17:17:06 »
Правда, там и кольца по старинке значительно больше.
А я до сих пор предпочитаю Y серию этим новомодным KR, KT. Да, шнуры изменились, поэтому не 30 и 25 а чаще с 20.  А мой любимый дальнобой до унции вообще по Кланг-концепт собран и шикарно работает.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #192 : 18 Март 2022, 18:46:04 »
классические концепции - наше фсе. Эти современные концепции всякие, они типа девок нонешних - ни борщ сварить, ни спинку потереть. Только показывать с понтами знакомым...

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #193 : 19 Март 2022, 00:30:05 »
Кстати, вспомнишь ли.... Кабеласы пятнадцать лет назад ты брал.... Один из них, самый маленький, имхо, лучше экстримлайна - по низам так же работает, по верхам четче и кидает легче. Правда, там и кольца по старинке значительно больше. Но комель у него больше в диаметре, стенки чуть толще и бланк тяжелее чутка. Но все равно больше нравится.

IM7 601 имеется ввиду ? Но он на экстрим Лайн не похож. По строю скорее из кабеласа близок IM7 662. Выраженный параболик

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #194 : 19 Март 2022, 07:27:44 »
А вот смотрите, что я вчера на крючок насадил.  :doh: