Автор Тема: А чем "хороший" поппер от "не очень хорошего" отличается?  (Прочитано 12703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Сегодня сработал китайский попер за 80 центов,(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
С рыбой пришлось повозится,но не потому что он оказался увесистым,а потому что он не вместился в подсадок и вывалился из него,зацепившись тройником за сетку .В таких случаях рыба обычно сходит,и у меня уже были такие неприятные нюансы когда мои не опытные помошники пытаясь помочь мне ,кешером  тыкали рыбк е в морду ,и вследствии получался зацеп тройника за кешер,и сход.
Вобщем сегодня, я  незнаю как я с реагировал но терять такую рыбку было жаль,вобщем я бросил сачок в воду,я знал что он ни куда не денется потому что тоже висит на тройнике..Вобщем немного еще пришлось повозиться и рыба была в лодке.(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
На жереха тоже с бульками проводку делаешь или просто равномерка?

Вчера вечером на YO-ZURI - 3DS  с десяток реализованых поклевок. Зачетных 5 штук. Много выходов - в последний момент отворачивает без удара. Поклевки довольно далеко от берега ок. 7-9 м глубины. Один окунь взял уже по темноте, думал судачек. :sad1:
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2020, 15:29:43 от alexejb »

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
На жереха тоже с бульками проводку делаешь или просто равномерка?
Не ,на то он и попер что бы  он булькал,а разную проводку я имел в виду частоту и силу всплеска,.
Когда нарываешся на катёл ,то там хватают всё что шывелится,а когдаждеш проходную рыбу,то  там нужно поизголятся,
Цитировать
  Много выходов - в последний момент отворачивает без удара.   
Посмею зделать вывод что это из-за  того что видя это, многие замедляются или вобще останувливаются.Тут лучше чуть твичнуть,и возможно это принесет свой результат

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Тут лучше чуть твичнуть,и возможно это принесет свой результат
Бывает приносит, но крючки в этом случае часто не в пасти, а снаружи. Похоже окунь как бы отгоняет непрошеного гостя.

Не ,на то он и попер что бы  он булькал

Не получается пока "бульк" на каждом рывке. Получается примерно так - Бульк, плюх,плюх, плюх, пауза, бульк, пауза.  :)

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Сегодня сработал китайский попер за 80 центов,
А говорил, что китайцы не работают... :unsure:

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Сегодня сработал китайский попер за 80 центов,
А говорил, что китайцы не работают... :unsure:
Этот походу исключение

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Это тема вообще интересная.
Вот воблеры взять.
Все так или иначе бьют хвостом, но сказать по их игре который будет ловить а который нет я бы лично не взялся.
Что именно заводит рыбу в воблерах и попперах и заставляет рыбу их атаковать, для меня всё таки загадка

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Что именно заводит рыбу в воблерах и попперах и заставляет рыбу их атаковать, для меня всё таки загадка

Это можно адресовать к любой искуственной приманке. Мы как то уже привыкли, что на вертушки и колебалки должна клевать, а почему?  У меня такой критерий оценки уловистости - провожу виброхвост по мелководью, если малек становится в косяк сзади - будет толк. А иногда надо цвет сменить...

Оффлайн raptor27

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • index.php?topic=133.msg40566#msg40566
  • Любимое место рыбалки: Rhein
Цитировать
Знаю точно - Попперы от рапалы = гафно, выглядит красиво а не ловит (это не только из моего опыта, отзывы ещё 2 коллег). А вот невзрачный сальмовский или еффцет как ни странно фунциклирует.

У меня наоборот - весь жерех весом от килограмма и выше, что был пойман этим летом и в сентябре, был пойман на попер от Раппалы - Rappala Skitter POP SP05 CH
А DAM'овский Effzett категорически отказывается работать - теперь лежит в коробке и ждёт своего звёздного часа.

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Знаю точно - Попперы от рапалы = гафно, выглядит красиво а не ловит (это не только из моего опыта, отзывы ещё 2 коллег).

Это Эдик 10 лет назад сказал, а вот интаресно изменилось ли его мнение по этому поводу?
У меня такое отношение было к попперам от Иллекс. Подарил их товарищу, в итоге. А он жереха косит на них и нахваливает.
raptor27, DAM'овский Effzett не такой как уPiligrim,  на фото?

Оффлайн raptor27

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • index.php?topic=133.msg40566#msg40566
  • Любимое место рыбалки: Rhein
Даже внимания не обратил, что теме уже пара лет. :)

Цитировать
raptor27, DAM'овский Effzett не такой как уPiligrim,  на фото?

Нет, не такой. У меня Finesse Baby Popper в окунёвой расцветке.



Ещё парочка безымянных лежит - тоже ждут своего часа.


Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Отбулькались, отплюхались похоже на этот год  :sad1: Сегодня вечером на дальнем озере, малька поверху валом, а хищника нет  :confused_1:  Или еще вернется?

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Да ещё и не начиналось толком

Оффлайн raptor27

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • index.php?topic=133.msg40566#msg40566
  • Любимое место рыбалки: Rhein
У нас завтра опять до 20 градусов обещают и уровень падает снова. Думаю ещё будет брать - даже на фарватере сейчас два метра примерно.
Приманку, пожалуй, уже пора покрупнее ставить - малёк подрос.

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Приманку, пожалуй, уже пора покрупнее ставить - малёк подрос.

 Вчера бы я с тобой согласился. Сегодня, увы. :no: Но попорядку. Решил сегодня на судака посидеть. Прибежал на озеро, закинул одну с дохляцом, вторую решил с джигом -поппером попробовать (у нас такая комбинация разрешена).
На поппер глухо, на джиг поклевывал окунь. Где-то метр - полтора от поверхности на 2,8" keitech, причем работал только один цвет. Подошел товарищ, так и так говорю. Он тоже давай пробовать - поклевок нет. Ставит 2" приманку и со второго заброса снимает окуня на 36см. Мы оба были немного удивлены. А судака так и не дождались.  :aliki: