Автор Тема: Нахлыст = Fliegenfischen  (Прочитано 22951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #60 : 06 Ноябрь 2016, 00:29:42 »
можно, наверное. Но практики делают так: поднимают шнур с мухой и делают три-четыре холостых взмаха ("просушка"). После этого муха сухая и на пятом махе ее можно положить под нос рыбе....

в курсе конечно , но не всегда есть есть возможность для этого

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #61 : 06 Ноябрь 2016, 10:22:17 »
Вычитал тут на форуме ,  шарики те что подушках которые влагу забирают насыпаются в баночку из под плёнки или какую другую ,мокрую мушку туда кидаю ,болтают и снова сухая

Роман !
Я не думаю что это оправданно .Потому что силикагель ( а именно его в основном применяют для поглощения  паров  влаги) действует не так быстро и в основном его используют  при осушке воздуха  или других  газов.
А  впитывание  воды  с предметов ( мушки или что-то др.) быстрым способом скорее можно осуществить бумажными салфетками или туалетной бумагой. (Можно даже солью или рисовыми зернами)
Хотя я  слышал что еще очень  важно  сделать ( при необходимости ) нетонущими не сами мушки , а нахлыстовый  шнур .И для этого  периодически его протирают какими то жирами и смазками..

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #62 : 06 Ноябрь 2016, 10:32:57 »
И вообще ..
У меня понятия о нахлысте  на "уровне плинтуса "С каких  мух начинать , какие лучше , какие хуже ..х.з..
И единственное , что пожалуй понял , что с самого начала надо правильно "поставить" руку на махи и забросы  нахлыстовым удилищем . Говорят , что это очень важно - поэтому рекомендуют привлекать к первым шагам специалиста в помощь .
И еще пишут что намного труднее потом переучиваться  ..если  с самого начала "накосячил" с постановкой руки.

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #63 : 06 Ноябрь 2016, 12:01:15 »
Вычитал тут на форуме ,  шарики те что подушках которые влагу забирают насыпаются в баночку из под плёнки или какую другую ,мокрую мушку туда кидаю ,болтают и снова сухая

Роман !
Я не думаю что это оправданно .Потому что силикагель ( а именно его в основном применяют для поглощения  паров  влаги) действует не так быстро и в основном его используют  при осушке воздуха  или других  газов.
А  впитывание  воды  с предметов ( мушки или что-то др.) быстрым способом скорее можно осуществить бумажными салфетками или туалетной бумагой. (Можно даже солью или рисовыми зернами)
Хотя я  слышал что еще очень  важно  сделать ( при необходимости ) нетонущими не сами мушки , а нахлыстовый  шнур .И для этого  периодически его протирают какими то жирами и смазками..


Вадим  :pivo: за что купил за то продал :)спасибо за мнение  :thumbup:всё равно я этим и не собирался заниматься , за 10 евро купить жидкость  не проблема  и для обработки шнура 10 ка , чистит смазывает  :spin:  забить собой микротрещины в пластике



Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #64 : 06 Ноябрь 2016, 12:14:56 »
И вообще ..
У меня понятия о нахлысте  на "уровне плинтуса "С каких  мух начинать , какие лучше , какие хуже ..х.з..
И единственное , что пожалуй понял , что с самого начала надо правильно "поставить" руку на махи и забросы  нахлыстовым удилищем . Говорят , что это очень важно - поэтому рекомендуют привлекать к первым шагам специалиста в помощь .
И еще пишут что намного труднее потом переучиваться  ..если  с самого начала "накосячил" с постановкой руки.

Про мухи , я не заморачиваюсь ,сначала поставить заброс до рыбалки далеко  :sad1: но если всё же , то продаётся набор  ,инфы море ,можно и самому вязать ,я взял для пробы мушек 3 штуки 2 евро не так и дорого если сравнивать с теми же спиннинговыми приманками



Заброс да ,не из лёгких ,Вадим ты прав ,хотя бы просто того кто уже  ловит нахлыстом и имеет какой то опыт ,но если нет такой возможности то можно и самому ,главное снимать на видео и анализировать ошибки ,теоретически понятно ,но вот на практике ошибки видны со стороны лучше поэтом камера ,ну а вообще пока сам не попробуешь не поймёшь  :)да и не верю я что после дня с инструктором всё запомнишь ,думаю нужно намного больше времени


Интервью Игоря Тяпкина о нахлысте





Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #65 : 06 Ноябрь 2016, 18:26:28 »
готовые наборы мух не бери - это как готовые наборы блесен с "альди".... Хорошо, если владелец магазина в нахлысте силен и поможет...
Что до "постановки заброса" - имхо - спекуляция и деньгоделание. Ты ж рыбак с опытом, клиническим идиотизмом не страдаешь - значит, поставишь...
Может, не по феншую и английский лорд тебе руки не подаст, но не это ж главное в рыбалке....

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #66 : 06 Ноябрь 2016, 18:57:49 »
готовые наборы мух не бери - это как готовые наборы блесен с "альди".... Хорошо, если владелец магазина в нахлысте силен и поможет...
Что до "постановки заброса" - имхо - спекуляция и деньгоделание. Ты ж рыбак с опытом, клиническим идиотизмом не страдаешь - значит, поставишь...
Может, не по феншую и английский лорд тебе руки не подаст, но не это ж главное в рыбалке....

 :thumbup: :pivo: :pivo: :pivo:  понятно , брал только для учёбы ручной работы на ебее продают ,штук 15 мне хватит потом уже видно будет  :)

Спасибо за поддержу  :) :pivo: посмотрим , самое главное не торопится ,хотя блин охота до поездки в Данию весной хоть чему то научится  :spin:




Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #67 : 06 Ноябрь 2016, 19:04:02 »
Тута мы еще не были ,но скора будем......

https://www.youtube.com/watch?v=FglECWYvZhk#
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #68 : 06 Ноябрь 2016, 21:23:30 »
13 серий про забросы классика , кому интересно ,да и просто что бы  не затерялось :)

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #69 : 07 Ноябрь 2016, 01:24:15 »
И единственное , что пожалуй понял , что с самого начала надо правильно "поставить" руку на махи и забросы  нахлыстовым удилищем . Говорят , что это очень важно - поэтому рекомендуют привлекать к первым шагам специалиста в помощь .
И еще пишут что намного труднее потом переучиваться  ..если  с самого начала "накосячил" с постановкой руки.

Согласен с Вадимом!!! У меня такие же познания в этой области.
Когда-то появилось желание и начал изучать.., даже пару мух и стриммеров связал по уроком Тяпкина...
Накачал видео, начитался...
Все советуют (и Тяпкин тоже), чтобы сначала найти Гуру :guru:, который "поставит руку"!
Скачивал даже уроки по забросам (если интересно поищу, пиши в личку), НО везде говорится, что важно не испортить первый навык...
И лучше пойти в школу или иметь друга-нахлыстовика который поможет в самом начале! :)
Есть у меня знакомый, который сказал что сам научился и пытался даже показать... Выглядело неважно :no: :wall:
Хотя как рыбак он давно не новичок, свалил всё на ветер... я видел у нас на Эльбе и других....  :P
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #70 : 07 Ноябрь 2016, 09:30:31 »
И единственное , что пожалуй понял , что с самого начала надо правильно "поставить" руку на махи и забросы  нахлыстовым удилищем . Говорят , что это очень важно - поэтому рекомендуют привлекать к первым шагам специалиста в помощь .
И еще пишут что намного труднее потом переучиваться  ..если  с самого начала "накосячил" с постановкой руки.

Согласен с Вадимом!!! У меня такие же познания в этой области.
Когда-то появилось желание и начал изучать.., даже пару мух и стриммеров связал по уроком Тяпкина...
Накачал видео, начитался...
Все советуют (и Тяпкин тоже), чтобы сначала найти Гуру :guru:, который "поставит руку"!
Скачивал даже уроки по забросам (если интересно поищу, пиши в личку), НО везде говорится, что важно не испортить первый навык...
И лучше пойти в школу или иметь друга-нахлыстовика который поможет в самом начале! :)
Есть у меня знакомый, который сказал что сам научился и пытался даже показать... Выглядело неважно :no: :wall:
Хотя как рыбак он давно не новичок, свалил всё на ветер... я видел у нас на Эльбе и других....  :P


Игорь  :pivo: :pivo: :pivo:

Видео пока предостаточно ну а в остальном как и уже писал верно ,
ну а вообще пока сам не попробуешь  :spin: ничто и никто не поможет ,я не буду сейчас писать что легко самому научится вон на форуме у Тяпкина есть и самоучки  и в этом духе :) , время покажет  лиж-бы мне это всё не забросить в дальний угол ,а пока интерес есть к чему то это хорошо , а когда не к чему стремится то скучно как то  :laugh:





Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #71 : 08 Ноябрь 2016, 19:45:36 »
http://rybalka.poltava.ua/наши-новости/горячая-тема/112-если-вы-решили-овладеть-нахлыстом
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #72 : 08 Ноябрь 2016, 20:19:16 »
Дайте! Дайте мне сказать! :)
Прежде чем вы возьмётесь за нахлыст, подумайте вот о чём:
-где вы собираетсь ловить
-какую рыбу
-как часто

Если вы ответили приблизительно так: " Эееее...ещё не знаю где, у мене под боком тока озеро и Райн. Нуыы...форель, хариуса! Я буду кажну неделю выезжать на моё озеро и тренироватся (потому как знаю что там нет ни форели, ни хариуса). А на Райне я кажется пару раз видел этих муд*в, кот. облачившись в "непродыхаемый костюм и шапку с пером" пытались поймать...только кого?

Рэзюме: Накуй вам выезжать на озеро?! Лучше в поле! Как быстро вам это настоп* - это по характеру. Некот. выбирают этот путь "на всю жизнь"! :laugh: :laugh: :laugh:

ПЫСЫ. Как то 2 рыбака собрались в Швецию.  А там естесно - одни нахлыстовики! Ны а мы чё, хуже?!
Давай купим и будем там...нахлыстом то оно..того! Ого-го!
...................
И слава богу, что подумав...решили - хватит нам и сбирулины!
Один хрен...там были тока мальки хариуса и то....тока на средине озера, куда если сильно потужится, пукнуть...тады мона 20 гр сбиру туда запульнуть!...Ну раз по пять пукнули, да будя! Чего зря людям уши мозолить!

Ещё раз ПЫСЫ. Вот такая моя пессимизьма! Такая вот ИМХА!
Короче! Решили овладевать - овладевайте! :laugh:
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 20:30:00 от edik »

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #73 : 08 Ноябрь 2016, 20:55:43 »
Да, нахлыст- это уже философия, а потом уже рыбалка, даже рыбалкой трудновато назвать, если издалеко посмотреть Шаолинь.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Нахлыст = Fliegenfischen
« Ответ #74 : 08 Ноябрь 2016, 21:14:58 »
Эдик, тебе лижбы рыбы мешок надолбить :bums:

Купи динамит тогда :laugh: