Автор Тема: Лечение катушки.  (Прочитано 2969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Лечение катушки.
« : 30 Август 2010, 11:31:17 »
Вот решил открыть новую тему, чтобы люди имеющие опыть в ремонте катушек, поделились этим опытом с нами.
У меня следующая проблема, катушка Spro Passion,во время проводки при малейшей нагрузке , когда шпуля выезжает вперёд, катушку начинает бить :angry:
Катушке то всего месяца 3, а уже такая хрень. Недавно смазал её, на второй рыбалке её опять начало колотить :sad1:
Мож кто подскажет, где эта колотилка в катушке спряталась :unsure:
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

sicross

  • Гость
Re: Лечение катушки.
« Ответ #1 : 30 Август 2010, 12:16:39 »
Цитата: Drunja
Катушке то всего месяца 3, а уже такая хрень.:

Привет. Я катухи не ремонтирую так что сори за флуд если не по теме. Но, если катухе 3 месяца так какого ее ремонтировать если у нее есть гарантия? Бери катуху бери касовый чек и вперед менять.

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Лечение катушки.
« Ответ #2 : 30 Август 2010, 21:57:13 »
Да Евгений, всё правильно, но дело в том, что я её уже вскрывал и натолкал в неё смазку, не знаю будут ли с этим проблемы :confused_1:
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

-lax2001-

  • Гость
Re: Лечение катушки.
« Ответ #3 : 28 Май 2011, 21:35:42 »
Плакался как то в другой теме.
Утопил несколько кормушек , просто улетели... может леска "устала"...


Просмотрел было все кольца....  -в порядке. Но когда кормушка при подмотке (перед забросом) на землю упала , смотал удочку.
Уже дома рассмотрел на корпусе ролика забоины , а когда сфотал (макро  :P) оказалось больше похоже на пропил от лески.
[ Guests cannot view attachments ]
И фиг его знает как это оно пропилилось :confused_1:
попытался надфилем обработать (сгладить) неа , не то , доверия нету...
  [ Guests cannot view attachments ]
Катушка нехило отработала три сезона  (недорогая , но до сих пор "шепчет") пошла на пенсию  , леска в мюль.
Вот :sad1:
Или?




Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Лечение катушки.
« Ответ #4 : 28 Май 2011, 21:53:58 »
-lax2001-, точь такая проблемка тоже была.улетели пару кормушек,а при подмотке леска порвалась(или порезалась)
катушку отправил на полку.а проблема была тоже в ролике(или рядом) лескоукладывателя.

-lax2001-

  • Гость
Re: Лечение катушки.
« Ответ #5 : 29 Май 2011, 16:29:13 »
Regensburger,
Скорее всего так и есть, посадка уже далеко не плотная (мягко сказано) ,  поэтому перекос , и поэтому леска шла не там где надо...
А выкидывать не буду :) , у меня ещё две таких. На запчасти в дальний угол ,   -на полку

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Лечение катушки.
« Ответ #6 : 05 Июнь 2011, 13:16:50 »
Уже дома рассмотрел на корпусе ролика забоины , а когда сфотал (макро), оказалось больше похоже на пропил от лески.
Мужики!!! Стоящий в ролике подшипник или же фтор пластовая втулка очень любят смазку. Если катушка стоит на спиннинге, то рекомендуется, в идеале, после каждой рыбалки смазывать подшипник. Ежели катушка на фидере или карповом, то раз в три-пять рыбалок(реже чем в спиннинге производится заброс/выматывание приманки). Еще, в узле ролика в виде щечек стоят тоже фтор пластовые шайбочки, не дающие подшипнику работать с перекосом, который(перекос) затрудняет вращение оного. В результате, как правило, и случаются пропилы ролика. Кроме того, выше означенные фтор пластовые шайбочки имеют склонность к изнашиванию при продолжительной работе катушки и в результате тот же перекос подшипника. Очень часто пилится ролик шнуром, если у него нет специального твердого напыления и катушка с таким роликом не предназначена для работы со шнуром.