Автор Тема: Спины с тестом до 60г  (Прочитано 17648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hamster

  • Гость
Спины с тестом до 60г
« : 09 Ноябрь 2009, 11:57:40 »
А вот мне интересно, Барон вроде писал, что то ли имеет уже, то ли собирался брать Бонер пролоджиковский. Мне он тоже приглянулся. Думаю взять. На ширмере их уже разобрали, а на Герлингере пока ещё есть причём всего за 50рублей. Кстати, с массой изделия не очень наврали. Заявленно 220г, а в одном из тестов в Ангелвохэ стояло мол 223г и вообще хвалили аццко.  :thumbup:

Hamster

  • Гость
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2009, 12:50:10 »
Ну мне даже более тяжелые головки придётся цеплять в основном. Так что я буду большей частью ловить около верхней отметки, а иной раз и за неё заходить. Само собой перегружать её хлёстким забросом я не собираюсь. Короче палка для ловли на глубинах 10-15 метров вплоть до 20-ти с дрейфующего плавсредства.

А удар в палец это что за зверь? После каждой подмотки пальцем шнур захватывать что ли?

Hamster

  • Гость
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2009, 13:33:05 »
Ну всё тогда, пошёл сдавать.   :thumbup:

Hamster

  • Гость
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2009, 13:34:47 »
Чёт эдитирование каскыр загрыз. Имел ввиду: "Ну всё тогда, пошёл бутылки сдавать."  :wink:

Hamster

  • Гость
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2009, 15:49:34 »
Я так пальцем сам интуитивно приучился прихватывать шнур при дорожке с джигприманками. Сидишь так на унитазе, гребёшь ластами с нужной скоростью и пальцем дно прощупываешь. А ещё у меня дурацкая привычка есть дужку не закрывать, так как регулярно приходится сдавать шнур. Дужка открыта палец на леске, где-то надо палец разогнул скинул несколько витков и дальше. И вот этой весной я был жестоко за свою беспечность наказан. Там, где я рыбалю, сюрпризов почти не бывает. В подавляющем большинстве случаев клюёт треска, кил до 2, редко больше. И вот хребу я ластами, откинулся назад, мол наслаждаюсь природой и вообще жизнью и тут как хряпнет хто-то (скорее всего кумжа или может быть, но менее вероятно, сёмга, больше некому) и как поезд попёрла, тормоз взвизгнул, а мой палец в качества ролика лескоукладки. Я чуть штанцы не подмочил себе от неожиданной боли. Разрезало мне палец неподеццки, я палец конечно рефлекторно разжал и тут же сообразил, что дужку закрыть. Захлопнул и только беньггг и обрыв. Вот такое вот кино.

А техника такая, ну чтоб при ступенчатой проводке леску прихватывать, мне не была известна. Я знал про дульку, когда с мультом ловишь, а про такое не доводилось, надо попробовать. Насколько я понимаю при таком способе шнур и удочка на одной оси?

Hamster

  • Гость
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2009, 16:11:37 »
Я прям сейчас, хохмы ради, достал катушку и попробовал. Ерунда какая-то получается. Это какое же надо чутьё чтобы останавливать рукоять в одном положении. Ошибка в 5 градусов на ручке даёт при передаче в 5,2:1 аж целых 26градусов на лескоукладчике. Неужели с практикой появляется такое чутьё. А ещё бросилось в глаза, что под эту методу неплохо было бы, чтобы лескоукладчик вращался в другую сторону.

Igor

  • Гость
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2009, 17:07:50 »
Правда там для облегчения привыкания есть пара трюков, как нибудь остановимся подробнее  и на этом.
Ты это... Давай не откладывай в долгий ящик, а колись сразу! :wink:
Я тоже пробовал и бросил, показалось неудобно :wall:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2009, 17:46:21 »
У меня на Райне глубины 1.5 - 3 метра и довольно слабое течение, поэтому джиг головки в основном 10-15гр. Основные спининги "шпортекс"ы, жосткие с быстрым строем. Скинь пожалуйста полное название с артикл. номером "боннер"а, возьму попробую.
 Кстати, ловлю тоже "в палец".
С уважением, ко...

Hamster

  • Гость
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2009, 17:52:27 »
@Koscha
На Герлингере 35990 Savagear Steckr. Boner   :bye1:

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2009, 17:58:06 »
Привет Hamster!
Цитировать
На Герлингере

Не могу ничего найти :sad1: Дай пожалуйста ссылку. :help:
С уважением, ко...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2009, 18:34:31 »
А что так дёшево? :unsure:
С уважением, ко...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2009, 18:47:02 »
Цитировать
Радуйся , я брал кажись за 130.
Успокоил! :yahoo: Возьму, попробую. Одно плохо, сейчас у меня в наличии 12 спинингов, этот будет 13тым. Чисто что-то настораживает... :blink:
С уважением, ко...

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2009, 22:36:40 »
Сегодня после работы побывал в пяти рыболовных магазинах, спрашивал про "боннер". Там про бонер никто ничего не знает, в трёх посоветовали как лучший джиговый спин Jron Claw Damocles (2,70m. 30-80g.)
В других двух Byron Mammott deluxe (абалденное исполнение!)
Damocles у меня есть, действительно хороший спининг, а вот про Byron ничего не слышал, на вид и потрях очень хорошо, как на воде - не знаю...
С уважением, ко...

Hamster

  • Гость
Re: Спины с тестом до 60г
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2009, 08:48:48 »
Byron-ы на ебайке минимум одна фирма постоянно продаёт. Не знаю сколько они стоят в магазине, а там что-то около 60-ти евров в среднем уходят. Хотя тут на глазок, может и соврал.

Я сейчас заказал себе Бонер на Герлингере, 57,40€ с пересылкой. Гарная цена.

Hamster

  • Гость