Автор Тема: Монтажи для дроп-шота  (Прочитано 55675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #135 : 25 Август 2011, 01:58:58 »
На своём монтаже если нужен отводной повадок то я его привязываю прямо к карабину на котором крючок висел. Повадок не нужен - отрезал от карабина, одел крючёк и дальше ловишь. Преимущество в том, что основной флюрик привязанный к плетне трогать не надо.
С уважением, ко...

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #136 : 29 Сентябрь 2011, 17:47:34 »
Starlej22 Нужен совет
Александр, в сообщении  sicross (В Лас-Вегасе (США) прошла выставка ICAST 2011. В номинации крючок для Дроп-шота победителем стал крючок от VMC Spinshot Dropshot Hooks.), на фото крючок со вставленными петельками из струны. Хочу сделать себе такой же. так вот вопрос: «Подойдут ли для этого офсетные крючки?». Сомнения в том, что в районе ушка крючка, цевье фигурное. Не будет ли это отрицательно влиять на оснастку. Заранее спасибо.  :pivo:
 

Starlej22

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #137 : 29 Сентябрь 2011, 23:53:30 »
Veter,

Леонид,я сам не пробовал эксперементировать с такой оснасткой крючка,поэтому чисто теоритически,офсетники даже при узловом креплении имеют смещение центра тяжести за счет длинного цевья,поэтому думаю могут поклинивать(хуже вращаться),хотя если использовать плавающую резину,она может придать свободу.Но ты можешь брать для эксперимента не офсетники,а вот такие ДШ крючки http://www.camo-tackle.de/drop-shot-rig-daiichi-drop-shot-haken-c-219_460.html?osCsid=3099d439d3920eeade36e9d76afec739 ,у них цевье короткое,думаю будет самое то.Необязательно этой же фирмы,такие же есть и у Гамакатцу и у других фирм.

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #138 : 30 Сентябрь 2011, 06:15:46 »
поэтому чисто теоритически,офсетники даже при узловом креплении имеют смещение центра тяжести за счет длинного цевья,поэтому думаю могут поклинивать. Но ты можешь брать для эксперимента не офсетники, а  ДШ крючки ,у них цевье короткое,думаю будет самое то.

Спасибо за совет!!! Уразумел. В наших магазинах таких крючков не наблюдал, буду их искать или искать им замену.  :funny3:

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #139 : 30 Сентябрь 2011, 15:45:12 »
Starlej22

Извини, еще один вопрос. Как влияет вращение крючка вокруг своей оси(имеется в виду вращение крючка вокруг лески) в Дроп-шоте на активность клева.  :wall: Я редко пользуюсь такой оснасткой и еще нет большого опыта в ловле нею. :pivo:

Starlej22

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #140 : 30 Сентябрь 2011, 22:47:10 »
Starlej22

 еще один вопрос. Как влияет вращение крючка вокруг своей оси(имеется в виду вращение крючка вокруг лески) в Дроп-шоте на активность клева.

Скорее всего положительно,любая подвижность приманки только плюс,Но теперь поясню почему "скорее всего" отвечаю предположительно,я уже ранее неоднократно писал,что в отношении анимации приманки у меня свои " тараканы",тут я придерживаюсь того,что должно быть хорошее удилище(с "тупым" просто невозможна нормальная анимация)отличная резина,тонкий поводок и шнур(в разумных пределах),ну а дальше твоя голова и руки и как говорят,твори выдумывай как привлекательнее обмануть хищника(хотя в данном случае кто из нас хищник :P).Поэтому в данном случае всякие тех.новшества не приветствую,качественные крючки и тд.,да.Но еще раз это мои "тараканы".

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #141 : 01 Октябрь 2011, 07:25:50 »
Starlej22

Александр!!! Спасибо. Извини, что морочу голову. Хочу сделать оснастку Дроп-шот на щуку, из Корморановского гибкого, семижильного поводка. Его можно вязать узлом как шнур или леску. В пруду травы по самое никуда, вот и хочу ее(щуку) все таки достать, поэтому и хочется знать все тонкости изготовления этой снасточки. Еще раз спасибо за толковые ответы.  :then: С уважением.

Starlej22

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #142 : 02 Октябрь 2011, 00:16:58 »
Всё нормально,Леонид,для этого и общаемся на форуме  :funny3: У тех крючков,что указал в ссылке,мне еще нравится,то что на них,даже на мелких размерах используется довольно толстая проволока и поэтому окуням не так режут губы,как из тонкой.

sicross

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #143 : 04 Октябрь 2011, 22:50:47 »
Всем привет. :funny3:
 В последнее время, в связи с малой глубиной воды в Рейне, все чаще ловлю на дроп шот. С недавних пор, стал случайный свидетелем, как на систему дроп шот перелавливают всех и вся, но, не с силиконом на крючке а на судачий(щучий, если она поблизости) стример. Подсмотрел я его случайно у одно рыболова который ловит на нахлыст судаков. Приехал домой и на скорую руку смастерил стример по памяти и на следующий день на реку. Первые забросы на мелководбе, чисто для того что-бы посмотреть как играет эта конструкция, хотелось посмотреть на результат быстрого вязания. Работает, да и еще как. В этот вечер 2 судачка но маленьких и пару окуней. На следующий день снова взялся за вязание, но уже с наибольшей точностью. Стример для дпро шота, сзязал из перьев петуха марабу и крашенной шкуры оленя. Обловлен сегодня мерным судаком и 3-ми окунями, работает просто великолепно и как это бывает когда неждеш подвоха то он подкрадется из за спины. Вообщем под конец рыбалки миссис "ШУЧКА" срезала стримерок начисто. Приехал и связал на завтра еще один.
 Про проводку немного, если на снос то просто подматываем медленно катушкой монтаж и все дела, так как грузик скачет по дну то вибрации его хватает для анимации стримера. Если на стояке то конечно анимация удилищем, а на течке но без сноса груза делаем так, медленно 1-1.5 оборота катушкой и пауза иной раз до минуты(важно), самой течки хватить для анимации стримера на все 100%, но, можно лиш чуть чуть кончиком пару раз качнуть вверх, вниз.
 
 Итак: на фото походовая вязка(моя личная, я не волшебник, я только учусь), внешний вид конечного стримера. Цвет выбран такой потому что это красно-белая классика. Предлогаю посмотреть на фото.

ПыСы... Как всегда, сорри за качество фоток. :)

Для вязвния были спользованы инструменты.
 1.Тисочки
 2.Перья петуха марабу(белые)
 3. Крашенная шерсть оленя(красный цвет)
 4.Нить капроновая номер 6 ядовито желтого цвета( какая была по крепости) и бабино держатель к ней
 5.Лак для ногтей (без цветный)
 6. Ножнички
 7. Черный маркер( для цвета головки)
 8. Крючек Гамакатсу 3/0 с прямым цывьем и круглым поддевом

Фото. :pivo:














Оффлайн Ruslan71

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1692
    • index.php?topic=133.msg1153#msg1153
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=50
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #144 : 04 Октябрь 2011, 23:04:47 »
sicross

Женя описание класс! Мы в том году тоже упрощенные варианты стримеров на ДШ тестировали. Делали из цветных метелок для пыли. Однако клевало на них неплохо буквально недели две. Потом опять джиг заработал.
На какой высоте ты садишь стример от грузика?

sicross

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #145 : 04 Октябрь 2011, 23:09:41 »
Ruslan71,

Руслан, я ловлю с парапета, до воды метров 5-6 метров, стример вяжу от 50-60см от груза. Пробывал меньше 20-30см и больше 70-80см, результаты были но 50-60 оптимально получилось. :pivo:

Igor

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #146 : 05 Октябрь 2011, 00:31:19 »
sicross, молодчага!!! :thumbup:
Я про это дело уже не два, так год точно задумываюсь... "а воз и ныне там" :wall:

Оффлайн kirgis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • index.php?topic=133.msg8146#msg8146
  • Любимое место рыбалки: Везде ,где доведётса
  • Любимый вид рыбной ловли: Активный
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #147 : 05 Октябрь 2011, 10:58:24 »
Женя , а где брать эти перья и шерсть .Выглядит как будто бы несложно ,прям попробовать захотелось
"Ich denke, also bin ich..." Heute weiß ich: "Ach, komm... Geht auch so..."

sicross

  • Гость
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #148 : 05 Октябрь 2011, 11:17:04 »
kirgis, Igor,

Серега, Игорь попробуйте, вяжется стримерок за пять минут. Перья и мех покупал в магазине для нахлыставиков. Кстате, если желаемый обект охоты щука, то вместо перьев купи зайчьи полоски с мехом. Они длинной от 5см есть, вот их в место перьев привяжи а все остальное так-же, Анимация с полосками зайчьями такая-же как с силиконом. :pivo:

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Монтажи для дроп-шота
« Ответ #149 : 05 Октябрь 2011, 17:07:42 »
Я вязал из чёрной шерсти оленя,и перьев от павлиньего
хвоста(зелёные с переливом).
Так недавно наткнулся на на этих же "павлинов" поменьше размером
и ценой в забегаловках для бастлеров. :doh: :thumbup:
***