Автор Тема: Хорн Хехт  (Прочитано 11220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Хорн Хехт
« : 14 Май 2013, 21:43:14 »
Добрый вечер
В выходные собираюсь поехать половить эту рыбку,
Рапс зацвел ,а значить пришла пора для этой рыбалки
Хочу взять с собой бот,только не знаю стоит ли,тащить далеко.Кто нибудь может что сказать по этому поводу?

Оффлайн anlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Любимое место рыбалки: Edersee
  • Любимый вид рыбной ловли: фидер.спининг
Re: Хорн Хехт
« Ответ #1 : 14 Май 2013, 22:14:02 »
привет.с лодки конечно получше будет .и ещё возьми с собой сало солёное нарежешь полосками и на крючок и держится крепко.я когда в ростоке жил так ловил.
 
сегодня нет клёва.клёво было вчера

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Хорн Хехт
« Ответ #2 : 15 Май 2013, 11:11:40 »
О чё хорн с украины привплывает???
Сало полосками я и сам люблю.

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Хорн Хехт
« Ответ #3 : 15 Май 2013, 11:28:12 »
А для ловли с лодки карту покупать надо?

Оффлайн anlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Любимое место рыбалки: Edersee
  • Любимый вид рыбной ловли: фидер.спининг
Re: Хорн Хехт
« Ответ #4 : 15 Май 2013, 15:09:17 »
по моему за лодку надо платить но не думаю что много
сегодня нет клёва.клёво было вчера

Оффлайн sergofisch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=183
  • Любимое место рыбалки: Реки ,озёра
  • Любимый вид рыбной ловли: хищная
Re: Хорн Хехт
« Ответ #5 : 15 Май 2013, 17:31:54 »
Piligrim если собираешься ловить в Шлезвик Хольштайн, то нужно покупать разрешение стоить 10 еврорублей.

Оффлайн Piligrim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 728
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля Хищника
Re: Хорн Хехт
« Ответ #6 : 15 Май 2013, 20:18:08 »
Да ,на Фемарн собираюсь.

Оффлайн eger608

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Любимый вид рыбной ловли: spin
Re: Хорн Хехт
« Ответ #7 : 16 Май 2013, 07:42:17 »
Всем привет! Тоже еду 25 мая в Данию на балтийское море.Такой вопрос возможно ли там ловить хорн хехт,и как его ловить,какие снасти для этого нужны? Может кто поделится инфой какую рыбку там можно половить? За ранее спасибо.

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Хорн Хехт
« Ответ #8 : 16 Май 2013, 11:28:32 »
возможно ли там ловить хорн хехт,и как его ловить,какие снасти для этого нужны?
Конечно в Дании он есть!
Ловить его можно на спиннинг с колебалкой для морской форели( на мой взгляд подойдёт так -же Toby от Абу Гарсия 12-18гр) , единственно я бы рекомендовал более мелий тройничёк не директ на блесне , а на леске(шнуре) 4-5 см от блесны , т.е. оригинальный тройник снимаеш , а  другой на поводке одеваеш , так-же можно ловить обыкновенной форелевой удочкой оснащенной плавающим сбирулино и поводком метра 2-2,5 , на крючёк одевать селёдку(свежую) нарезаную на ленточки , обязательно со шкуркой , т. к. без оной не будет держаться на крючке , ловить методом шлепа(т.е. закидываеш со всей дури и равномерно тянеш со средней до быстрой  скоростью), если шлепать надоело переставляеш поводок на более короткий 1-1,5м и куриш бамбук пока не клюнет , для этого подходят конечно прозрачные сбирки заполняемые водой лучше , чем черные.Если селёдка закончилась опять-же не беда , можно ловить и на самого хорна , так.же резать как селёдку , держится ещё лучше , чем селёдка , ну , а на сало тоже можно , только мне кажется всё-таки первые две насадки предпочтительней.
Искать его нужно на отмелях , лучше с редкой подводной растительностью.На мой взгляд спиннинг всё-таки предпочтительней , т. к. иногда бывают сюрпризы ввиде морской форели. Неплохо было бы при себе иметь забродники , т. к. не везде удобно ловить с берега (слишко мелко).Ну вот кажется усё , ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!! :funny3:  :pop: :son:

P.S.Здесь конечно мною описаны АКТИВНЫЕ методы ловли , есть ещё и пассивные , когда ловишь сразу на две удочки , но это на мой взгляд неинтересно!

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Хорн Хехт
« Ответ #9 : 19 Май 2013, 18:14:19 »
Был сегодня на Фемарне под мостом , с 9 до 13.30 , с двумя коллегами , хорн брал довольно-таки бойко , почти на каждый заброс , но очень далеко от берега ,метров 100 , если заброс не получился и насадка упала ближе, то клевал гораздо хуже , в итоге 73 шт., много сходов и пустых поклевок. Ловили со сбирулино , на селёдку , проводка очень медленная , почти что как свободное плавание по течению. Повторяю ещё раз , заброс нужно делать в районе 100м. Нужно подождать ещё пару дней в конце концов он подойдёт ближе. На блесну он не брал совсем.  :spin: :pop:

Оффлайн denisan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Любимое место рыбалки: Море
  • Любимый вид рыбной ловли: Kutter или Brandung
Re: Хорн Хехт
« Ответ #10 : 19 Май 2013, 19:49:52 »
ну это у вас не брал ! я был там с пятницы на субботу ! всё зависит от блесны ! и на блесну он берёт в основном вечером! мы тоже не плохо отловились количество не могу сказать не считали ! Да кидать нужно было далеко ! но могу сказать что неделю назад был намного крупнее чем сейчас ! а утром он начал брать с 5 утра ! так же иногда проскакивает форель ! но не крупная !около 1 кг. и только утром !

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Хорн Хехт
« Ответ #11 : 19 Май 2013, 20:49:44 »
Парни,
у меня агарамадная просьба ко всем, кто съездил на балтику на селедочку и саргана. Замутите, пожалуйста, подробный отчет для тех, кто только хочет, но не знает с чего начать. Обязательно осветите такие вещи, как парковка, ночевка и рыболовная карта. То бишь, что б я мог заказать пару ночей в отеле зная, что это недалеко от предстоящей рыбалки. А на рыбалке где поставить машину недорого (или даром) и не нарваться на неприятности... И где купить карту и где лучше встать на берегу.........
Спасибо заранее :then:

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Хорн Хехт
« Ответ #12 : 20 Май 2013, 21:09:27 »
на рыбалке где поставить машину недорого (или даром) и не нарваться на неприятности... И где купить карту и где лучше встать на берегу.........
Насчёт карты сказать точно не могу :no: :sory:, но если поедешь на Фемарн , то я думаю , что если по пути заедешь в Хайлигенхафен , то там есть большой магазин "Балтик Кёлн" в порту , там спросишь :confused_1:.На Фемарне если будешь ловить под мостом , справа, (если стоять лицом к морю) парковка прямо на берегу , бесплатно , для начевки можешь поставить палатку :thumbup: , насчёт отелей не имею понятия :no:, т.к. живу всего в 100 км. от Фемарна и такой необходимости у меня нет.

Оффлайн rybak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
    • index.php?topic=133.msg8298#msg8298
Re: Хорн Хехт
« Ответ #13 : 20 Май 2013, 21:34:21 »
Попасть под мост можно так:на Фемарне первый аусфарт  дальше налево метров 150-200 ,и опять налево в направлении Strukkamp и дальше см. карту;


Оффлайн denisan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Любимое место рыбалки: Море
  • Любимый вид рыбной ловли: Kutter или Brandung
Re: Хорн Хехт
« Ответ #14 : 21 Май 2013, 17:50:17 »
fehmarnsund назвается деревня которая тебе нужна !