Автор Тема: Лодка.  (Прочитано 49985 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Лодка.
« Ответ #30 : 01 Июль 2011, 22:46:41 »
Igor, Коста, С обновками! :funny3:
до воды от машины 20-30 метров, а то и меньше (это у меня так обычно).
Быват и без лодки пешком через крапиву нарыбачишься, :wall: :wall: :wall:
потом только РОМАНТИКА  :duo:на месте-и нахрена ещё рыбалкой заморачиваться!!! :bums:
СПБ. :pivo:
***

Igor

  • Гость
Re: Лодка.
« Ответ #31 : 02 Июль 2011, 00:00:34 »
хмм... на лодке этого размера надувного киля нет к сожалению :no:
весит она по данным продавца 31 кг (на коробке 39 было написано), с барахлом чуть побольше конечно будет...
На "ютьюбе" полно видео на эту тему...

Вот к примеру и колёса на транце присутствуют


фиг знает как по русски Gleitfahrt ? :wall:

Mercury 3.3 Z-Ray I300 Gleitfahrt

Z-Ray I 300 mit Mercury (6) 5 Ps

С не самым сильным мотором скользит вроде неплохо :)
На самом деле я пока что думаю о покупке электромотора для начала, но просто не знаю ещё на что смотреть :unsure:

Тащить лодку на ближайшем водоёме, где можно с лодкой рыбачить (без мотора) метров 200, но ведь с ребёнком или один не унесёшь, потому и про колёса задумался... :) Если уж будет всё "настолько" серьёзно как мотор, канистра, и принадлежности для рыбалки, тогда я наверняка и про другую лодку задумаюсь...

Кстати, тут где-то о регистрации лодок писали!? Мне нужно это сделать в обязательном порядке или по желанию? Если по желанию, то что это даёт?


ЗЫ: Костя поздравляю с покупкой! :funny3: Я думаю что почти даром взял, а ты ещё удачливей оказался!!! :pivo:

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Лодка.
« Ответ #32 : 02 Июль 2011, 08:24:13 »
фиг знает как по русски Gleitfahrt
глиссер  :duo:
регистрация  нужна если нужен номер на лодку

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Лодка.
« Ответ #33 : 02 Июль 2011, 09:44:26 »
По регистрации - зависит от мощности двигателя. Минимальная мощность при которой необходима регистрация по- моему 3,5 Л.С. точнее нужно посмотреть на их сайте. На пятисилку точно нужно регистрировать
Risaer
У меня стояли планки-упоры под баллоны сначала длинной где- то 30 см. При наезде на препятствие, или вязком песке были случаи выворачивания даже при сурьёзной фиксации двумя ремнями с трещотками с обеих сторон. Вещь крайне неприятная. Потом эти планки сделали длиннее и телега просто валялась (и сейчас валяется) на море в кемпинге куда я часто езжу. Возить её в этом вариеанте совсем неудобно.   

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Лодка.
« Ответ #34 : 02 Июль 2011, 10:49:40 »
Igor:pivo:

Теперь нужно снова нa Едер,где мы сможем составить конкуренцию
матёрым "Шведам" с нашего форума :P
***

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Лодка.
« Ответ #35 : 02 Июль 2011, 11:05:36 »
Коста
Константин ! И тебя  тоже с обновкой ! :clap_1: :funny3:
Спасибо Вадим! :pivo:

Коста
Похоже , что в след. раз на Едере будет небольшая флотилия ! :duo: :duo: :duo: :under_table:
Подготовка идёт полным ходом,и на очень серьёзном уровне. :ops:
Местным аборигенам прийдётся на берегу тихо курить. :doh:
***

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Лодка.
« Ответ #36 : 02 Июль 2011, 14:30:50 »
Хлопцы, как понял на Эдере без парохода никак ? А если в прокат ?

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Лодка.
« Ответ #37 : 02 Июль 2011, 15:18:49 »
Хлопцы, как понял на Эдере без парохода никак ? А если в прокат ?
Когда ехали на Едер,я и надеялся взять в прокат. :parus:
Да только за две недели ДО было всё расхватано, :angry: :wall:
в других стольже популярных местах процветает такоеже безобразие. :bums:
Будем теперь точить якоря. :duo:
***

Оффлайн sudak2302

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 602

Оффлайн dantist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Хищную, но без зубов
    • index.php?topic=133.msg1099#msg1099
Re: Лодка.
« Ответ #39 : 02 Июль 2011, 18:46:42 »
Коста
Igor
С приобритением плавсредств мужики и семь футов под килем!!!
Молодцы!!! :thumbup:
Тема зажигает!!! :pivo:

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Лодка.
« Ответ #40 : 02 Июль 2011, 18:47:18 »
sudak2302,
Володя Привет! :funny3:
Твоя вроде трёхметровая(мне бы подошла),
ссылка твоя на 2,5 метра-маловата однако,да и как
говорил мотор уже есть-к нему и лодка! :)
fishinger,
Спасибо Рома!!! :pivo:
dantist
, Спасибо !!! :pivo: :pivo: :pivo:
***

AlexejB

  • Гость
Re: Лодка.
« Ответ #41 : 02 Июль 2011, 23:20:35 »
Тащить лодку на ближайшем водоёме, где можно с лодкой рыбачить (без мотора) метров 200
Это для меня запредельное расстояние. Тут без тележки не обойтись. :no:  :sad1:
Может сделать на подобие "hafentreiler", со съемной (телескопической) рукояткой, съемными колесами.
У французов видел интересные, только неразборные. Завтра буду в яхтклубе, сфоткаю если надо.
 Не забудь про якорь. "Магазинные" - складные, лапчатые неудобны (ИМХА), обычная железная болванка на 5-6 кг. вполне достаточна для озер. А если на поплавочную ловить, то нужно два якоря и лодку ставить в "растяжку".
 Можно сделать и "бетонный" якорь:в пласмассовое ведерко залил скока надо бетона и воткнул проволочное кольцо. Будет экологически чистый  :thumbup:
 
На самом деле я пока что думаю о покупке электромотора для начала, но просто не знаю ещё на что смотреть
  ИМХО. Фирм много, а "потроха" одни.  "Теоретически" для твоего случая подойдет любой, а исходя из трехлетней практики, посоветовал бы присмотреться к э-моторам с индексом  "34" - это тяга (в фунтах?) на винте и чаще всего совпадает с силой потребляемого тока на пятой передаче в амперах. Т.е. часок на пятой прокатился - 34 а-часа из акку "съел". А вот если придется выплывать против ветра и волны - вспомнишь.
 По регистрации узнавай в своей земле. У нас, если "кататься" до 5л.с. не нужна, а если рыбачить, то и на весельную номер обязателен.  :confused_1: Стоит это 18 евро, один раз и до конца жизни лодки.

 

Оффлайн Veter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
    • index.php?topic=133.msg28602#msg28602
  • Любимое место рыбалки: Река Ингул-Центральная Украина
  • Любимый вид рыбной ловли: Ловля спиннингом хищной рыбы
Re: Лодка.
« Ответ #42 : 03 Июль 2011, 10:04:36 »
Приобрел себе лодку украинских производителей Haris длинной 2,85 м. И сразу же в комплект к ней электромотор Minn Kota  ENDURA 30, аккумулятор Minn Kota  SCS 150, емкостью 100 ампер/часов, цифровой индикатор заряда тягового аккумулятора Minn Kota BM-1D и зарядное устройство  CTEK  MULTI XS 7000. Весь этот набор приобретался для использования в стоячих водоемах. Аккумулятора хватает на полных два дня рыбалки. Правда заряжается в течении 12 часов. Зарядным устройством заряжаю как тяговый лодочный аккумулятор, так и автомобильный. Цифровой индикатор заряда очень удобен при выездах с ночевкой, так как имеется возможность проверить емкость аккумулятора и не парится с вопросом, можно ли далеко отплывать от базы и хватит ли емкости. Почему электродвигатель? Рыбачу на небольших и средних водоемах со стоячей водой и переплывая с точки на точку при ловле рыбы, в пределах 20-50м (как правило), не надо заводить и глушить двигатель(как на бензиновом моторе). Расстояние в 3-4 км, при дальних переходах, на 5-ой передаче проходит очень резво. Ну и для меня имеет еще значение отсутствие шума при работе двигателя. Цены на такого типа лодок, примерно такие же, как и у вас в пределах 230-250 Евро. При такой длине лодки ловить с нее вдвоем можно, но большого комфорта при этом не ощущается.



Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Лодка.
« Ответ #43 : 03 Июль 2011, 13:16:52 »
Veter, лодка с эл.мотором в общем-то за такую цену не плохое приобретение,пусть служит она тебе долго!

Оффлайн barmbek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Лодка.
« Ответ #44 : 03 Июль 2011, 21:53:38 »
Ребята, а что про каяк скажите?

Такой, например?

Ненужно надувать, не боится проколов. Транспортировать можно на крыше автомобиля. Имеются модели с педальным приводом.