Автор Тема: Мобильник с навигационкой - Смартфон  (Прочитано 7933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтёр

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1077
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=1
    • RuFishing.de
У мну "очередной крен в право".  :wow:
думал думал думал думал думал думал..
короче решил так :  нужон мобильник с  навигационкой

Рома подсказал уже про Nokia N95
А я наткнулся на это HTC HD2



кто-нидь пользуется,  интересует навигационная часть  и  энергопотребление, а то  пишутъ жрёт много.

У кого что  и как ?
Выслушаю советы с благодарностью  -  :aliki:
хочу чтобы снились сны со свежими анекдотами..

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #1 : 01 Февраль 2011, 19:49:34 »
навигатор на мобильном действительно жрёт батарейку как голодная свинья.у меня тоже N95.перепробовал кучу навигаторов,остановился на NDrive,но не пользуюсь по той же причине,да и нет необходимости.так,на всякий пожарный.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #2 : 01 Февраль 2011, 21:03:32 »
Телефон хорош, у меня предыдущая модель, ни разу не пожалел. И процессор мощный, и внутренней памяти хватает, и внешний вид отличный. Единственный недостаток на мой взгляд, отсутствие стилуса, хотя приятель ( у него такой) никогда не жаловался. Навигатор жрет батарею... Ну со первых при езде на машине, подключаю кабель, всегда, у меня через него идет громкая связь, поэтому с такой проблемой не сталкивался. А батарею жрет включенный экран, чем ярче тем больше, включенный ЖПС приемник, ну и сама прога. :)
навигатор на мобильном действительно жрёт батарейку как голодная свинья.у меня тоже N95.перепробовал кучу навигаторов,остановился на NDrive,но не пользуюсь по той же причине,да и нет необходимости.так,на всякий пожарный.
А какие проги ? Как я знаю ни ТомТом, ни Навигон ни Айго под сембиан прог не делали. Был вроде Гармин, Роуте 66 и NDrive. Вопрос для расширения кругозора, вдруг кому ставить придется. 
Итог, телефон хорош, хотя не из последних. Есть уже HTC Desire HD, вроде как новее.

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #3 : 01 Февраль 2011, 21:11:06 »
У меня родственник недавно айфон 4 взял.Там у него навигатор вроде как от навигона.Как то раз по нему ехали,вроде ведет отлично.
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

sicross

  • Гость
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #4 : 01 Февраль 2011, 21:16:58 »
Привет народ. :funny3:
 У меня такой есть "HTC Desire", покупал его в сентябре 2010 года. Телефон просто супер, работает все на высшем уровне и если по большому счету то фирма HTC всегда была элитарной и выпускала только супер електронику. По поводу навигации, в телефоне есть уже навигация но это пока "БЕТА" версия, проверял и неоднократно работает и показывает на 85% все правильно, остальные проценты это: нет указателя на то что есть штау, в маленьких городишках не все улицы показывает. По поводу батареи, да, если используеш включенную навигацию то лучше телефон присоединить к подзарядке. Но, на "маркете" во встроенном так сказать базаре можно купить навигацию для него "NAVIGON Mobile Navi" за 89,95 €. Навигация куплена для такого телефона моим знакомым и проверенно вместе с ним уже не один раз. Работает как часы, есть все, карта вся европа, голос, показывает штау, вообшем полный набор как в нормальном дорогом навигаторе, ошибок по поиску и месту нет, постоянное обновления. Телефон просто клсс, а наворотов в нем мама негорюй. Упрвление всем что есть просто пальцем по экрану. Рекомендую. :pivo:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #5 : 01 Февраль 2011, 21:17:12 »
Ром, за ТомТом ссори, вспомнил, есть, но.... Шестая версия, что подразумевает не самые свежие карты, да еще какую то преблуду перед стартом запускать нужно было  :wall: На 95ю Нокию ставил пару лет назад навигацию, Гармин. Ели честно, телефон не понравился. Управление джостиком, тогда как НТС уже лет шесть как управлялся стилусом по экрану....  :) Все написанное ИМХО.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #6 : 01 Февраль 2011, 21:20:04 »
Работает как часы, есть все, карта вся европа, голос, показывает штау, вообшем полный набор как в нормальном дорогом навигаторе, ошибок по поиску и месту нет, постоянное обновления. Рекомендую. :pivo:
Скорее всего будет моим следующим, четвертым по счету. Спасибо за совет.
ЗЫ: Вроде сть на него без платная навигация от Гугла, хотя могу ошибаться.
ЗЫ ЗЫ А можно найти iGO My way 2009 , неплохая прога, многие хвалят.

sicross

  • Гость
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #7 : 01 Февраль 2011, 21:22:53 »
Работает как часы, есть все, карта вся европа, голос, показывает штау, вообшем полный набор как в нормальном дорогом навигаторе, ошибок по поиску и месту нет, постоянное обновления. Рекомендую. :pivo:
Скорее всего будет моим следующим, четвертым по счету. Спасибо за совет.
ЗЫ: Вроде сть на него без платная навигация от Гугла, хотя могу ошибаться.

Есть есть от Гугла но пока "БЕТА" я про нее и сразу написал что работает но не на все 100% пока. Телефон вещь.  :thumbup:

sicross

  • Гость
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #8 : 01 Февраль 2011, 21:30:27 »
Цитата: fishinger
, А кроме как купить ни как ?Ну в смысле крякнуть  :)

Слышал что на него ставять вроде ТОМ ТОМ и супер новомодный навигатор от НАВТЕК, более ничего незнаю. Я пользуюсь пока стандартным мобильным новигатором ТОМ ТОМ, как устареет то скорее всего куплю от НАВИГОНА для моего смартофона нави, о котором я выше писал, надоели мне эти танцы с бубнами по установки всяких кряков. :pivo:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #9 : 01 Февраль 2011, 21:35:49 »
надоели мне эти танцы с бубнами по установки всяких кряков. :pivo:
С ТомТомов 7 версии нужно повозится, вернее при активации карт и радаров, а вот айго всегда была уже крякнутая. Никаких проблем с установкой не было.  :wink2:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #10 : 01 Февраль 2011, 21:44:19 »
sicross, а как у Desire обстоят дела с динамиком ? На НТС ХД, он слабоват, пришлось покупать приблуду с динамиком, а вот XDA Orbit который был до него, орал дай бог каждому.  :)

sicross

  • Гость
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #11 : 01 Февраль 2011, 21:45:47 »
Цитата: fishinger
Значит можно и это  радует  :pivo:

Ну я только про это слышал так что сказать на 100% ничего немогу, хотя по форумам народ пишет что возможна работа только НАВИГОНА так как вроде ТОМтома для системы АНДРОИД еще пока нет но вроде народ с "танцами и бубном" умудряются его запустить. :pivo:

sicross

  • Гость
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #12 : 01 Февраль 2011, 21:47:22 »
sicross, а как у Desire обстоят дела с динамиком ? На НТС ХД, он слабоват, пришлось покупать приблуду с динамиком, а вот XDA Orbit который был до него, орал дай бог каждому.  :)

Арет как резаный, в трамвае аж народ подскакивал когда звонки шли и это при звонке  чериканья птичек, представь что будет если звонок в стиле техно? :thumbup: :pivo:

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Мобильник с навигационкой - Смартфон
« Ответ #13 : 01 Февраль 2011, 21:50:09 »
Арет как резаный, :thumbup: :pivo:
Он мне все больше нравится!!! :wow:

Оффлайн montana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • MONTANA
    • index.php?topic=133.msg9661#msg9661
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=151
  • Любимое место рыбалки: Elba
  • Любимый вид рыбной ловли: Spining
НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОГНЁТСЯ ПОД НАС!!!