Автор Тема: Береговые соревнования .Спиннинг.  (Прочитано 7840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikfisher

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • так держать!
  • Любимое место рыбалки: река Дон и её притоки
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Господа-товарищи!Очень интересуюсь:проводятся ли они у вас и какие форматы применяются?Интересно , как именно в Европе енто действо устроено.
никогда не пейте водку на жаре!Русалки неизбежны.

Оффлайн Starlej22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Любимое место рыбалки: Везде где есть вода и рыба
  • Любимый вид рыбной ловли: Спинниговая
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #1 : 04 Апрель 2020, 21:10:02 »
В данный момент из за PETA в Германии официальные соревнования больше не проводятся,но есть очень хороший комерческий чемпионат мира WPC который проводят во Франции город Metz водоем хороший,разнообразный(каналы и река) рыба в достатке(щука,судак,окунь,жерех).Организация на высшем уровнем с электронной фиксацией поимок и резьтаты в реальном редиме можно отслеживать.Осталтные турниры это в Голландии,Бельгии и Франции.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #2 : 04 Апрель 2020, 21:16:12 »
Устроено так же как везде.
Цель: пропихнуть продукт на рынке, повысить продажу
Пути достижения цели: соревнования, фотографии продукта, подарки от производителя (он же - спонсор этих соревнований), тиражирование в средствах масс. инф., создание всевозможных лиг (сам создал и сам себя провозласил президентом), тиражирование пэстрых маек, устройство мастерклассов, ютуб,....
Посмотри на сопливых пацанов на ютубе, им лет по 20-30. И все устаривают шоу, мастерклассы.... Фамилии называть не буду... Лайки, подписчики...------------->>>>>Бабосы!
Вот тебе и всё устройство!
Слава богу этот сайд свободен от этого идиотизма! От дельцов от рыбалки. А собрались люди, кот. всю жизнь просто рыбачат, просто увлекаются, просто делятся друг с другом чем то интересным. Да, я иногда с кем то и цепляюсь и ругаюсь... Но по большому счёту я им всем благодарен! Благодарен за общение с собратьями по чудному хобби - РЫБАЛКА!
ИМХО.
ПЫСЫ. Пока писал уже Александр запостил.

Оффлайн Starlej22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Любимое место рыбалки: Везде где есть вода и рыба
  • Любимый вид рыбной ловли: Спинниговая
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #3 : 04 Апрель 2020, 21:21:41 »
Есть спортсмены и есть комерсанты,но утрировать не надо.

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #4 : 04 Апрель 2020, 21:34:48 »
Старлей, мы все друг друга, здесь в Германии, давно знаем. И ходим по одним и тем же сайтам. Одни всю жизнь просто ловят на спин аль на поплавок, аль на..... Другие говорят, неа, я теперь спортсмен, т.к. я вступил в клуб спортивной рыбалки, например ЛИЛИЯ или КАМЫШ, и я езжу на соревнования.... Ну сам понимаешь чего уж тут утрировать, мусировать. Можно и медаль каку аль кубок, чи майку заработать. Чего тут лукавить-то?! Всё так и есть.

Оффлайн Starlej22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Любимое место рыбалки: Везде где есть вода и рыба
  • Любимый вид рыбной ловли: Спинниговая
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #5 : 04 Апрель 2020, 21:39:22 »
Если не интересен спорт,никто же не заставляет принимать участие,зачем этот негатив?????
Неинтересно проходим мимо и все.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #6 : 04 Апрель 2020, 21:49:50 »
Одни всю жизнь просто ловят на спин аль на поплавок, аль на..... Другие говорят, неа, я теперь спортсмен, т.к. я вступил в клуб спортивной рыбалки, например ЛИЛИЯ или КАМЫШ, и я езжу на соревнования...
Я ни разу в жизни не был на рыболовных соревнованиях.
Но мне лично интересно как и что там происходит.
И звали меня поучаствовать, но как то стрёмно.
Я вроде бы рыбы на рыбалках меньше других не ловил, но как то страшно даже подумать, а вдруг так пойдёт:
Стою я перед кучей народа, все меня знают, и вдруг не ловлю я рыбу, и все пальцем тычут и кричат- вот он, вот он ! Нифига не поймал, а мы ему верили !!!!
Жуть !!!


Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #7 : 04 Апрель 2020, 21:55:20 »
Старлей
Время покажет

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #8 : 04 Апрель 2020, 22:07:12 »
А я с Эдиком соглашусь. Конечно, есть спортсмены-любители, которым в кайф сама атмосфера состязаний, встреч, обмена опытом.... Но нигде и никогда такие фанаты своего увлечения погоды не делали. Спорт это давно уже бизнес, любой спорт. Майки, кепки, червяки с логотипом...
Есть футбол дворовый, после уроков ради футбола и есть футбол профессиональный, ради обеспечения высокого уровня жизни...
Каждому свое

Оффлайн Starlej22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Любимое место рыбалки: Везде где есть вода и рыба
  • Любимый вид рыбной ловли: Спинниговая
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #9 : 04 Апрель 2020, 22:19:12 »
Все верно есть любительская рыбалка это одно,есть профессиональная,это другое и как в любом профессиональном спорте сейчас присутствует и реклама и спонсоры,устраивать большие турниры из своего кармана никто не будет,но я не пойму к чему такой негатив???? Не нравится никто ж не заставляет,это первое, второе к упомянутому выше сайту я ни имею никакого отношения и ни являюсь простафером какой либо фирмы(так что ничего предложить или продать не могу).Сам просто учавствую в совернованиях на общих основаниях(организатором не являюсь)
Если это что то личное то зачем здесь забивать тему??? Все ведь просто не нравится спортивный раздел не читаем,звоним другу и просто идет на рыбалку,всего то и делов.

Оффлайн Starlej22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Любимое место рыбалки: Везде где есть вода и рыба
  • Любимый вид рыбной ловли: Спинниговая
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #10 : 04 Апрель 2020, 22:20:27 »
Время покажет
А насчет этого не понял,что покажет?

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #11 : 05 Апрель 2020, 07:39:57 »
Соревнования по крайней мере у нас в Саксонии запрещены как таковые. Рыбу мы должны ловить для прокорма.  :blink: Но в клубах они проводятся на полуофициальном уровне, то есть называются совместными рыбалками. Рыба считается, взвешивается и потом на годовом собрании раздаются кубки да призы.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #12 : 05 Апрель 2020, 08:16:14 »
у меня нет негатива к спортсменам или соревнованиям. Просто безразлично. Не мое, не интересно. Но неприязни нет. Если кому-то интересно, так это их дело, пусть соревнуются. Кто-то в футбол играет, кто-то машины ремонтирует... Все люди разные.

Оффлайн vikfisher

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • так держать!
  • Любимое место рыбалки: река Дон и её притоки
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #13 : 05 Апрель 2020, 08:43:49 »
Одни всю жизнь просто ловят на спин аль на поплавок, аль на..... Другие говорят, неа, я теперь спортсмен, т.к. я вступил в клуб спортивной рыбалки, например ЛИЛИЯ или КАМЫШ, и я езжу на соревнования...
Я ни разу в жизни не был на рыболовных соревнованиях.
Но мне лично интересно как и что там происходит.
И звали меня поучаствовать, но как то стрёмно.
Я вроде бы рыбы на рыбалках меньше других не ловил, но как то страшно даже подумать, а вдруг так пойдёт:
Стою я перед кучей народа, все меня знают, и вдруг не ловлю я рыбу, и все пальцем тычут и кричат- вот он, вот он ! Нифига не поймал, а мы ему верили !!!!
Жуть !!!


 :clap_1: вот она,сама суть..........А ведь и бывает так.Но однако и обратный мандраж может развиться:один из моих товарищей,КМС,принципиально со мной на рыбалку выходного дня по щуке не ездит.Сорева проводит на очень хорошем уровне,но как со мной попадает на водоём............


никогда не пейте водку на жаре!Русалки неизбежны.

Оффлайн vikfisher

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • так держать!
  • Любимое место рыбалки: река Дон и её притоки
  • Любимый вид рыбной ловли: спиннинг
Re: Береговые соревнования .Спиннинг.
« Ответ #14 : 05 Апрель 2020, 08:58:50 »
по характеру сорев есть строгое разграничение:неофициальные и официальные.Все сорева проводит Федерация.Федерация спортивной рыбалки есть и в моём городе.Неофициальные сорева носят названия Встреча или Фестиваль,участие принимают все желающие,причём чем больше "не спортсменов"-тем лучше.Такой своеобразный сходняк спиннингистов с минимумом призов,без пиара "барыг"от спорта.Правила проведения несколько отличаются от официала,но:рыба в зачёт только живая и обязательно отпускается.
никогда не пейте водку на жаре!Русалки неизбежны.