Автор Тема: Серебряный ручей.  (Прочитано 28482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #45 : 24 Март 2021, 19:46:09 »
Мы не занимались продажами за пределы стран СНГ. Просто нет такой логистики.
По логистике. Одна из немногих возможностей, это отправлять посылку с почтой России. Есть там у них опция Экспресс отправление EMS. И любая сторона не больше 150 см. При условии Сумма длины и периметра  наибольшего поперечного сечения не больше 300 см. Но дороговато, посылка до 3кг - 3400руб да еще растаможка. Интересен такой момент, как там выглядит с возвратом НДС есть ли шансы-варианты? Вроде как товар отправляемый за рубеж не должен облагаться НДС?  Так -20% - уже интересней.

Оффлайн alexejb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Поплавок, спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #46 : 24 Март 2021, 19:57:24 »
Юрий Заславский

Юра, так на сайте lovi.ru в разделе дополнительная упаковка предлагают сантехническую трубу диаметром 120мм. У нее какой вес погонного метра.
Извини, что с таким вопросом к тебе приходится обращаться, но в интернет-магазин достучаться не могу. не отвечают ни на E-Mail, ни на вопрос на сайте. Может я не на те кнопки жму? :confused_1: :doh:

Оффлайн Юрий Заславский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Любимое место рыбалки: Север России
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #47 : 25 Март 2021, 11:44:21 »
Интересно, а сделал-ли Юрий Заславский видео, про "супер дальний" заброс микрухи с силиконовой приманкой 5см,. и на джигголовке 4гр., на типа 50метров+ О котором он там много писал на форумах и фесбуке и о котором было много разноворов и прозбь о том что бы он снял видео с замерами?! Скорее всего видео нет и скорее всего и не будет, пиар дело тонкое, да Юрий Заславский.  :laugh:
Слухи великая и непревзойденная вещь!
Именно так и рождаются многочисленные небылицы, по принципу , - "я свидетель! А что случилось!
На канале СР в Ютубе я снимал обзор по спиннингу Harius 602 и там он был оснащен не совсем обычно, катушкой Тайфун 3000 с очень тонким шнуром 0.4РЕ
На экране очевидно видно, что заброс был далеким, где то в районе 50 метром.
Когда мне задали вопрос, я так и ответил , "В районе 50 метров...", забыв о том что в интернете очень много людей, для которых важен не смысл и суть, а некий скандал.
Начали требовать, осуждать, обвинять и почее, свойственное части рыболовного сообщества.
Вот это видео, если ссылка сработает:

HARIUS - тестируем возможности... - YouTube
Каждый сам может визуально определить для себя дальность, а главное понять, что ДА действительно столь малые приманки, можно на КСУЛе отправить в дальний полет.
Но есть повторюсь люди, кому важнее некий элемент скандальности, чем сам факт, причем не важно что не во дворе, на во время съемок на водоеме, что там не 5 см силикон , а крошечная силиконовая козявка. Ну прям как в песне ВС Высоцкого "И бродют слухи тут и там и беззубые старухи их разносят по углам...!" :)
  Тем не менее кому интересно некоторые подобные опыты мы ставили с грузами 4 грамма и силиконом, там так же нет рулетки , независимых наблюдателей у оптимальных условий, но кому интересно могут посмотреть:

3 ГРАММА ПО СВИНЦУ НА 50 метров ВОЗМОЖНО или НЕТ!? - YouTube

Оффлайн Юрий Заславский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Любимое место рыбалки: Север России
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #48 : 25 Март 2021, 11:49:23 »
Юрий Заславский
У меня несколько изменилась ситуация, благодаря одному хорошему человеку, могу купить спиннинг в РФ.
Посему вопрос...
Нужен спин для охоты на судака с берега, на мелководье. Глубины от 2х до 3х метров.
Джига на 20 грамм это предел. Плюс, скажем, 3х дюймовая резина.
Рыба стоит в 70-80 метрах от берега...
На что, из продукции СР, стоит обратить внимание при таком раскладе???

Заброс у меня достаточно жёсткий...
Добрый день.
Есть такая очень интересная серия Тайфун 2020
В ней есть удилище 732 5-30 очень изящный инструмент, все ничтожно мал в призме теста, и заброс приятно удивит.
Я сам рыбачу в подобных условиях , именно им! :udochka:

Оффлайн Юрий Заславский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Любимое место рыбалки: Север России
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #49 : 25 Март 2021, 12:03:11 »
Юрий Заславский

Юра, так на сайте lovi.ru в разделе дополнительная упаковка предлагают сантехническую трубу диаметром 120мм. У нее какой вес погонного метра.
Извини, что с таким вопросом к тебе приходится обращаться, но в интернет-магазин достучаться не могу. не отвечают ни на E-Mail, ни на вопрос на сайте. Может я не на те кнопки жму? :confused_1: :doh:

Так как это не СР как таковой , а дилеры, сам СР в розницу не торгует, то допускаю, что они не имея возможность отправки за рубеж, просто оставляют без внимания обращения из Европы.
К тому же у СР круглый год очень много заказов и по сути политика компании, в том числе и в розницу зациклена на внутреннем рынке, где дела идут не плохо, настолько не плохо, что мы уже в рамках возможностей нашего производства не справляемся со спросом.
Что касаемо сантехнической трубы, то 1 погонный метр весит около 850 грамм.
Проблема в том, что нет интернет магазинов сориентированных на продажу за рубеж. Все интернет магазины внутреннего рынка. Потому надо искать оказии с отправкой, через друзей в РФ.

Оффлайн Юрий Заславский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Любимое место рыбалки: Север России
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #50 : 25 Март 2021, 12:08:23 »
alexejb,

Привет Лёшь. Не торопись чёт покупать от СР. Пoковыряй инет, форумы,... на тему ТД "СР".
PS. Покупайте японское моторное масло "ТAKAYAMA"!  :doh: :clap_1:


По СР всю информацию в инете можно разделить на две группы, первая, те кто ловит, и там сплошной позитив. Вторая сплошной негатив, при том что в руках не держали, просто банальная антиреклама от начина торговцев, до просто рядовых срачуров.
СР единственная компания в России владеющая собственным производством, расположенным в Южной Корее. Это ставит нас в привилегированное положение в периоды кризисов, а кризисы у нас сменяют один, другой уже последние 25 лет. Естественно , что такое конкурентное преимущество вызывает раздражение , и соответствующую реакцию в инете... Но это ... :wall:

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #51 : 26 Март 2021, 02:34:58 »
Добрый день.
Есть такая очень интересная серия Тайфун 2020
В ней есть удилище 732 5-30 очень изящный инструмент, все ничтожно мал в призме теста, и заброс приятно удивит.
Я сам рыбачу в подобных условиях , именно им!

Юрий спасибо за совет! Буду думать...

ЗЫ: Для меня, короткие удилища или короткая рукоять и дальний заброс несколько разные вещи пока...
5-30г.  в размере 220 см это не то что я себе представляю! Ещё раз - рыбалка с берега...!
Смотрел на "Jig Communicator JGC 902 M" , но терзают смутные сомнения... вес конечно другой итд...

ЗЫ2: я не ищу что-то, что хорошо и дёшево, я хочу для души! :)
        Про цену я вообще не поднимал вопрос!  :wink2:

Хорошая река - Эльба!

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #52 : 16 Июнь 2021, 18:51:14 »
Краткий отчет о собранном спине. Я его заломал на полувесе на второй рыбалке. Хрустнуло так, что местные на другом берегу присели. Была надежда заказать вершинку, но пропала. Буду чинить, вот только никогда этим не занимался. Это мой первый, и я думаю последний заломанный спин. Думаю вместо 8 ми колец поставить 7, и пятое как раз становится на место залома. Вот только что во внутрь вклеивать ? Кусок бланка ? Есть остатки от непонятно чего, пойдет ?

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #53 : 16 Июнь 2021, 21:53:41 »
Вкладыш имеет диаметр меньше бланка. Значит, его прочность на излом хуже. Значит, стенки вкладыша должны быть толще. По идее, лучше кусок стеклопластика, он прочней и гибче, есть шанс, что не испортит общую динамику бланка. Но такие куски чаще сегодня на телескопах, а у них конусность очень выраженная. Мне кажется, у меня найдется то, что подойдет, померяй внутренний диаметр на месте перелома....
Но ремонт это такая штука..... Вот разбитую вазу можно склеить, и пользоваться можно, но любоваться уже трудно

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #55 : 17 Июнь 2021, 19:54:14 »
Лёня, в принципе для неразъёмного соединения для шпигота можно использовать любой подходящий по диаметру обломок. Внутрь обломка - минимум ещё один вклеить, для увеличения толщины.
Этого хватит.
Можно ещё сверху ровинг добавить, но и так должно держать.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #56 : 18 Июнь 2021, 13:08:50 »
Володь, там шпигот вряд ли получится сделать, потому что вот...

Оффлайн Коста

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1494
    • index.php?topic=133.msg5773#msg5773
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #57 : 18 Июнь 2021, 17:20:06 »
Riesaer,
Надо резать - пилить с запасом , микро трещины убрать .
Как из вариантов  я перерезал и сделал из разных подходящих по шпиготу дроп шот палочку . Других вариантов больше не увидел .
***

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #58 : 18 Июнь 2021, 21:37:07 »
Я стыковал и подлиннее вставки. Получилось нормально. Но в твоём случае лучше ровинг уложить

Оффлайн Fox1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
    • index.php?topic=133.msg3703#msg3703
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=83
  • Любимое место рыбалки: Lippe und DHK
  • Любимый вид рыбной ловли: ловля рыбы водоплавающей
Re: Серебряный ручей.
« Ответ #59 : 20 Июнь 2021, 15:48:35 »
есть шанс, что не испортит общую динамику бланка.
Внутрь обломка - минимум ещё один вклеить, для увеличения толщины.
Этого хватит.


такая же херня случилась, при забросе крякхула верхняя половинка, к счастию совсем в низу... Один хороший товарищь с "того" форума (или он тоже на этом форуме существует, т.к. практически которые "тута" они и "тама" ..., например:  я. Дохтур, Klang, и им же подобные....)  идею подсказал, как Klang, штобы во внтрь что то вклеить.... Палка была из карбона IM12... Засунул во внутрь подходящуя часть из стеклопластика, склеил эпоксидкой.... на вид держит... Пару раз ходил с нейл кидал.... Немного грубее стала.. Рыпоф пока не неё не споймал, таки не знаю, будет ли склейка держать..