Автор Тема: Переделка ХЭВИ спиннинга  (Прочитано 9229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexejB

  • Гость
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2011, 21:24:46 »
sicross, Эта пойдет, только бери темный цвет. Т. К. лак обесцветит частично нить. Если возьмешь желтый или голубой то лапки колец будет видно. Лучше черный, темно-синий или темно-красный.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2011, 21:28:11 »
starke A хватит от пуза. В области стыков тоже не забудь подмотать. Бери лучше черный - универсальный ленивый цвет. На чем сушить будешь? Моторчик от микроволновки уже нашел?

sicross

  • Гость
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2011, 21:41:45 »
AlexejB,
Ну выбор по цветам там вроде есть, только вот именночерного пока ненашол, я вообще черно-белое люблю. :)


vvik,
Не, незабуду, все записываю и видео уже все в компе приготовлено. Моторчик от микровелы завтра поеду забирать у знакомого, единственное он незнает работает микровела или нет, посмотрим.

Блин, понемаю мозгами что первый раз, что торопится ненужно, вот меня расперло на это дело, руки уже чешутся. Посмотрю что вообще из этого получится. :laugh:
С кольцами, держаком+арбором и ниткой уже определился хотя у СМВ есть и фиксированая нить после лакировки нетеряет цвета "Gudebrod Bindegarn Stärke A NCP", что думаете и цена на пару центов всего дороже?
Осталось,  лак думаю вот такой заказать "Flex Coat SCS Bindungslack "Lite""  или может кто какой и где купить посоветует?
 ример(завтра сделаю из телескопа), с мотором все понятно(деревяшки куда его крепить есть)
ЕВУ и виндинг Володя (Кланг) посмотрит вроде у него есть.
 Вообщем теперь нужно все это до кучи собрать и приступать к сборке. :pivo:

Оффлайн Drunja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
    • index.php?topic=133.msg1091#msg1091
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=47
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2011, 23:18:22 »
Брал недавно вот такую чёрную нить: http://www.cmw-angeln.de/angelgeraete-ruten-angelgeraete/angelgerate/Nylon-Stärke-A-Pro-Wrap-size-A-100-yards-RNS-A-/. Я конечно не специалист, но минусов у этой нити пока не заметил. Лак брал тоже у них такой: http://www.cmw-angeln.de/angelgeraete-ruten-angelgeraete/angelgerate/LackKleber-Epoxy-2-Komp.-Lack-87-50/, сохнит долго, но зато можно лакировать не торопясь :) Ример я делал тоже со старого телескопа, нарезал ленточкой наждачку и потом по спиральке наклеивал на колено телескопа, очень хорошо растачивает пробку, ЕВу не точил. Моторчик покупал в Ебайке от Discokugel, греется правда, но всю ночь крутит без проблем :)
"Mit jedem Tag meines Lebens erhöht sich zwangsläufig die Zahl derer, die mich am Arsch lecken können"

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2011, 10:25:12 »
Х.З. Я может ЕВЫ настоящей не видел, но эту выписывал у них. И дырка на месте и точится. И материал точно как был на Pezon&Michel (серии специалист) в оригинале.

Х.З. может быть и так- немцы новое название придумали. Надо позвонить Кристиану и спросить. Я покупал еву у Матаги - очень жёсткая и точится наждачкой с большим трудом

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2011, 10:30:11 »
Форфиксированная нить лакм не пропитывается  ивыглядит под лаком несколько иначе- витки не сливаются воедино, а как бы по- отдельности.
Нитку любую можно пропитать фарбфиксативом - продаётся там же у смв.
С чёрной ниткой от СМВ, с их наклейкой на катушке у меня (и не только у меня) были проблемы. Она похоже была толком не обезжирена и лак собирался в капельку - приходилось по двадцать раз растягивать, и получались проплешины.

sicross

  • Гость
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2011, 11:48:52 »
Всем привет.
Сегодня буду заказ делать у СМВ. С нитью все теперь ясно, возму простую не фиксированую от Gudebrod A - цвет "Blue Dun", черной там нет а другую марку нехочу. Вопрос по лаку остался открытым, если брать лак по ссылки от Drunja, то там в низу есть лак с припиской "ULTRA" что может это означат? Народ, ну побольше активности, выже уже "собак" съели на палкостроении, если можно по конкретней ответы а не поверхностно, новечку сложно ориентироватся во всем этом. :)
А и по ЕВА от СМВ, да действительно везде написано что это дуплон а в самом низу под каждым артиклем идет мелким шрифтом описание сего матерьяла и как и что, и там везде указано что это ЕВА очень жесткая и крепкая. Смотрел одно видео, там он ЕВУ растачивал и говорил что с ней работать намного легче и приятней чем с пробкой и типо режится она как по маслу, вот и кому верить? С Ув.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2011, 12:01:36 »
Влзьми лак у СМВ - лак у него нормальный.
С евой работать трудней, чем с пробкой, точится она куда с бОльшим усилием.
Во всяком случае японская. Даже наждачка № 40 берёт её с серьёзным усилием. Но может у СМВ она другая какая - Х.З.
Во всяком случае и римером её драть счастье небольшое, поэтому бери с дыркой на милиметр меньше, чем бланк в конце рукояти - маленькое отверстие точить запаришься.

AlexejB

  • Гость
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2011, 12:16:21 »
У СМВ другая. Точится и режется легко. В сравнении с пробкой особой разницы не заметил.

sicross

  • Гость
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2011, 15:44:00 »
Всем привет. :funny3:
 Всем огромное спасибо за подсказки и науку. Заказ сделал. Остается теперь ждать и собирать спинн.  С наступающим всех 2012. :pivo:

sicross

  • Гость
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #25 : 30 Декабрь 2011, 13:58:42 »
Всем привет. :funny3:
 Рукоять собрана. :thumbup:
 Немного пролетел я с цветом 2 колечек вставленых между держаком, но, как говорится это первый блин а он всегда (комом). Как и сказал Володя(Кланг) растачивать ЕВА(или дунлоп) дело неблагодарное. Очень жесткий внутри матерьял а с наружи как это не странно очень приятный когда держиш рукой. Конец комля закрывает декоротивная(без всяких мотивов) , легкая и тонкая заглушка(подогнана под внутриний размер комля и приклеена). К сожалению винденчек мне неприслали(забыли) пришлось (еву-форгрип) расточить так, чтобы она плотно легла на бланк своими краями. Длинна всей рукояти 51см. Длина до обхвата рукой держака в месте крепления катушки 43см., очень удобно для меня получилось. Ну вот пока все, строго несудите, первый раз в жизни такое делаю. :pivo:


Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2011, 14:08:18 »
Жень, виндинг какой нужен ? Диаметр ? У меня есть кой какие, нужно посмотреть.


Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2011, 14:17:03 »
идеальная подгонка рукояте не гут - не остается места для клея, его просто "стирает" как тряпкой при натягивани рукояти на бланк

sicross

  • Гость
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #28 : 30 Декабрь 2011, 14:32:16 »
vvik,

Я только форгрип так сделал. Еву расточил так, что-бы она примерно 3см до держака на бланке доходила свободно. Потом намазалсмолы чуть выше чем она доходит, с проворотами посадил до конца, а тот конец который уже идет к бланку(в сторону колец) и на который собственно и ставится виндинг я его сверху сточил ну почти до нуля(если можно так сказать).  :pivo:



sicross

  • Гость
Re: Переделка ХЭВИ спиннинга
« Ответ #29 : 07 Январь 2012, 14:58:17 »
Всем привет. :funny3:
 Вот и собрал я свой первый спиннинг. Как говорится "блин комом" все-же вылез, а именно, на комельной части в районе цапфового соединения мне показалось что мало лака. Залачил на 2 раза вышло много, но это мелочи.
Главное я понял сам процесс этого дела, страха больше нет, вот в планах уже другая задумка.
Теперь по спиннингу:
Перебирался вариант хэви спиннига, длинной 3.30 и от 30-90 гр. Вес его родного был 289гр(по данным с сайта производителя) мой получился весом 207 гр(взвешивал его на дигитальных весах до 1 кг.) незнаю на сколько это может быть но спинн просто невесомый получился. Спиннинг стал более злым на подсечке, кидучество просто супер. Вообщем я очень доволен.
Далее пара фоток(сорри за качество)
Мой первый спинн.