Автор Тема: Термоподштанники  (Прочитано 9712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Термоподштанники
« Ответ #30 : 27 Январь 2014, 19:18:05 »
а чо, в лидле спортивное белье кончилось???

  Так вроде уже не одна неделя пролетела? :confused_1:

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Термоподштанники
« Ответ #31 : 27 Январь 2014, 19:31:34 »
дык сколько их, тех недель, впереди.... Лыжный сезон еще не начался

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Термоподштанники
« Ответ #32 : 28 Январь 2014, 00:01:15 »
Цитировать
а чо, в лидле спортивное белье кончилось???

Вопрос не в том где покупать...
Цитата из  Ответ #8   :
 Все остальное :"фирменность" , качество , количество , размер ,  цена , скидки ,  где, когда ...итд  - всё зависит от вас самих и ваших запросов и возможностей.

Оффлайн vvik

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2036
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=199
  • Любимое место рыбалки: там,где рыба есть
  • Любимый вид рыбной ловли: спин
Re: Термоподштанники
« Ответ #33 : 08 Февраль 2014, 16:03:38 »
с 14 (или 16?) февраля нижнее белье и куртки для любителей прогулок на природе будут в "Norma", жаль, размеры у них "китайские", хотя качество нормальное

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Термоподштанники
« Ответ #34 : 08 Февраль 2014, 16:44:18 »
Доживем - поглядим !
Сенкью !

Оффлайн edik

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1294
    • index.php?topic=133.msg1174#msg1174
  • Любимое место рыбалки: Там где клюёт
  • Любимый вид рыбной ловли: Спин
Re: Термоподштанники
« Ответ #35 : 18 Февраль 2014, 23:50:06 »
Таскаю дома ну и на рыбалку пододеваю. Микрофлис...приятно и тепло. И цена никакая.
http://www.amazon.de/Viking-VIKING-Microfleece-Funktionsunterw%C3%A4sche-Schwarz/dp/B004EAMWIA

@ брат' свой размер

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Термоподштанники
« Ответ #36 : 22 Март 2014, 16:34:44 »
В мартовской поездке в Швецию имел с собой и пользовал термобелье , о котором сравнительно недавно беседовали на форуме .Если кого-то интересуют впечатления , то могу лишь сказать , что выводы очень неоднозначные . С одной стороны иногда действительно чувствуешь и понимаешь преимущества современных технологи , с другой - наоборот - старое ,доброе ,проверенное  шерстяное или х/б   одетое  на тело по принципу "луковицы" - это веками отработанная система  и лучше её еще ничего не придумано..
В чем хитрость ?
На мой взгляд  современное термобельё очень требовательно к правильному подбору под степень физической активности. Немного больше или меньше нагрузки и ты начинаешь либо интенсивно "преть" под бельем или  наоборот - мерзнуть .
И уж совсем плохо для синтетического термобелья - переменная нагрузка - как при зимней рыбалке : Сначала "потогонное"  бурение , а затем долгое почти полное отсутствие физической активности ,когда сидишь и ( пардон ) "дрочишь".
Короче , выводы : Если предполагается  длительная , и монотонная (!) физ . нагрузка  современное термобелье - отличная и незаменимая вешь !
Если ритм нагрузки "рваный" - лучше обратиться к классическому опыту предков - многослойная , "луковичная" одёжка  ..

Еще раз замечу , что все сказанное - сугубо личные мнения . Я человек , а чел -ку свойственно ошибаться. Может  со временем и опытом мнение и поменяется или же укрепится.

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
Re: Термоподштанники
« Ответ #37 : 22 Март 2014, 18:33:59 »
В мартовской поездке в Швецию имел с собой и пользовал термобелье....выводы очень неоднозначные .

коротая вечер за стопкой чаю,мы с тобой эту тему обсудили..
от себя,форумчанам скажу..
мнения абсолютны схожи!
у меня термо от НорФин...
http://www.norfin.info/ru/produkt/norfin-base-2/

Оффлайн wrangel

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2397
    • index.php?topic=133.msg1641#msg1641
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=2
Re: Термоподштанники
« Ответ #38 : 22 Март 2014, 19:39:41 »
 :aga:

[ Guests cannot view attachments ]

Оффлайн zwakush

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2596
    • index.php?topic=133.msg8829#msg8829
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=57
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер -Спининг.
Re: Термоподштанники
« Ответ #39 : 22 Март 2014, 19:47:44 »
Ну что вам сказать мужики!? Я родился и вырос в Матушке Сибири ,так тама всю жизнь ,говорили ---одеваися как капуста;
И продолжаю енту практику посей день.
Рыбалка как -КОСМОС всегда есть к чему стремится !

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг

Оффлайн Igor

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1518
Re: Термоподштанники
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2018, 22:22:16 »
"универсального термобелья не бывает!!!"
"спасибо за внимание и до встречи в горах"

Спасибо Рома за хорошее видео!  :pivo:

Теперь от себя.. Купил как то синтетику (не помню альди, лидл, а может и ещё где), со всеми крутыми описаниями...
Надевал раз- два...  :sad1: Да обтягивает, да разные на суставах, напряжения, отводы...
НО..! Зимой на рыбалке в нём реально ХОЛОДНО! :wall: Да я знаю "принцип луковицы" и это не единственное , что я на себя одеваю...  :)
Может для скалолазов, лыжников и.т.д. это в самый раз, но для рыбалки не очень подходит!
На рыбалке я не бегаю, работает только кистевой и локтевой сустав при анимации приманки и плечевой при забросе! А мёрзнут и ноги и жо...  :sad1:
Отсюда вывод - нужно тепло одеваться! А синтетика и тепло вещи совершенно разные!

Как то попалось лет пять назад в кауфланде термобельё (так было означено на упаковке) из ХБ.., этакие колготки хлопчатобумажные ну и футболка соответственно...
Всё ребята, я свой выбор сделал и никто меня не переубедит!  :wink2: Флис тоже как 2-3 слой - супер! Неопреновый рюкен-ниреншутц на поясе... Eva- сапоги  :wo:
А в тёплое время года, кому нужны утеплители?

Шерстяное бельё - наверное круто?  :confused_1:
Когда я услышал "мерино", думал экзотическое животное. Оказалось - баран меринос.
Тонкорунное производство ослабло после развала союза, но так получилось что я пас их на летних каникулах в юности. В Омской области был госплемзавод, где разводили овец. Их разводили, постригали, резали на мясо и продавали особенно в азиатские республики... Бараны по 200 кг. (это не шутка) лидировали на ВДНХ.
Шерсть (тонкорунное овцеводство!) отправляли даже на экспорт. Шикарные костюмы и прочее...
Только каждая собака в тех местах знала, что на шерстяные носки и прочее, данная шерсть не годится. Ибо они ХОЛОДНЫЕ!

Вывод - выводы делайте сами! :)
Хорошая река - Эльба!

Оффлайн FishinGer

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 2249
  • RuFishing рыбалка в Германии
    • index.php?action=profile;area=aevaitems;u=6
    • RuFishing  рыбалка в Германии
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Re: Термоподштанники
« Ответ #42 : 17 Декабрь 2018, 05:24:18 »
"универсального термобелья не бывает!!!"
"спасибо за внимание и до встречи в горах"

Спасибо Рома за хорошее видео!  :pivo:

Теперь от себя.. Купил как то синтетику (не помню альди, лидл, а может и ещё где), со всеми крутыми описаниями...
Надевал раз- два...  :sad1: Да обтягивает, да разные на суставах, напряжения, отводы...
НО..! Зимой на рыбалке в нём реально ХОЛОДНО! :wall: Да я знаю "принцип луковицы" и это не единственное , что я на себя одеваю...  :)
Может для скалолазов, лыжников и.т.д. это в самый раз, но для рыбалки не очень подходит!
На рыбалке я не бегаю, работает только кистевой и локтевой сустав при анимации приманки и плечевой при забросе! А мёрзнут и ноги и жо...  :sad1:
Отсюда вывод - нужно тепло одеваться! А синтетика и тепло вещи совершенно разные!

Как то попалось лет пять назад в кауфланде термобельё (так было означено на упаковке) из ХБ.., этакие колготки хлопчатобумажные ну и футболка соответственно...
Всё ребята, я свой выбор сделал и никто меня не переубедит!  :wink2: Флис тоже как 2-3 слой - супер! Неопреновый рюкен-ниреншутц на поясе... Eva- сапоги  :wo:
А в тёплое время года, кому нужны утеплители?

Шерстяное бельё - наверное круто?  :confused_1:
Когда я услышал "мерино", думал экзотическое животное. Оказалось - баран меринос.
Тонкорунное производство ослабло после развала союза, но так получилось что я пас их на летних каникулах в юности. В Омской области был госплемзавод, где разводили овец. Их разводили, постригали, резали на мясо и продавали особенно в азиатские республики... Бараны по 200 кг. (это не шутка) лидировали на ВДНХ.
Шерсть (тонкорунное овцеводство!) отправляли даже на экспорт. Шикарные костюмы и прочее...
Только каждая собака в тех местах знала, что на шерстяные носки и прочее, данная шерсть не годится. Ибо они ХОЛОДНЫЕ!

Вывод - выводы делайте сами! :)
Игорь  :pivo: да не за что  :pivo:

да кстати один раз был на рыбалке в термобелье с алди (мерино) всё отлично , второй слой https://www.amazon.de/VIKING-Microfleece-Funktionsunterw%C3%A4sche-Schwarz/dp/B004RZFA54

 в начале чуть калолось шерсть но потом даже не чувствовалась
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2018, 07:19:32 от FishinGer »

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Re: Термоподштанники
« Ответ #43 : 17 Декабрь 2018, 18:04:50 »
Ребят, вклинюсь. Нужны носки теплые, на замену шерстяным. Ссылкой киньте.