Автор Тема: Старая тема о разрешениях на рыбалку  (Прочитано 891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Basshunter

  • Гость
Привет, мужики!
Сразу прошу не кидать в меня камни за мой вопрос, я это и сам могу сделать. Вопрос в следующем: я уже 25 лет рыбачу. Последние 5 лет рыбачил в Бельгии и Голландии, так как жил прямо на границе в Ахене и из этого немецкого города до Мааса было намного ближе ехать чем на Рейн или другие немецкие водоёмы. По этой причине необходимости немецкого разрешения никогда не имел...

Но тут однажды проснулся и понял, что университет в Ахене окончен и по работе надо переезжать. Переехал в крайс Хёхтер. Под носом Везер и куча озёр... А рыбачить нельзя. До Голландии или Бельгии почти 300 км и времени на дорогу к такой рыбалке уходило бы столько же как и на саму рыбалку. Вопрос бензина мне не важен, так как имею хорошую служебную машину и бензин оплачивается работодателем. Хотел сделать на новом месте ангельшайн, а экзамен в нашем крайсе только в ноябре можно сдавать. А лето без рыбалки не могу себе представить. Вариант экзамена в Ростоке и подобные мероприятия отпадают, так как НРВ единственная земля, где этот вариант не признают (информация проверенная).

Оттого и вопрос, кто знает платники в середине Германии, где хозяева могут закрыть один глаз на отсутсвие ангельшайна?

Оффлайн praktikant

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1859
    • index.php?topic=133.msg1585#msg1585
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=53
  • Любимое место рыбалки: Просто стоячий водоём
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг,фидер
Re: Старая тема о разрешениях на рыбалку
« Ответ #1 : 15 Май 2011, 15:56:28 »
От нас(от Höxter) км 15-20 форелевый пуф,где на отсутствие ангельшайна закрывают оба глаза,даже 2 пуфа есть на одинаковом расстоянии,но!!!!-тока форель....Ещё был как то на частном озере,тоже без доков и проверок,до него может км 50-60,там разная рыба....Остальной разговор думаю здесь не к месту...Через личку???