Плавсредства > Плавсредства

Электромоторы и аккумуляторы

(1/3) > >>

Esox:
Всем привет!Предлагаю писАть в этой теме всё, что связано с электромоторами и акку для лодок.Сейчас возникла дилема:покупка нового аккумулятора.Поскольку мой(Варта)уже слабеет.Брал его уже подержанным,но два года он мне послужил :thumbup:Буду брать(наверное)гелевый.Поскольку держат зарядку они получше чем кислотные.Уже нашёл пару подходящих предложений.Стоят конечно они недёшево.Но свои деньги оправдывают.Вопрос:обязательно ли для их зарядки покупать зарядные устройства предназначенные только для зарядки гелевых батарей?Или обычное,как это подойдёт.Я им  свой акку(Варта) заряжаю.А то "зарядки"для гель-батарей тож недешёвые :sad1:



Мой Акку:

Alex777:

вот мои,вспомогательные средства передвижения...
3 года пользования...пока без нареканий... :thumbup:
правда,иногда,когда долго на 5-ой скорости плывёшь,шестую искать начинаю... :doh:
аккушки гелевые...в уходе не прихотливы...зарядка или подзарядка,независимо от того на сколько батарея разряженна!!!!
ну и что не мало важно,гелевые для резинки в самый раз....
щелочные,я бы не рискнул  на резину ставить...

Omich:
Попробуй опять подержанный взять.
Я себе пару 55-ых на "Ебае" по 30УЕ подкупил.
Недавно потестировал интенсивно на едерзее. Один держит очень даже хорошо (по моему там 6 елементов) , другой (4 или 5 елементов) по слабее.
На день погонять хватает слихвой, даже на 5 скорости.
Для зарядки взял в "лидл"е зарядное устройство за 20УЕ. Оно поддерживает режим зарядки для Gellbattarien.
Алекс777 пользуется таким давно, он и посоветовал.
Так что в финансовом плане получилось "дешево и сердито". :yahoo:

Alex777:
http://cgi.ebay.de/Batterieladegerat-TRONIC-T4X-Neu-/150460422125?cmd=ViewItem&pt=Elektroger%C3%A4te&hash=item230823d7ed

Esox:

--- Цитата: Omich от 29 Июнь 2010, 08:46:19 ---Попробуй опять подержанный взять
--- Конец цитаты ---
Взял уже :funny3:.Вчера на Ебае.70-ка.Вроде в хорошем состоянии.Счас надо в сторону Мюнстера ехать забирать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии