Автор Тема: Готовые Бойлы.  (Прочитано 7608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hard Bait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
    • index.php?topic=133.msg8059#msg8059
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=152
Re: Готовые Бойлы.
« Ответ #30 : 15 Август 2011, 17:59:27 »
вот вот, я тоже из всех только возможных направлений слышал, что кормить дешёвыми бойлами не советуют.

Но я кормлю только силиконом или пластмассой воблеров, так-что могу оказаться и не правым.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Готовые Бойлы.
« Ответ #31 : 15 Август 2011, 19:21:26 »
Alex Kotenev Я был бы последним идиотом если бы стал с вами спорить  :) потому как мой и ваш опыт карповой ловли несопоставим.
В своё оправдание скажу только, что никогда не прикармливал карпа заранее считая это не совсем спортивным и всегда считал, что прикормить можно чем попало
а ловить на что-то хорошее. Что-ж, век живи - век учись.
 Раньше тоже сам катал бойлы но отказался от этого именно из-за холодильника (и лени). Недавно попробовал опять немного катать - пылящих
бойлов попробовать, но после теста на воде преимуществ перед дипованными бойлами не заметил, ловлю дальше на дипованные.
С уважением, ко...

Оффлайн Alex Kotenev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Любимое место рыбалки: Озера
  • Любимый вид рыбной ловли: Карп,Линь,Щука
Re: Готовые Бойлы.
« Ответ #32 : 16 Август 2011, 02:02:51 »
Koscha, Почему же не спортивно..очень даже спортивно..я думаю вы уже посмотрели те же кордовскии фильмы с Дени..Ворвиком и многие другие фильмы про спортивную рыбалку они так же прикармливают заране и я бы сказал в очень больших количествах Франк Ворвик к примеру на дневную сесию может изпользовать только конопли до 5 кг про оастальное я молчу..имхо конечно..но не совсем спортивно кормить бабовыми..кукурузой..горох и т.д в ОЧЕНЬ большом количестве...к примеру один знакомый высыпал 2 мешка к тому же невареных злаком в одно место..со времинем если рыба не собирет весь прикорм,то он  начнет прокисать.Сам я всегда изпользую асарти из кукурузы,гороха,зерна,конопли.....в пределах разумного 3-4 кг на сутки .предварительно отмоченых и свареных плюс бойлы..А катать не обязательно в большом количестве..если проблемы с морозилкой..раньше я катал предварительно за сутки перед рыбалкой 1 кг мне всегда хватает на 2 суток..свежие..не мороженые..щас мы катаем по 10 кг и все в морозилку т.к команда большая и бойлы разлетаются быстро.Диповать считаю тоже нужно что бы выделить насадочный от прикормочных бойлов..хотя простой работает тоже не плохо.Без прикормочной сесcии ловить можно ,если вы нашли его места кормешки..но не в том количестве как зарание прикормленом месте.По мне самый идеальный вариант 3 дня прикармливать день пауза и в перед на пару суток.

Оффлайн Koscha

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3925
  • хоть чуть чуть, но не как все.
    • index.php?topic=133.msg1768#msg1768
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=9
  • Любимое место рыбалки: Райн, Маас и всё, что между ними.
  • Любимый вид рыбной ловли: Фидер, спининг, карп.
Re: Готовые Бойлы.
« Ответ #33 : 16 Август 2011, 11:48:51 »
Koscha, Почему же не спортивно..очень даже спортивно.
Неспортивно - это моё ИМХО, которое кстати не разделяет ни один знакомый карпятник. :)  Прикормить в течении нескольких дней относительно
просто, мне больше нравится найти место где карп кормится или где он ходит в поисках корма и там положить свой монтаж разбросав
8-10 бойлов в радиусе полутора метров вокруг моей наживки. Так и интересней и шансы поймать боле-менее крупного карпа не высиживая
несколько суток на водоёме выше. (опять же ИМХО). Во всяком случае ловя таким методом заметил, что за день рыбалки клюёт
не меньше карпов чем у коллег заранее прикормивших и ловящих потом в течении 2-3 суток. У этого метода есть только один недостаток,
если место ловли выбрано не правильно - шансов чего-то поймать нет вообще.
 Насчёт самокатов, знаю, что некоторые карпятники вместо консервирунгс штофа просто засыпают бойлы большим колличеством соли,
благодаря этому бойлы хранятся без холодильника гораздо дольше и в зимний период соль только повышает уловистость бойлов а вот
летом  :confused_1:
С уважением, ко...

Оффлайн Alex Kotenev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Любимое место рыбалки: Озера
  • Любимый вид рыбной ловли: Карп,Линь,Щука
Re: Готовые Бойлы.
« Ответ #34 : 16 Август 2011, 13:09:15 »
Koscha, Согласен....все на любителя..  найти постояные места кормления карпа это хорошо,но  очень сложно, особено на незнакомом озере и к тому же больших размеров ,а основная проблема что на многих озерах большие проблемы с местами и выбирать не приходиться...за исключением вывести вправо или влево монтаж и сама дистанция,в этом нам помогает эхолот..Мне не даст соврать Игорь7 у нас есть кучю озер под 100 гектар и ни одного места за исключением прогалов для спуска лодки а камыш под 20 метров в ширину что бы выкосить места.После прошлогодней зимы 50%озер пустые..вся рыба передохла даже такии как в 29 гектар с глубиной под 3 метра..остались большие озера с несколькими местами..опаздал,занято....и без прикормочной сессии просто не обойтись..стянуть карпа с большого озера на твой прикормочный стол дело давольно сложное.Другое дело не большие озерца..там можно понаблюдать,присмотреца..да и стагивать не так сложно,тем более если озеро хорошо знакомо.Но знаю точно..если стянул,то передохнуть будет некогда.
Солью я некогда не пробовал..обычно через морозилку или свежи перед рыбалкой..соль присутствует в бойлах по рецепту 50 г на 1 кг..без морозилки могут находиться неделю..потом появляеться белое опыление.Качественые бойлы тоже содержат в морозилке..вот только в Германии достать их сложно.мне пока не попадались,думаю и цена будет покосывать..поэтому катаем только через морозилку...