Автор Тема: Народ,а вот какой длины спиннинг лучше взять под воблеры?  (Прочитано 15466 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Ну да,каналов много.Но вот есть у меня пару озер любимых, вот там желательно заброс подальше.
Дык это, одним то спином дело НИКОГДА не заканчивается, этож болезнь.  :wall: Тут у каждого  спинов по десятку, ну минимум пять.

Оффлайн kostjan

  • Рыболов-здешний..
  • ***
  • Сообщений: 3977
    • index.php?topic=133.msg1663#msg1663
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=37
Тут у каждого  спинов по десятку, ну минимум пять.
при чём каждый,я думаю,по началу пытался найти универсальный на все случаи
но....нет универсальных,но много разных  :pop:

Оффлайн Hard Bait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
    • index.php?topic=133.msg8059#msg8059
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=152
Как я понял ты ищешь палку под воблеры и на счёт длинны могу тебе просто мои удилища перечислить. Рыбачу я по всей полосе Лейпцига и за ней тоже. И весь год практически только на воблеры.

Мой первый и самый универсальный
Hiro Minerva 1,80м, реальный вес воблера 4-14гр, потом
Major Craft Arrival ARC66-MH 1,98м, реальный вес воблера 8-26гр
и
Hiro Formula Bass 2,10м, её я использую на наших больших озёрах для поводковых оснасток.

Короче для воблеров по моему здесь хватает двух метров ;)

Igor

  • Гость
Рост спинингиста, считаю не при чем (может ошибаюсь?) ну а тест в любом случае от веса применяемых приманок.
Лодка или берег, без разницы, твичить со спином 2,7м мне не удобно. :)

Я в общем то вопросы задавал исходя из ответов в этой теме и с воблерами очень мало знаком, скорее больше теории... Нет, конечно пробовал и ловил, но никаких наработок так сказать...

Купил от Митчела 2х метровый спин позавчера, мне кажется для заявленных 2-8 грамм несколько жестковатый, но вот твичить мелкие воблеры или УЛ-джиг наверное самое то!? :unsure:

ЗЫ: когда говорят про спин про воблеры без "оглядок" я представляю себе "рыжика" и воба для щук больше 20 см. и озео километровое и ручеёк... :confused_1: Посему и удивляюсь когда советуют "без оглядки" на условия..! :wall:

AlexejB

  • Гость
Igor,
Читаю название темы. Про вес воба нет ни слова. Подразумеваю, что никто не будет кидать "рыжика" палкой 20-60гр. или Zalt17см Митчелом 2-8гр.
Поэтому указал:
тест в любом случае от веса применяемых приманок.
Сам имею ,на сегодня такую линейку по тестам: 2-12гр.; 5-25 гр.; 7-21гр.; 7-28гр.;10-40гр.; 15-55гр.; 20-60гр.; 50-150гр., всего спинингов 10-15 не помню точно, длинной от1,88м до2,85м . На морях не рыбачу, для ручейков и озер пока хватает. :spin:
 
 

Igor

  • Гость
Читаю название темы. Про вес воба нет ни слова. Подразумеваю, что никто не будет кидать "рыжика" палкой 20-60гр. или Zalt17см Митчелом 2-8гр

Извиняюсь конечно, за неправильно заданный вопрос! Меня скорее интересуют мелкие вобы типа 35 и 56 риджей! В смысле действительно от 2х до 7-8 грамм. Условия - без течения! Ну и по убедительней и попроще для новичка в этом деле! Мой новокупленный спин можно не рассматривать, если не подходит посоветуйте ещё! Смотрел от Berkley Skeletor 2/12 и ростом 210, но лапшеватый он мне поазался, у меня уже есть Berkley Lightning 3/15 (240), но он, ИМХО, слииишком лапшеват для твитчинга, хотя для вертушек самое удовольствие!!!

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Оффлайн Hard Bait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
    • index.php?topic=133.msg8059#msg8059
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=152
Senshu Japanese Spin Spinrute 2,10m 3-20g Angelrute,  то есть последний линк, не советую брать. Она стоит в Angel Domäne в Markkleeberge и мне ну ож очень тяжёлой показалась, да и вообще ...не бери.  :no:

Pezon Michel GUNKI KAZE, вроде не плохая палка, и мне даже приглянулась. Она была а может ещё и есть в Fisherman's Partner возле новой мессы. Единственно что она тебе может чють грубовата, то есть она сильна, но легка. Её оптимум где то 7-14гр. ИМXО.  :thumbup:

Ну и Penzill я сам посоветовал ;)  :thumbup:

об остальных не знаю  :confused_1:

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Senshu Japanese Spin Spinrute 2,10m 3-20g Angelrute,  то есть последний линк, не советую брать. Она стоит в Angel Domäne в Markkleeberge и мне ну ож очень тяжёлой показалась, да и вообще ...не бери.  :no:

Pezon Michel GUNKI KAZE, вроде не плохая палка, и мне даже приглянулась. Она была а может ещё и есть в Fisherman's Partner возле новой мессы. Единственно что она тебе может чють грубовата, то есть она сильна, но легка. Её оптимум где то 7-14гр. ИМXО.  :thumbup:

Ну и Penzill я сам посоветовал ;)  :thumbup:

об остальных не знаю  :confused_1:

Да, я вот тоже сейчас читаю отзывы в инете.Шибко уж хвалят этот Penzill.Наверно её и буду брать.Единственное что удерживает,так это транспортланге.Ну если палка такая хорошая, то думаю что этим можно пожертвовать.И еще интересно, у нее бланк вставляется в рукоятку.Как то непривычно.
А вот интересно,подойдет ли моя shimano solstage 2500,для этого спина? или катуху еще датцу придется брать?
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Оффлайн Hard Bait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
    • index.php?topic=133.msg8059#msg8059
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=152
2500ая по размеру шпули точно пойдёт, по весу вроде тоже должна :spin:

Оффлайн Alex777

  • Рыболов-обыкновенный..
  • **
  • Сообщений: 1949
    • index.php?topic=133.msg1645#msg1645
кто такие имеет в наличе, отпишитесь пожалуйста.
имеется в наличае WFT Penzill Titan Spin ,до 6,5гр.
http://www.rufishing.de/index.php?topic=823.0 ...то было первое суждение,так как до этого такими жёсткими не ловил...
понадобилось время привыкнуть к нему..
окончательно разловил его,по осени в швеции...
вертухи до 3-го номера,вобы мелкие,и не только...
бланк держит на много больше заявочного веса...
12-ти граммовый воб для него не предел...
вообщем,сначало думал,ошибочная покупка,думал продать...
а после того как с ним 3-ёх киллограммовых форелек потягал,все негативы сразу рассеялись!
himano solstage 2500
есть у Penzill одна неувязочка,а может так и задуманно было...
у меня на нём стоит катуха Окума ультралайт 10...
так вот длинны ножки(или хрен его знать как оно называется по научному)не хватает что бы лечь на резьбу..
[ Guests cannot view attachments ]
затянуть,конечно же можно,но при этом катуха сильно наклоняется в низ к бланку...
подложил ризинку,вордь всё работает!
[ Guests cannot view attachments ]
а вот катуха ДАМовская,пару размерами больше,у неё и ножка длиннее(62mm),ложится в самый раз..
[ Guests cannot view attachments ]
но,она у меня уже каk пару лет списанна с употребленния..
поэтому приложил лишь для наглядности...
[ Guests cannot view attachments ]

в будущем,хочу для ´него гибрида(http://www.yatego.com/norwegen-fishing/p,4b8a496ec9a3c,473c3fd3290892_5,wft-highbrid)приобрести.

Оффлайн Klang

  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 1697
  • Любимое место рыбалки: Одер, Остзее
  • Любимый вид рыбной ловли: Спиннинг
Держак г-но. Как и все извращения на тему вырезов- прорезей.

sicross

  • Гость
Держак г-но. Как и все извращения на тему вырезов- прорезей.


100% согласен на счет вырезов и всяких выкрутасов ребристых. Держал в руках и даже пулял спиннингом японовским у которого катушка-держатель с такими вырезами дабы повысить чуялку, бред, на пятом минуте уже ладонь загудела, очень неудобно.

Оффлайн Riesaer

  • Рыболов-любитель
  • *
  • Сообщений: 1072
    • index.php?topic=133.msg1685#msg1685
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=27
Был в субботу в Дрездене, заехал в магазин. Потряс пару палок с такими держаками, ну не ложатся они в руку. Очередной коммерческий ход, продукцию спихнуть.

Оффлайн Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
    • index.php?topic=133.msg6804#msg6804
    • index.php?action=profile;area=aeva;u=114
  • Любимое место рыбалки: Озеро
  • Любимый вид рыбной ловли: Спининг,Донка.
Ну вот, только вроде остановился на одной модели, и на тебе,держак г-но.Хотя надо ехать в магазин,потеребить самому в руках.
Alex777, Огромнейшее спасибо за отчет.
Я вот еще в инете читал о Berkley Pulse, говорят тоже вроде хорошая палочка.
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.