Плавсредства > Плавсредства

Оборудуем лодку . Помпа.

(1/2) > >>

wrangel:
Из всего многообразия разных насосов выбор остановился на единственно более менее приличной помпе от фирмы "Браво"-12 .
У кого алю-дно можно ограничиться дешевыми альтернативами , так как баллоны сильно "набивать" не надо.Но у меня аэро-дно, поэтому и помпа  была нужна мощнее. Запитываю от аккумулятора  для эхолота...
Черный шланг - "родной" слишком жесткий и несподручный к компактной  упаковке.Поэтому дооснастил  серым шлангом- легким, прочным . Это обычный сливной шланг для стиральной машины . Цена в ОБИ около 3-4 €

[ Guests cannot view attachments ]

alex-margo:
Вадим, а почему не  эту взял BRAVO BTP 12  она быстрее намного качает 450 Liter/Minute . Их есть два варианта, одна с дигитальной установкой накачки давления, другая устанавливается как у тебя.

wrangel:

--- Цитировать ---alex-margo
она быстрее намного качает 450 Liter/Minute .
--- Конец цитаты ---

Все верно ,Александр . Сначала взял именно   двухступенчатую   . Попалась дефектная ,поменял на эту -  более компактную , дешевую и надежную ( у нее не две , а одна помпа) .Пара минут разницы в скорости накачки  для меня не определяющий  критерий.

alex-margo:
Понял Вадим, спасибо , будим иметь ввиду.
 :pivo:

Igor:
купил несколько лет  назад на ибее
аккупумпе евро за 30 типа этой

только низ был подлиннее, там находился аккумулятор который весил "немного" и заряжался часами, так и не придя в зелёное(заряженное) состояние... :sad1:
Зато борта поднимает на удивление быстро! Я пользуюсь 2мя, один для быстрого надува, другой (Браво с манометром на 5 литров) для давления...  :)
Первый недавно переоборудовал! Купил в "пенни" "аккушраубер" за 15евро.. зато в новыми облегченными аккушками (литиум-ион или как там их), отпилил ручку и засунул в старую пумпу... (остатки выкинул! :P)
Заряжается быстро, весит фигня, держит заряд "вечно"...
Надуть матрас или бассейн в гартене или лодку одно удовольствие! И цена  :yahoo:

Если непонятно сфоткаю как нибудь...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии